Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » коричневые выделения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'коричневые выделения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

коричневые выделения

Mari23
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-02-2013 11:21
Здравствуйте!

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 25.01.13
Продолжительность менструального цикла - 28-31 день
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня(не учитывая коричневые выделения до и после менструации)
Беременности - чем закончились - не было

Я девственница.
Дело в том, что крайне продолжительное время меня беспокоило появление коричневых выделений за два дня до начала менструации. И после нее дня 2-3 мажущие выделения коричневого цвета.
А теперь еще и начиная с середины цикла, появляются светло-коричневые выделения без запаха. Часто по консистенции похожие на яичный белок, но окрашенные в светло-коричневый цвет. и продолжаются до месячных, постепенно окрашиваясь в более темный.
Я была у доктора. Сделала узи. Никаких патологий по УЗИ не смогли выявить. Обратилась к другому доктору,он глянул узи и сказал тоже самое.Еще сдавала анализы на гормоны половые. Уровень пролактина был высоким. Пожалуйста, помогите. Меня этот момент очень беспокоит.

[ Это сообщение было отредактировано 16-02-2013 11:34 пользователем/модератором Mari23 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-02-2013 15:51
Цитата:

16-02-2013 11:21, Mari23 написал:
Здравствуйте!

Продолжительность кровотечения - 3-4 дня(не учитывая коричневые выделения до и после менструации)
Я девственница.
Дело в том, что крайне продолжительное время меня беспокоило появление коричневых выделений за два дня до начала менструации. И после нее дня 2-3 мажущие выделения коричневого цвета.
А теперь еще и начиная с середины цикла, появляются светло-коричневые выделения без запаха. Часто по консистенции похожие на яичный белок, но окрашенные в светло-коричневый цвет. и продолжаются до месячных, постепенно окрашиваясь в более темный.
Я была у доктора. Сделала узи. Никаких патологий по УЗИ не смогли выявить. Обратилась к другому доктору,он глянул узи и сказал тоже самое.Еще сдавала анализы на гормоны половые. Уровень пролактина был высоким. Пожалуйста, помогите. Меня этот момент очень беспокоит.

Напишите УЗИ и уровень ФСГ, Пролактина и ТТГ.

Mari23
  Опубликовано: 16-02-2013 16:09
Цитата:

16-02-2013 15:51, ubytrjkju написал:
Цитата:

Здравствуйте!

Я девственница.

Здравствуйте!

(делалось на пятый день МЦ) :

Матка: 48мм/35мм/45мм Положение: правильное, антефлексиоверзио. Контуры четкие, ровные Эндометрий: толщина: 5,5 мм, 1 фазы стркутура: однородный, линейной формы, границы четкие , ровные М-эхо линейное, структурно, не изменен. Миометрий: однородный Шейка матки: Б/О 28мм Левый яичник: 28мм/17мм/28мм Контуры четкие, ровные, структура не изменена с доминирующим фолликулом d=9мм определяются единичные фолликулы d=5 мм Правый яичник: 30мм/16мм/28мм Контуры четкие, ровные, структура не изменена определяются единичные фолликулы d=5-9 мм Дуглосово пространство: свободная жидкость (не) лоцируется в незначительном количестве Дополнительные данные, доп образования в малом тазу (не) визуализируются Заключение: эхо картина 1 фазы

ЛГ - 6,7 (норма: 2-9,5)
ФСГ- 6,8 - (норма: 2-12)
ТТГ - 2.0 (0,3 - 4,0)
Т4- 0,72 (0,6-1.2)
Пролактин 1300 (норма максимальная 600)
По назначению доктора принимала Достинекс курсом два месяца по одной таблетке в неделю.
Через три месяца после отмены уровень пролактина был - 600

[ Это сообщение было отредактировано 16-02-2013 16:13 пользователем/модератором Mari23 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-02-2013 16:28
Цитата:

16-02-2013 16:09, Mari23 написал:
Цитата:

16-02-2013 15:51, ubytrjkju написал:
Цитата:

Здравствуйте!

Я девственница.

Здравствуйте!

(делалось на пятый день МЦ) :

Матка: 48мм/35мм/45мм Положение: правильное, антефлексиоверзио. Контуры четкие, ровные Эндометрий: толщина: 5,5 мм, 1 фазы стркутура: однородный, линейной формы, границы четкие , ровные М-эхо линейное, структурно, не изменен. Миометрий: однородный Шейка матки: Б/О 28мм Левый яичник: 28мм/17мм/28мм Контуры четкие, ровные, структура не изменена с доминирующим фолликулом d=9мм определяются единичные фолликулы d=5 мм Правый яичник: 30мм/16мм/28мм Контуры четкие, ровные, структура не изменена определяются единичные фолликулы d=5-9 мм Дуглосово пространство: свободная жидкость (не) лоцируется в незначительном количестве Дополнительные данные, доп образования в малом тазу (не) визуализируются Заключение: эхо картина 1 фазы

ЛГ - 6,7 (норма: 2-9,5)
ФСГ- 6,8 - (норма: 2-12)
ТТГ - 2.0 (0,3 - 4,0)
Т4- 0,72 (0,6-1.2)
Пролактин 1300 (норма максимальная 600)
По назначению доктора принимала Достинекс курсом два месяца по одной таблетке в неделю.
Через три месяца после отмены уровень пролактина был - 600

А после Достинекса выделения не изменились?

Mari23
  Опубликовано: 16-02-2013 16:37

Во время приема Достинекса выделений перед месячными не было.
После отмены возобновились. А теперь последние два цикла (Достинекс не принимала с марта прошлого года) они начинаются с 17-18 дня цикла (минимальные. только на бумаге после похода в уборную остаются.на белье я их не вижу) светло-коричневого цвет и продолжаются до самого начала месячных (28-31 день). За дня два-три до наступления менструации становятся темнее. Болей никак нет. Кроме этих выделений особого дискомфорта не испытывала.

[ Это сообщение было отредактировано 16-02-2013 16:38 пользователем/модератором Mari23 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-02-2013 16:45
Цитата:

16-02-2013 16:37, Mari23 написал:

После отмены возобновились. А теперь последние два цикла (Достинекс не принимала с марта прошлого года) они начинаются с 17-18 дня цикла (минимальные. только на бумаге после похода в уборную остаются.на белье я их не вижу) светло-коричневого цвет и продолжаются до самого начала месячных (28-31 день). За дня два-три до наступления менструации становятся темнее. Болей никак нет. Кроме этих выделений особого дискомфорта не испытывала.

Вам надо принимать КОК в контрацептивном режиме до времени планирования беременности. А захотите ребенка - отмените КОК и доктор будет разбираться, если не забеременеете в течение года. Сейчас устанавливать причину и лечить бесполезно, надо "законсервировать" ситуацию с помощью КОК.

Mari23
  Опубликовано: 16-02-2013 17:07
Цитата:

16-02-2013 16:45, ubytrjkju написал:
Цитата:

16-02-2013 16:37, Mari23 написал:

Вам надо принимать КОК в контрацептивном режиме до времени планирования беременности. А захотите ребенка - отмените КОК и доктор будет разбираться, если не забеременеете в течение года. Сейчас устанавливать причину и лечить бесполезно, надо "законсервировать" ситуацию с помощью КОК.

мне доктор назначал Диане-35. Но я решила проконсультироваться у других докторов. Ибо прочитала в аннотации, что противопоказанием является гиперпролактинемия ( а мне в карточке именно это написали по результатам анализов)
Как-то не решилась. Скажите, Диане-35 относится к КОК? или обычные противозачаточные таблетки?

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-02-2013 17:29
Цитата:

16-02-2013 17:07, Mari23 написал:
мне доктор назначал Диане-35. Но я решила проконсультироваться у других докторов. Ибо прочитала в аннотации, что противопоказанием является гиперпролактинемия ( а мне в карточке именно это написали по результатам анализов)
Как-то не решилась. Скажите, Диане-35 относится к КОК? или обычные противозачаточные таблетки?

В инструкции пишется о гиперпролактинемии, которая обеспечивает лактацию после родов.
Диане 35 - это КОК. Доктор совершенно права, это защитит Вашу матку и яичники от негативных трансформаций, которые приводят к бесплодию.
Принимать без перерывов, по контрацептивной схеме.

Mari23
  Опубликовано: 16-02-2013 17:39
Цитата:

16-02-2013 17:29, ubytrjkju написал:
Цитата:

16-02-2013 17:07, Mari23 написал:

В инструкции пишется о гиперпролактинемии, которая обеспечивает лактацию после родов.
Диане 35 - это КОК. Доктор совершенно права, это защитит Вашу матку и яичники от негативных трансформаций, которые приводят к бесплодию.
Принимать без перерывов, по контрацептивной схеме.

Огромное спасибо за консультацию. Всего доброго
Здоровья вам и благодарных пациентов

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'коричневые выделения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.