Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » не хочу секса с любимым человеком
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'не хочу секса с любимым человеком'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не хочу секса с любимым человеком

kaddi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 18-04-2013 23:42
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема. У меня есть молодой человек, еще не муж но живем с ним вместе. Друг друга очень сильно любим, ссоримся очень редк и быстро миримся. Финансовых проблем не испытываем. И все то у нас хорошо, но есть все же проблема, у меня нет желания. Я не хочу секса, хотя когда у нас все начиналось я чуть ли не набрасывалась на него. Сейчас у нас бывает секс раз или два в месяц. Я уже обращалась к гинекологу и эндокринологу, думала может с гормонами что то не впорядке, но с этим у меня все хорошо. Я не знаю что делать, мы постоянно говорим об этом, и это сильно его расстраивает, заканчивается все слезами (моими разумеется) и примерением, и так чуть ли не каждый день. У него есть в этом потребность и не только физическая, он хочет страсти, а у меня не получается. Подскажите что мне делать?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2013 00:07
Цитата:

18-04-2013 23:42, kaddi написал:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема. У меня есть молодой человек, еще не муж но живем с ним вместе. Друг друга очень сильно любим, ссоримся очень редк и быстро миримся. Финансовых проблем не испытываем. И все то у нас хорошо, но есть все же проблема, у меня нет желания. Я не хочу секса, хотя когда у нас все начиналось я чуть ли не набрасывалась на него. Сейчас у нас бывает секс раз или два в месяц. Я уже обращалась к гинекологу и эндокринологу, думала может с гормонами что то не впорядке, но с этим у меня все хорошо. Я не знаю что делать, мы постоянно говорим об этом, и это сильно его расстраивает, заканчивается все слезами (моими разумеется) и примерением, и так чуть ли не каждый день. У него есть в этом потребность и не только физическая, он хочет страсти, а у меня не получается. Подскажите что мне делать?

Добрый день!

Ну если гинеколог исключил проблемы "физические"/физиологические (и со здоровьем особых проблем тоже нет) - то вероятно нужно разбираться с психологическим аспектом вашего влечения - чтобы понять причину его исчезновения. И для этого нужно с вами более подробно поговорить о том, "как развивалась ваша сексуальная идентичность". Точнее говоря - "вместе понять это". А для этого - поговорить о ваших нынешних отношениях, как вы познакомились, как они развивались, и о вашем прошлом - детстве, взаимоотношениях в семье, со сверстниками и с другими людьми в подростничестве и т.д.
Так можно наиболее внимательно вместе разобраться и намечать пути решения.

Другой вариант - "супружеская терапия" - ну или как минимум пару-тройку совместных консультаций пары. Но с моей точки зрения в вашей ситуации более предпочтителен первый вариант.

То есть ситуация с достаточно понятная и общее направление поиска решения тоже понятны и обозначены.

В принципе в какой-то степени можно пробовать разобраться немного более подробно, но всё-таки не всегда есть возможность обсуждать вопросы личной жизни и прошлого в открытом доступе, ведь "всегда есть нюансы" - которые не очень хочется выкладывать - но которые тем не менее могут быть значимые для понимания проблемы.

Попробуйте поискать адекватного психолога/психотерапевта, работающего с подобными проблемами, при наличии такой возможности это наверное самый грамотный путь поиска решения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

sexolog69

Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Всего сообщений: 1293
  Опубликовано: 19-04-2013 01:50
Цитата:

18-04-2013 23:42, kaddi написал:

А как у Вас было раньше, с другими партнёрами: есть что-то похожее или это "исключительная" ситуация?

kaddi
  Опубликовано: 19-04-2013 11:40
Цитата:

19-04-2013 01:50, sexolog69 написал:
А как у Вас было раньше, с другими партнёрами: есть что-то похожее или это "исключительная" ситуация?

Других партнеров не было, он у меня первый и единственный, как и я у него.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2013 12:20
Цитата:

19-04-2013 11:40, kaddi написал:

Это лишь укрепляет гипотезу о том, что суть проблемы находится исключительно "в сфере психологии" - в особенностях вашего внутреннего мира и способах построения взаимоотношений с другими людьми вообще - и с сексуальным(и) партнёром(ами) в частности. Но "взаимоотношения" - это то, чему можно и нужно "учиться", люди не рождаются с этим навыком - а "обучаются" ему в процессе развития. Так что и вам - "можно поработать в этом направлении".

П.Ю.

sexolog69

Опубликовано: 19-04-2013 18:02
Цитата:

19-04-2013 11:40, kaddi написал:

Когда у Вас начинались сексуальные отношения, как Вам кажется, Вы реализовали себя в сексе: всё получилось так, как Вы хотели, думали, мечтали; была сексуальная удовлетворённость, "разрядка", оргазм?
Практиковали мастурбацию: история, частота, удовлетворённость?

kaddi
  Опубликовано: 20-04-2013 00:22
Цитата:

19-04-2013 18:02, sexolog69 написал:
Когда у Вас начинались сексуальные отношения, как Вам кажется, Вы реализовали себя в сексе: всё получилось так, как Вы хотели, думали, мечтали; была сексуальная удовлетворённость, "разрядка", оргазм?

Когда у нас все начиналось, я постоянно его хотела, но оргазм был в основном только, когда он удовлетворял меня руками… один раз наверно за все время был оргазм именно во время секса. Именно во время секса я нахожусь гдето на грани, а уже "разрядку" получаю от мастурбации.
Возможно также имеет значение, что раньше еще будучи девственицей я переживала, о том какой я буду в постели, вдруг не буду удовлетворять свою половину…

[ Это сообщение было отредактировано 20-04-2013 00:46 пользователем/модератором kaddi ]

sexolog69

Опубликовано: 22-04-2013 01:38
Цитата:

20-04-2013 00:22, kaddi написал:
Цитата:

Когда у нас все начиналось, я постоянно его хотела, но оргазм был в основном только, когда он удовлетворял меня руками… один раз наверно за все время был оргазм именно во время секса. Именно во время секса я нахожусь гдето на грани, а уже "разрядку" получаю от мастурбации.
Возможно также имеет значение, что раньше еще будучи девственицей я переживала, о том какой я буду в постели, вдруг не буду удовлетворять свою половину…

Возможно Ваши опасения возымели действие?!
Вы разочарованы сексом?
Быть может, перфекционистски относитесь к интимной близости: всё или ничего?
А может стоит попробовать соединить самоудовлетворение с половым актом: возможен широкий простор для ваших совместных действий!

kaddi
  Опубликовано: 22-04-2013 15:46
Цитата:

22-04-2013 01:38, sexolog69 написал:
Цитата:

Цитата:

Вы разочарованы сексом?
А может стоит попробовать соединить самоудовлетворение с половым актом: возможен широкий простор для ваших совместных действий!

Да, думаю получилось именно то, чего я опасалась. Разочарована ли я? Ну думаю да, я ожидала что буду всегда готова, всегда не против, ведь людям нравится секс. И хоть мы и редко им занимаемся,
когда это происходит он почти идеален, мы оба удовлетворены. Но я не могу начать если не возбуждена, если нет настроения, а его постоянно нет. Наверно в этом и есть главная проблема, я не могу просто так возбудиться "на пустом месте". Пробовала заниматься сексом без настроения, думала "аппетит приходит во время еды",
но из этого ни чего не получалось...

sexolog69

Опубликовано: 22-04-2013 18:43
Цитата:

22-04-2013 15:46, kaddi написал:
Цитата:

22-04-2013 01:38, sexolog69 написал:
Цитата:

Цитата:

Вы разочарованы сексом?

Да, думаю получилось именно то, чего я опасалась. Разочарована ли я? Ну думаю да, я ожидала что буду всегда готова, всегда не против, ведь людям нравится секс. И хоть мы и редко им занимаемся,
когда это происходит он почти идеален, мы оба удовлетворены. Но я не могу начать если не возбуждена, если нет настроения, а его постоянно нет. Наверно в этом и есть главная проблема, я не могу просто так возбудиться "на пустом месте". Пробовала заниматься сексом без настроения, думала "аппетит приходит во время еды",
но из этого ни чего не получалось...

Нет настроения, только к сексу или ко многому другому в жизни?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'не хочу секса с любимым человеком'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.