Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » вопросы вегетологу. ВСД или нет.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'вопросы вегетологу. ВСД или нет.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопросы вегетологу. ВСД или нет.

yachevo09021982
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: охранник
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-04-2013 18:11

Здравствуйте доктор. Я болею астмой. Месяц назад 7-го марта, сильно много употребил спиртного,(около литра), алкоголизмом не страдаю, но в последнее время немного зачастил, и из за этих загулов нерегулярно принимал свеже-назначенный мне серетид-мультидиск. 8-го числа случился приступ похожий на стенокардию или инфаркт, жжение и коль в области сердца, мурашки по рукам доходящие до корня языка, ощущение давления в межключичной ямке, сдавливание грудной клетки, и сильное давление у свода черепа почти в шее, головокружение на грани потери сознания. Но исследования показали кардиограмма в норме, давление незначительно повышалось в момент приступов. Прием спазмолитиков но-шпа, тройчатка(папаверин, димедрол, анальгин), особого эффекта не давал, разве что валокордин чуть расслаблял. Вроде засыпаешь но сердце болит. В дальнейшем сердце стало беспокоить меньше, а больше вегетативные ощущения -головокружения, и нарушения зрения, хожу весь день как во сне, зрение какое то рассеянное, весь мир как неестественный, хотя сознание в порядке. Паники вроде не ощущаю, разве что естественное волнение когда симптомы усиливаются. Говорят что это ВСД, и при ней нужно ходить, плавать и бегать, но я не могу даже один пролет по лестнице пройти, кружится голова начинается какой то тремор, покалывает сердце а потом может случиться сильная головная боль, и это может произойти не сразу, а через время, когда я абсолютно спокоен и отвлечен. Алкоголь не принимаю уже месяц, сел на диету, рад бы двигаться, но не могу. Узи сердца в норме, Узи крупных сосудов шеи в норме, Развернутая биохимия крови, включая какие то кардио-белки в норме. Врач назначил Эмоксипин, и Фенотропин(не знаю как насчет Эмоксипина, но на мой взгляд после приема первой таблетки Фенотропина у меня усилились симптомы рассеянного зрения, головокружения, заныло сердце(чего не было уже несколько дней, и появилась тревога).
Дорогой Доктор, Иван Викторович, скажите пожалуйста, может ли это являться ВСД, если да то почему я не могу вести даже малейшую физическую активность как рекомендуют вегетологи, и не повредит ли Эмоксипин, ибо мой невропатолог назначил его исходя из убеждения что это какой то Генерализованый спазм вызванный большой дозой алкоголя??? И могу ли я возобновить прием серетида, который я отменил со времени первого приступа опасаясь гормональных сбоев ведущих к развитию ВСД(..как говорят..)))

veget

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2013 00:02
Если у вас проявления ВСД( по вашему рассказу похоже) то они обусловлены подсознательной тревогой, которая вас истощает, попробуйте прием транквилизаторов, по результатам можно далее делать выводы, серетид принимать можно

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'вопросы вегетологу. ВСД или нет.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.