Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ЖЭС - 27 тыс в сутки - лечение?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ЖЭС - 27 тыс в сутки - лечение?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЖЭС - 27 тыс в сутки - лечение?

Sky2013
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-03-2013 17:14
Добрый день, Александр Иванович! Пожалуйста,помогите советом! Я прочитала многие сообщения на данном сайте по поводу ЭС, но хотела бы прояснить свою ситуацию.

35 лет, женщина, не курю(раньше курила), не пью. Рост 164, вес 45.физическая нагрузка (из-за ЭС) — ниже средней, работа — сидячая.

Обычное давление —100/70 или 110/75 (max -120/80).
Гемоглобин -135 г/л
Глюкоза — 5.39 ммоль/л
Холестерол общий —4.69 ммоль/л, ЛПВП — 1.61 ммоль/л
ТТГ — 0.72 мкМЕ/мл, Т4 — 1.29 нг/дл
Общеклинический анализ крови, общий анализ мочи, анитела к миокарду, СРК-белок, кальций-калий-магний в крови, АЛТ, АСТ, ревматоидный фактор,антистрептолизин-О, — норма. Желудок - гастрит, пролеченный, сейчас не беспокоит.

Жалобы: на протяжении последних 2.5 месяцев беспокоит стойкая ЖЭС в кол-ве 27 тысяч в сутки, очень часто — в виде бигимении и тригимении. Чувствую себя очень плохо, постоянная слабость,боли и чувство давления в области сердца, одышка, бессонница- очень плохо переношу такие перебои.

Диагнозы после многочисленных обследований: ЖЭ, Соматоформная вегетативная дисфункция(сердце и ССС), тревожно-депрессивный синдром.

Мне прописывали Конкор и Беталлок зок по очереди, но эти препараты не помогли с ЭС. Месяц я принимала этацизин,он снизил ЭС до 3 000, но сейчас я перестала его принимать из-за вредности, и все вернулось на круги своя.

До того как все это началось, было 3 тыс ЖЭС в сутки (данные за ноябрь 2012) и я, хоть их и ощущала, но на моем общем состоянии это не очень отражалось.

Неоднократно делалаХолтер, ЭКГ, УЗИ сердца. Узи сердца- без отклонений (прилагаю фото). На всех Холтерах не было изменения ST, на одном - “в течение суток наблюдалось удлинение корригированного интервала QT свыше 450 мс в течение 6 минут (1% времени) — это на Холтере от ноября2012 г, когда у меня было всего 3 000 ЖЭС.


Прямые ссылки на изображения(там же все заключения):

узи сердца с заключением www.imageup.ru/img231/1243719/uzi.jpg

ПоследнийХолтер полностью:

http://www.imageup.ru/img231/1243721/xolter1.jpg


http://www.imageup.ru/img231/1243725/xolter2.jpg


http://www.imageup.ru/img231/1243785/xolter3.jpg


http://www.imageup.ru/img231/1243789/xolter4.jpg


http://www.imageup.ru/img231/1243792/xolter5.jpg

ЭКГ

http://www.imageup.ru/img231/1243795/ehkg1.jpg


www.imageup.ru/img231/1243798/ehkg2.jpg


QT
www.imageup.ru/img231/1243861/qt.jpg


Уважаемый АлександрИванович! Мы с мужем планируем ребенка, это для меня очень важно!!! Но я не очень представляю, как заводить ребенка, когда я так плохо себя чувствую. Все посылают меня на РЧА (кардиологи и аритмологи), я в принципе согласна, смущает не очень высокий процент удачи и возможность появления других видов аритмий после аблации?!

С таким ощущением от ЭС я не живу, а существую, а по поводу РЧА сомневаюсь. Поэтому, пожалуйста, будьте добры, посоветуйте:


1. РЧА - делать или нет с учетом планирования ребенка, ведь возраст уже немолодой (поэтому надолго откладывать не хотелось бы)?
2. Такое количество экстрасистол, особенно в виде стойкой бигимении, может привести к серьезным последствиям для сердца (органическим)?
3. Если РЧА Вы не советуете, а конкор и беталлок мне не помогают, что делать?
4. Какие еще тесты можно пройти? ВЭМ, стресс-Эхо, МРТ?

Буду очень благодарна за совет. Спасибо Вам за внимание!


ПС:Ответы на псих тесты по ссылке www.psysom.dn.ua/psytest.html


тест 1: у вас имеютсяпризнаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном,депрессивными симптомами.
Тест 2: значительно выраженная тревога, отсутствие депрессии.
Тест 3: мягкая депрессия
тест 4: нормальныйуровень тревоги
тест 5: уровень алекситимии пограничный, существует вероятность психосоматических расстройств
тест6: тенденция к высокой эмоциональной возбудимости
тест 7: выраженное заострение определнных черт характера,приводящих к психическо дезадаптациии и психологическому дискомфорту
тест 8: нельзя считать,что вы испытываете панические атаки


Я уже обращалась к 2специалистам — психотерапевтам и в настоящее время принимаю антидепрессант Вальдоксан и феназепам по необходимости(по рекомендации психотерапевта). Алпрозолам мне отказались прописать.











[ Это сообщение было отредактировано 11-03-2013 17:53 пользователем/модератором Sky2013 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2013 20:14
1. Экстраситолы вообще не принято лечить.
Забудьте про них!
Если ощущаете, то подавляйте ощущения (дневные транквилизаторы и антидепрессанты), а не факт экстрасистол.
Не нужно прислушиваться к биениям сердца, к частоте дыхания, к урчанию в животе и т.п. Это до добра не доводит.

2. Вальдоксан и феназепам - не лучший выбор, первый слабый, второй грубый. Оптимально: алпразолам и венлафаксин.

3. Анализ ТТГ когда делали (дата)?

4. Что произошло 2,5 месяца назад? Аритмии почти всегда вторичны, какие из близлежащих к сердцу органов у Вас могли заболеть?

5. Исходя из п.4. нужно осбледовать не сердце: флюорография (заболевания легких, плевры и позвоночника), ФГДС (пищевод, желудок), УЗИ (печень, желчный пузырь).

6. Что из лекарств принимали во время Холтера? Почему-то среднедневная ЧСС на верхней границе нормы.

7. Противопоказаний к беременности не вижу.

[ Это сообщение было отредактировано 11-03-2013 20:15 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
Sky2013
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-03-2013 22:30
Уважаемый Александр Иванович! Я очень Вам благодарна за столь быстрый ответ. Спасибо!

Позвольте уточнить некоторые вопросы:

ТТГ от 15 января 2013 года. Флюорографию делаю каждый год - все в норме. Последний раз в феврале 2013 г делала рентген легких в 2хпроекциях - норма. ФГДС - делала в июле 2012 г - нашли хеликобактер, который успешно пролечила 2х компонентной схемой антибиотиков. Желчный пузырь, печень и поджелудочная - в норме, узи делала в декабре 2012 г. Из диагнозов - дискенезия желчевыводящих путей, камней нет. Позвоночник - шейный остеохондроз у меня уже давно.

2.5 месяца назад был большой стресс (психологический) и ОРЗ (без температуры, кашель-насморк итд). Больше ничего не болело.

Я согласна, что Вальдоксан слабый, я принимаю его уже 3ю неделю, толка мало, по крайней мере пока. Вместо алпразолама выписали феназепам и седуксен (хотя психотерапевт была знакома с Ксанаксом), про другой антидепрессант и спрашивать боюсь, но завтра попробую.

Частота пульса большая - не знаю почему, я ничего не принимала во время Холтера, кроме таблетки донормила на ночь. У меня с 18 лет несколько повышенный пульс и мне его как-то в 18-же лет удачно пролечили анаприлином 1 месяц, так как я не могла спать из-за сессии несколько ночей подряд по причине именно повышенного пульса (естественно, диагноз был ВСД).

Простите, что опять много букв, но я так благодарна Вам за ответ, что решила сразу же написать и получилось длинно.

Благодарю,

Ника

ПС Психотерапевт сегодня назначил дополнительно к Вальдоксану Ремерон на 2 месяца, менять антидепрессант не советовала.



[ Это сообщение было отредактировано 12-03-2013 16:11 пользователем/модератором Sky2013 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2013 20:00
И снова странный выбор дополнительного антидепрессанта (миртазапин=ремерон).
Может посетить более современного психиатра, который лучше ориентируется в антидперессантах?
В мире наиболее популярны СИОЗС и СИОЗСН, что Вам почему-то очень не хотят назначить.
При этом смело выписывают глушащий все и вся феназепам...

Каким методом проверяли после эрадикации отстутствие хеликобактера?
Что есть двухкомпонентная схема (названия и дозы)?


       
Sky2013
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-03-2013 11:40
Еще раз спасибо за ответ, Александр Иванович!

1. Я постараюсь обратиться к еще одному психиатру
2. Амоксициллин 1000 мг*2 раза в день и кларитромицин 500 мг*2 раза в день - 10 дней (+ нольпаза, + хороший пробиотик "Супер 8" ), контрольный тест - пцр кала на ХБ и кровь на ХБ


Александр Иванович, у меня возник важный вопрос к Вам, подскажите, пожалуйста. Дело в том, то я сегодня была у дерматолога по причине сильного кожного зуда, который начался через несколько дней после начала приема Вальдоксана. Я неоднократно говорила об этом своему психотерапевту, но она советует продолжать прием препарата.

Дерматолог сегодня поставил мне диагноз крапивницы (ангионевротического отека?) и сказала отменять препарат (я вообще склонна к аллергии). Более того, если сначала я еще спала на Вальдоксане, то через 10 дней перестала, он просто прекратил действовать.

Я уезжаю в командировку на довольно длительный срок и смогу попасть к другому психиатру только через 3-4 недели. По совету своего кардиолога я попробовала еще раз начать принимать Беталлок ЗОК, утром, но теперь я принимаю только 6,5 мг. Мне все-таки такая доза помогает немного с ЖЭС, но только этого недостаточно, особенно , чтобы заснуть. Что можно пока, временно, добавить к Беталлоку, чтобы, хотя бы, засыпать?

ПС Александр Иванович, хотела Вам сказать, что препарат Алпразолам очень трудно достать в СПБ. Психотерапевты его назначать не хотят, а другие врачи, как я понимаю, не могут его прописать, потому что он должен быть выписан на специальном! бланке, который есть только у психиатров. И в СПБ его продают только 2 аптеки в городе (по информации из справочного), в одном - 5 упаковок, в другом - 7. Это средство относится к разряду тех, которые находятся на каком-то специальном строгом учете (как и седуксен), а вот феназепам можно купить по обычному рецепту от любого врача. Надеюсь, эта информация Вам пригодится, потому что я знаю, что Вы часто советуете этот препарат, а у нас в России - трудности с ним большие.




[ Это сообщение было отредактировано 13-03-2013 17:45 пользователем/модератором Sky2013 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2013 18:39
То, на что аллергия нужно немедленно отменить.
Беталок ЗОК - не снотворное, с учетом Ваших показаний ЧСС дозу можно увеличить до 25 мг/сут.
Для засыпания можно применять золпидем (короткодействующий препарат).

Сложности в СПб не остановят меня советовать хорошее (алпразолам) и не советовать плохое (феназепам). Дорогу осилит идущий.
Чем больше народу начнет принимать алпразолам, тем меньше сложностей с ним будет, тем меньше людей будут глушить себя феназепамом.


       
Sky2013
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-03-2013 10:41
Большое спасибо за Ваш ответ! Сил и здоровья Вам!

[ Это сообщение было отредактировано 14-03-2013 10:51 пользователем/модератором Sky2013 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ЖЭС - 27 тыс в сутки - лечение?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.