Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность

Macha25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-03-2013 07:44

Возраст в данный момент - 28 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 28.08.2012г.
Продолжительность менструального цикла -24-28 дней
Продолжительность кровотечения -6 дней
Беременности - 2 чем закончились - роды в срок в 2008г., и текущая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день Ubytrjkju, С Праздником Вас! Любви, тепла и счастья!
В данный момент у меня 27 недель, а с понедельника 04.03.13г., на работе, во второй половине дня появились болевые ощущения в самом низу живота посередине, похожие "как будто перетянуто резинкой", что-то вроде пульсации: поболит-отпустит, и так несколько раз. По возвращению домой болевые ощущения прошли, но снова появились наследующий день ближе к вечеру. А уже в среду вечером боль стала сильней и расходится в разные стороны. При этом живот не каменеет и не твердеет... При телефоном разговоре с наблюдающим меня врачом, сказала сделать укол но-шпы... если не поможет то стационар...
1) На данный момент я принимаю Магней В6 - по 2т.- 3р.в д.(пила его с 20 недели по 2т.- 2 р. в д.), курантил по 1т.-3р. в д. каждые 2 недели. Вчера уже с утра болел и тянул низ живота, сделала 2 укола но-шпы, утром и вечером, боль прошла после первого укола, а неприятные ощущения после второго.. Можно ли мне и дальше колоть но-шпу и в каком количестве? Не будет ли вреда? К врачу смогу попасть только 12 числа, до этого наверно только дежурный врач.
2) Последние 2 недели у меня иногда промокает нижнее бельё (раз 6-8 в день), то пару капель появляется, а то бывает немножко больше, в основном с утра... Может ли это являться поводом для беспокойства? И если да, то что предпринять?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-03-2013 12:27
Цитата:

08-03-2013 07:44, Macha25 написал:

Возраст в данный момент - 28 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 28.08.2012г.
Продолжительность менструального цикла -24-28 дней
Продолжительность кровотечения -6 дней
Беременности - 2 чем закончились - роды в срок в 2008г., и текущая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день Ubytrjkju, С Праздником Вас! Любви, тепла и счастья!
В данный момент у меня 27 недель, а с понедельника 04.03.13г., на работе, во второй половине дня появились болевые ощущения в самом низу живота посередине, похожие "как будто перетянуто резинкой", что-то вроде пульсации: поболит-отпустит, и так несколько раз. По возвращению домой болевые ощущения прошли, но снова появились наследующий день ближе к вечеру. А уже в среду вечером боль стала сильней и расходится в разные стороны. При этом живот не каменеет и не твердеет... При телефоном разговоре с наблюдающим меня врачом, сказала сделать укол но-шпы... если не поможет то стационар...
1) На данный момент я принимаю Магней В6 - по 2т.- 3р.в д.(пила его с 20 недели по 2т.- 2 р. в д.), курантил по 1т.-3р. в д. каждые 2 недели. Вчера уже с утра болел и тянул низ живота, сделала 2 укола но-шпы, утром и вечером, боль прошла после первого укола, а неприятные ощущения после второго.. Можно ли мне и дальше колоть но-шпу и в каком количестве? Не будет ли вреда? К врачу смогу попасть только 12 числа, до этого наверно только дежурный врач.
2) Последние 2 недели у меня иногда промокает нижнее бельё (раз 6-8 в день), то пару капель появляется, а то бывает немножко больше, в основном с утра... Может ли это являться поводом для беспокойства? И если да, то что предпринять?

Вам нужен осмотр на кресле, идите в стационар.

Macha25
  Опубликовано: 24-03-2013 07:45
Ubytrjkju, я опять к Вам за помощью. После вашего сообщения сразу поехали к дежурному врачу, который при осмотре на кресле сказал, что шейка короткая и открытие 1,5 пальца и тонус, отправила в стационар с угрозой прежд.родов на 2 недели. В роддоме мне в/в ставили гинипрал - 3 дня, в/м дипроспан - 2 дня и таблетки Магне В6. На момент выписки шейка -У - 3,0. И вот у меня вопрос: Смогу ли я с такой шейкой доходить до ПДР и можно ли что-то еще предпринять от часто бывающего тонуса помимо таблеток но-шпы, Магне В6 (постоянно их принимаю по рекомендации врача). Очень боюсь что тонус снова начнется и шейка будет дальше сокращаться и открываться, а постельный режим и покой мне с моим ребенком "не светит".

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-03-2013 08:21
Цитата:

24-03-2013 07:45, Macha25 написал:
Ubytrjkju, я опять к Вам за помощью. После вашего сообщения сразу поехали к дежурному врачу, который при осмотре на кресле сказал, что шейка короткая и открытие 1,5 пальца и тонус, отправила в стационар с угрозой прежд.родов на 2 недели. В роддоме мне в/в ставили гинипрал - 3 дня, в/м дипроспан - 2 дня и таблетки Магне В6. На момент выписки шейка -У - 3,0. И вот у меня вопрос: Смогу ли я с такой шейкой доходить до ПДР и можно ли что-то еще предпринять от часто бывающего тонуса помимо таблеток но-шпы, Магне В6 (постоянно их принимаю по рекомендации врача). Очень боюсь что тонус снова начнется и шейка будет дальше сокращаться и открываться, а постельный режим и покой мне с моим ребенком "не светит".

УЗИ шейки матки после лечения делали? Если да, то какова длина цервикального канала?
Но-шпа не нужна, она не действует.

Macha25
  Опубликовано: 24-03-2013 10:44
Узи делали, но в выписки про шейку написано только ш/м: -У-3,0
А еще хотела спросить, что значит ИОВ-6,0, есть угроза для ребенка?

[ Это сообщение было отредактировано 24-03-2013 10:55 пользователем/модератором Macha25 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.