Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Пароксизмальная тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Пароксизмальная тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пароксизмальная тахикардия

Max8456

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-02-2013 15:45
Здравствуйте.

Мне 21 год. Летом 2011 года (тогда мне было 19 лет) случился первый в жизни приступ аритмии. Утром, после горячего душа я пошел к турнику. Было жарко. В момент когда я подтянулся что-то заложило в груди, захотелось откашляться. Я спрыгнул и почувствовал как стало бешенно биться сердце. Пришел домой, посидел, умылся. Лучше не стало. Пот градом по лицу, умывался холодной водой. Измерил давление автоматическим тонометром, он показал 120/80, пульс 82 и значок аритмия. Вызвал "скорую". Дали эгилок и феназепам. Без эффекта. Удары сердца были видны по пульсации грудной клетки. Пульсировали сонные артерии. Госпитализация. Появилась боль за грудиной. В больнице сняли ЭКГ, чсс 120 уд/мин. Ритм синусовый. Приступ прошел, когда снимали экг ещё болело за грудиной. Но пленка была в норме. После приступа сильная слабость, часто и много бегал в туалет по маленькому. На следующие сутки давление около 110/70, и пульс 80 уд. Обычно показатели 130/80 и пульс в среднем 100. Обратился к врачу - диагноз ВСД (физ. нагрузка, перегрелся, забудь и живи дальше).

Спустя почти 1,5 года приступ повторился. В ноябре 2012. За неделю до приступа была синусовая тахикардия 120 уд/мин. Почти постоянная тошнота. Глаза стали безжизненные. Спал почти по 10 часов и не высыпался. День был тяжелый, сильно устал. За три дня до приступа преследовало ощущение смерти. Не страх, а какое-то чувство. Я не боялся, смирился и знал что что-то случится. Вечером вышел покурить, потом пошел в туалет. Ощущение перебоев в области сердца, хаотичных толчов и резкое ускорение сердцебиения. Тонометр не определил давление и пульс. Вызвал скорую. От эгилока отказался, попросил снять ЭКГ. Поехали в больницу. Опять боль за грудиной, постепенно пульс приходил в норму, видимо по дороге в больницу и нормальная экг. синусовая тахикардия, чсс 122. Таким образом записи приступа снова нет. Артерии не пульсировали, только билась грудная клетка. В туалет бегал, но меньше чем в прошлый раз. Лекарств ни каких не принимал. На следующие сутки пониженное АД 100/60, пульс 70 уд. ЭКГ в покое, УЗИ Сердца, Холтер, анализы (общий, гормоны, катехоламины) все в норме.

Не знаю что теперь делать. Под вопросом пароксизмальная суправетнрикуляторная тахикардия и ВСД. Жить нормально не могу. Бывают часто толчки в груди, сразу проверяю пульс. Если толчки в груди ночью, значит я не сплю. Жду следующий приступ. Боюсь оставаться один и уходить далеко от дома. В последнее время болит желудок, тошнота, изжога и слабость. Снова сплю больше 10 часов и сохнут глаза, как бы симптомы-предвестники. Интересно что во время приступа нет одышки, дыхание нормальное.

Рекомендовано ЧП ЭФИ. Делать боюсь. Мне и так плохо. Не знаю что со мной происходит. Что посоветуете?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2013 21:17
Гемоглобин и ТТГ?
Надо делать ЭФИ.

Max8456

Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-02-2013 08:52
ТТГ в норме, гемоглобин раньше был повышенный, до 180. сейчас в норме.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2013 15:09
Тогда надо делать ЭФИ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Пароксизмальная тахикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.