Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » не хочу секса с любимым человеком
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'не хочу секса с любимым человеком'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не хочу секса с любимым человеком

kaddi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 18-04-2013 23:42
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема. У меня есть молодой человек, еще не муж но живем с ним вместе. Друг друга очень сильно любим, ссоримся очень редк и быстро миримся. Финансовых проблем не испытываем. И все то у нас хорошо, но есть все же проблема, у меня нет желания. Я не хочу секса, хотя когда у нас все начиналось я чуть ли не набрасывалась на него. Сейчас у нас бывает секс раз или два в месяц. Я уже обращалась к гинекологу и эндокринологу, думала может с гормонами что то не впорядке, но с этим у меня все хорошо. Я не знаю что делать, мы постоянно говорим об этом, и это сильно его расстраивает, заканчивается все слезами (моими разумеется) и примерением, и так чуть ли не каждый день. У него есть в этом потребность и не только физическая, он хочет страсти, а у меня не получается. Подскажите что мне делать?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2013 00:07
Цитата:

18-04-2013 23:42, kaddi написал:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема. У меня есть молодой человек, еще не муж но живем с ним вместе. Друг друга очень сильно любим, ссоримся очень редк и быстро миримся. Финансовых проблем не испытываем. И все то у нас хорошо, но есть все же проблема, у меня нет желания. Я не хочу секса, хотя когда у нас все начиналось я чуть ли не набрасывалась на него. Сейчас у нас бывает секс раз или два в месяц. Я уже обращалась к гинекологу и эндокринологу, думала может с гормонами что то не впорядке, но с этим у меня все хорошо. Я не знаю что делать, мы постоянно говорим об этом, и это сильно его расстраивает, заканчивается все слезами (моими разумеется) и примерением, и так чуть ли не каждый день. У него есть в этом потребность и не только физическая, он хочет страсти, а у меня не получается. Подскажите что мне делать?

Добрый день!

Ну если гинеколог исключил проблемы "физические"/физиологические (и со здоровьем особых проблем тоже нет) - то вероятно нужно разбираться с психологическим аспектом вашего влечения - чтобы понять причину его исчезновения. И для этого нужно с вами более подробно поговорить о том, "как развивалась ваша сексуальная идентичность". Точнее говоря - "вместе понять это". А для этого - поговорить о ваших нынешних отношениях, как вы познакомились, как они развивались, и о вашем прошлом - детстве, взаимоотношениях в семье, со сверстниками и с другими людьми в подростничестве и т.д.
Так можно наиболее внимательно вместе разобраться и намечать пути решения.

Другой вариант - "супружеская терапия" - ну или как минимум пару-тройку совместных консультаций пары. Но с моей точки зрения в вашей ситуации более предпочтителен первый вариант.

То есть ситуация с достаточно понятная и общее направление поиска решения тоже понятны и обозначены.

В принципе в какой-то степени можно пробовать разобраться немного более подробно, но всё-таки не всегда есть возможность обсуждать вопросы личной жизни и прошлого в открытом доступе, ведь "всегда есть нюансы" - которые не очень хочется выкладывать - но которые тем не менее могут быть значимые для понимания проблемы.

Попробуйте поискать адекватного психолога/психотерапевта, работающего с подобными проблемами, при наличии такой возможности это наверное самый грамотный путь поиска решения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

sexolog69

Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Всего сообщений: 1270
  Опубликовано: 19-04-2013 01:50
Цитата:

18-04-2013 23:42, kaddi написал:

А как у Вас было раньше, с другими партнёрами: есть что-то похожее или это "исключительная" ситуация?

kaddi
  Опубликовано: 19-04-2013 11:40
Цитата:

19-04-2013 01:50, sexolog69 написал:
А как у Вас было раньше, с другими партнёрами: есть что-то похожее или это "исключительная" ситуация?

Других партнеров не было, он у меня первый и единственный, как и я у него.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2013 12:20
Цитата:

19-04-2013 11:40, kaddi написал:

Это лишь укрепляет гипотезу о том, что суть проблемы находится исключительно "в сфере психологии" - в особенностях вашего внутреннего мира и способах построения взаимоотношений с другими людьми вообще - и с сексуальным(и) партнёром(ами) в частности. Но "взаимоотношения" - это то, чему можно и нужно "учиться", люди не рождаются с этим навыком - а "обучаются" ему в процессе развития. Так что и вам - "можно поработать в этом направлении".

П.Ю.

sexolog69

Опубликовано: 19-04-2013 18:02
Цитата:

19-04-2013 11:40, kaddi написал:

Когда у Вас начинались сексуальные отношения, как Вам кажется, Вы реализовали себя в сексе: всё получилось так, как Вы хотели, думали, мечтали; была сексуальная удовлетворённость, "разрядка", оргазм?
Практиковали мастурбацию: история, частота, удовлетворённость?

kaddi
  Опубликовано: 20-04-2013 00:22
Цитата:

19-04-2013 18:02, sexolog69 написал:
Когда у Вас начинались сексуальные отношения, как Вам кажется, Вы реализовали себя в сексе: всё получилось так, как Вы хотели, думали, мечтали; была сексуальная удовлетворённость, "разрядка", оргазм?

Когда у нас все начиналось, я постоянно его хотела, но оргазм был в основном только, когда он удовлетворял меня руками… один раз наверно за все время был оргазм именно во время секса. Именно во время секса я нахожусь гдето на грани, а уже "разрядку" получаю от мастурбации.
Возможно также имеет значение, что раньше еще будучи девственицей я переживала, о том какой я буду в постели, вдруг не буду удовлетворять свою половину…

[ Это сообщение было отредактировано 20-04-2013 00:46 пользователем/модератором kaddi ]

sexolog69

Опубликовано: 22-04-2013 01:38
Цитата:

20-04-2013 00:22, kaddi написал:
Цитата:

Когда у нас все начиналось, я постоянно его хотела, но оргазм был в основном только, когда он удовлетворял меня руками… один раз наверно за все время был оргазм именно во время секса. Именно во время секса я нахожусь гдето на грани, а уже "разрядку" получаю от мастурбации.
Возможно также имеет значение, что раньше еще будучи девственицей я переживала, о том какой я буду в постели, вдруг не буду удовлетворять свою половину…

Возможно Ваши опасения возымели действие?!
Вы разочарованы сексом?
Быть может, перфекционистски относитесь к интимной близости: всё или ничего?
А может стоит попробовать соединить самоудовлетворение с половым актом: возможен широкий простор для ваших совместных действий!

kaddi
  Опубликовано: 22-04-2013 15:46
Цитата:

22-04-2013 01:38, sexolog69 написал:
Цитата:

Цитата:

Вы разочарованы сексом?
А может стоит попробовать соединить самоудовлетворение с половым актом: возможен широкий простор для ваших совместных действий!

Да, думаю получилось именно то, чего я опасалась. Разочарована ли я? Ну думаю да, я ожидала что буду всегда готова, всегда не против, ведь людям нравится секс. И хоть мы и редко им занимаемся,
когда это происходит он почти идеален, мы оба удовлетворены. Но я не могу начать если не возбуждена, если нет настроения, а его постоянно нет. Наверно в этом и есть главная проблема, я не могу просто так возбудиться "на пустом месте". Пробовала заниматься сексом без настроения, думала "аппетит приходит во время еды",
но из этого ни чего не получалось...

sexolog69

Опубликовано: 22-04-2013 18:43
Цитата:

22-04-2013 15:46, kaddi написал:
Цитата:

22-04-2013 01:38, sexolog69 написал:
Цитата:

Цитата:

Вы разочарованы сексом?

Да, думаю получилось именно то, чего я опасалась. Разочарована ли я? Ну думаю да, я ожидала что буду всегда готова, всегда не против, ведь людям нравится секс. И хоть мы и редко им занимаемся,
когда это происходит он почти идеален, мы оба удовлетворены. Но я не могу начать если не возбуждена, если нет настроения, а его постоянно нет. Наверно в этом и есть главная проблема, я не могу просто так возбудиться "на пустом месте". Пробовала заниматься сексом без настроения, думала "аппетит приходит во время еды",
но из этого ни чего не получалось...

Нет настроения, только к сексу или ко многому другому в жизни?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'не хочу секса с любимым человеком'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.