Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?

InnaNik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 26-04-2013 12:37
В общем, неожиданно рано мы пришли к этой теме... Я все надеялась, что раньше 6 лет таких тем не возникнет... Нет само собой разумеется, что откуда берутся дети мы знаем - ребеночек живет сначала в животике у мамы, а потом мама его рожает. Но тема СЕКСа.... Самого процесса...
Вчера идем с сыном из сада (мальчику 4,5 года) и он заявляет: "Мама, Арсен сказал, что мы с Дашей будем делать секс" - у меня глаза даже не по пять копеек. Говорю, а ты мол, занешь что это. Ответ утвердительный: "Да, Арсен рассказывал, что это когда голые целуют в попу, писю и в сиси" - после этих слов я вообще упала... Я в двух словах ему объяснила, что этим занимаются только взрослые тети и дяди, которые любят друг друга, и которые хотят, чтобы у них появились детки... Что дети "секс не делают". Я изъявила желание переговорить с госпиталем на тему слишком быстрого развития событий...Хотя сын и просил этого не делать, я , в тайне от него, перезвонила воспитателю... Рассказала всю ситуацию... Она обещала переговорить с родителями Арсена. Оказывается, этот мальчик и так старше всей группы примерно на год, да у него еще и есть старший брат (который, наверное, и посвящает его в Эти темы)...
Сегодня утром сын задал еще и мужу такой вопрос : "Маленькие детки делают секс?" – значит, от меня он информацию недополучил....
Как объяснить ребенку правильно о Сексе (не то, где берутся дети, а именно о сексе)?
Стоит ли как-то поговорить с родителями Арсена? кстати, мальчик из вполне благополучной семьи, хорошо развит (думаю, даже слишком )...
Может книгу какую-то посоветуете, что бы вместе с ребенком почитать?


   
InnaNik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 30-04-2013 20:11
Ну что же молчите? Сын уже на площадке детям рассказывает, что он будет с Дашей делать секс! А я не знаю толком как реагировать... Ругать, говорят, за это нельзя..


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-07-2013 11:49
Увы, своей реакцией "даже не по пять копеек" вы нешуточно закрепили интерес сына к этой теме.
Ничего необычного или постыдного или пошлого или непристойного или раннего в этом интересе нет.
Для него изначально разговор на эту тему был таким же как и "Почему Солнце светит", весь соответствующий оттенок придали ему вы сами.
И у другого мальчика и у вашего сына в этом банальное любопытство, и никакого подтеткста оно в себе не несет.
Если вам будет более понятно, фраза про целовать писю и попу ничем для ребенка не отличалась от фразы трогать руку или камень.
Теперь уже отличается, но в ваших силах не закрепить дефект.


   
emppire

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Репортер
Специальность: emppire
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-09-2013 18:31
Надо меньше офишировать ребенку все что его не касается


     
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2013 10:41
Вопросы детей о сексе часто несут общепознавательный характер. Им просто интересно ВСЕ, что для них новое и непонятное. Если сын задает вопросы Вам, значит он доверяет и надеется на разъяснения. Скорее всего так обычно и происходит. В этот раз он внезапно столкнулся с Вашей реакцией, которая для него оказалась отличающейся от предыдущих.
Для возраста до 5 лет информация о подробностях секса действительно еще рановата. Сейчас важно сделать акцент на том, что это происходит меду взрослыми мужчинами и женщинами, которые любят друг друга (Вы это сказали). Добавьте рассказ про романтику и чувства. Расскажите сыну про то, как мужчина и женщина встречаются, нравятся друг другу, общаются, дарят подарки и оказывают знаки внимания. Переведите его интерес в область чувств. Попросите мужа поговорить с мальчиком о том, как он встретил Вас. Разговаривайте о дружбе, доверии и привязанности.
Еще можно попробовать понять, почему сыну так важно постоянно говорить на тему секса. Что происходит в этот момент?


       
25Lianna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 22-08-2015 11:13
Дети такие. где-то увидели, услышали. возможно даже до конца не понимают, что это означает, но это явно вызывает у них интерес


   
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 10-09-2015 17:03
Ничего удивительного, дети сейчас все это видят и слышат по ТВ, на улице.


   
Marisa17

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 16-12-2015 18:14
Мне кажется, что не нужно акцентировать на этом внимание, тогда дети не будут зацикливаться на таких вещах.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.