Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Ощущение кома в горле периодически болит горло
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Ощущение кома в горле периодически болит горло'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ощущение кома в горле периодически болит горло

Lana080
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медсестра
Адрес: Россия Прим. край г.Большой Камень
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-05-2013 07:28
Здравствуйте меня на протяжении 6 недель мучает чувство комка в горле, который я пытаюсь откашлять,такое ощущение что в горле какая то вязкая слизь которую очень трудно откашлять,так же по задней стенке глотки стекает слизь которую всё время приходится проглатывать, и если не откашливать такое ощущение что горло начинает распирать изнутри(на уровне кадыка).Кстати после еды или выпью газировки очень хорошо этот комок откашливается. Обращалась к ЛОРу на первой неделе ощущения кома (в ночь перед приёмом даже не могла уснуть из за этого) он сказал что ничего своего не видит выписал гексорал; амброгексал;и физио процедуры. Обратилась к участковому терапевту потому что только она может дать направление на физио, она послучала лёгкие сказала что всё чисто выписала амоксицилин 5 дней, на физио направление не дала сказала сделать УЗИ щитовидки(я сделала всё в норме). Лечение не помогло через месяц с комом в горле обратилась к другому терапевту потому что состояние моё очень ухудшилось я не могла спать увсё время пыталась откашлять эту слизь, сама вызывая кашель, стало болеть в груди слева(кольщие переодически боли) Терапевт посмотрела горло сказала красное и и миндалина слева увеличена, в лёгких хрипов нет, Послушав мой кашель поставила диагноз трахеит. Выписала Синекод; Биопарокс, Малавит. Синекод я принимать не стала так как я щитаю что мне это не нужно, у меня ведь нет приступообразного кашля, я могу и не кашлять, но тогда неприятные ощущения в горле нарастают, Принимала грудной сбор №4 делала ингаляции шалфей+ромашка и полоскала горло этим же (малавит мне не пошёл от него было сухость в горле и ощущение комка между носом и горлом который не откашлять не высморкать, насморка при этом не было), +биопарокс, через неделю таких процедур мне стало намного легче комок в горле пропал, но неприятные ощущения сохранились и желание переодически откашляться осталось. После лечения Биопароксом появилась сухость в горле и болит теперь переодически в основном слева. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?? И к какому врачу лучше обратиться, я уже не знаю так как была уже у 3 и лечение не помогло((

[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2013 19:37 пользователем/модератором Lana080 ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2013 07:43
Ответ: Дорогая Lana080, похоже на фарингит в результате ротового дыхания по ночам - во сне из- за заложенности носа в это время, что бывает при недолеченном простудном риносинусите, котоырй и поставляет слизь в горло. В таком случае горло можно лечить бесконечно, пока не вылечите нос. Но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Применения сосудосуживающих капель приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и вазомоторным отекам слизистой носа, что приводит к его заложенности, а затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа – по нижнему носовому проходу, что программирует простуду и синуситы).
Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа после простуды, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
Lana080
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медсестра
Адрес: Россия Прим. край г.Большой Камень
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-05-2013 04:17
Большое спасибо за ответ!!!!
Цитата:
Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.

Кстати у меня это всё началось на 2 месяце приёма противозачаточного препарата Зоэли. Из за этого я его перестала принимать.


   
Lana080
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медсестра
Адрес: Россия Прим. край г.Большой Камень
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-08-2013 12:42
Прошло уже 3 месяца со дня как я задавала вопрос на этом медицинском форуме. Решила написать продолжение своей истории, так как много просмотров у этой темы жначит людей мучает что то подобное, вдруг кому то пригодится эта информация! Я нашла хорошего ЛОР врача и пошла на очный приём, взяли мазок из горла, выявили стрептококк назначили лечение бактериофаг комбинированный жидкий (секстафаг) им полоскать горло и закапывать в нос 2 раза в день (курс лечения 10 дней обошёлся около 3 тысяч). После первых 2-х дней его применения было улучшение, а потом всё стало так же как и было. Так же была назначена консультация у имуннолога-аллерголога. Сдала анализы на практически все показатили на аллергию (и надсечки и кровь) всё отрицательно. Назначила анализ на ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА -вот он то и оказался положительным, причём показатели были очень высокими! Кому интересно можете прочитать про этот вирус в интернете, им заражено 90% населения и передаётся он даже воздушно-капельным путём. В общем назначили мне лекарство от этого вируса (лекарство очень тяжёлое, даёт осложнения на почки, если сними не всё в порядке, поэтому прежде чем начать его пить сдала анализ мочи, и УЗИ почек(смотрели на наличие камней). Лекарство тоже дорогое. В общем пропила я его и только тогда наступило улучшение и то не сразу а спустя около месяца, я конечно не могу сказать что я вернулась к тому состоянию, которое было до заболевания, но по крайней мере больше так не мучаюсь, в общем жить можно... Название лекарства не пишу потому что многие люди занимаются самолечением, и принимают то что им абсолютно не нужно, лекарство очень тяжёлое и лучше его принимать по назначению врача и после сдачи анализов!!! Но кому всё же интересно, спрашивайте...отвечу! В общем я советую, если кого то беспокоят такие же симптомы как и меня (ком в горле, боль в горле, не проходящая в течении нескольких месяцев, несмотря на назначенное лечение) сдайте кровь НА ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА и если подтвердится то бегом к врачу, если в вашем городе то к иммунологу, если нет, то к терапевту, но по своему опыту я поняла что в нашем городе, ни терапевт, ни ЛОР даже и не слышали про такой вирус, вот и лечили меня 3 месяца от разных болезней а мне становилось только хуже! Будьте здоровы!!!!


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-08-2013 21:10
Ответ: Дорогая Lana080, Вы напрасно не обращаете внимания на зависимость горла от нарушений в носу, ибо горлоа на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло. Поэтому фарингит такого происхождения можно лечить очень долго, пока не приведете в порядок нос. При этом, Вам следует знать, что Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры или развитию дисбактериоза.
Сегодня, воюют с фарингитом те, кто не умеет лечить нос.
А для успешного лечения хронического фарингита необходимо лечить заболевание носа, что требует индивидуального подбора противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что и травмирует слизистую оболочку горла).
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Ощущение кома в горле периодически болит горло'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.