Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Ощущение кома в горле периодически болит горло
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Ощущение кома в горле периодически болит горло'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ощущение кома в горле периодически болит горло

Lana080
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медсестра
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-05-2013 07:28
Здравствуйте меня на протяжении 6 недель мучает чувство комка в горле, который я пытаюсь откашлять,такое ощущение что в горле какая то вязкая слизь которую очень трудно откашлять,так же по задней стенке глотки стекает слизь которую всё время приходится проглатывать, и если не откашливать такое ощущение что горло начинает распирать изнутри(на уровне кадыка).Кстати после еды или выпью газировки очень хорошо этот комок откашливается. Обращалась к ЛОРу на первой неделе ощущения кома (в ночь перед приёмом даже не могла уснуть из за этого) он сказал что ничего своего не видит выписал гексорал; амброгексал;и физио процедуры. Обратилась к участковому терапевту потому что только она может дать направление на физио, она послучала лёгкие сказала что всё чисто выписала амоксицилин 5 дней, на физио направление не дала сказала сделать УЗИ щитовидки(я сделала всё в норме). Лечение не помогло через месяц с комом в горле обратилась к другому терапевту потому что состояние моё очень ухудшилось я не могла спать увсё время пыталась откашлять эту слизь, сама вызывая кашель, стало болеть в груди слева(кольщие переодически боли) Терапевт посмотрела горло сказала красное и и миндалина слева увеличена, в лёгких хрипов нет, Послушав мой кашель поставила диагноз трахеит. Выписала Синекод; Биопарокс, Малавит. Синекод я принимать не стала так как я щитаю что мне это не нужно, у меня ведь нет приступообразного кашля, я могу и не кашлять, но тогда неприятные ощущения в горле нарастают, Принимала грудной сбор №4 делала ингаляции шалфей+ромашка и полоскала горло этим же (малавит мне не пошёл от него было сухость в горле и ощущение комка между носом и горлом который не откашлять не высморкать, насморка при этом не было), +биопарокс, через неделю таких процедур мне стало намного легче комок в горле пропал, но неприятные ощущения сохранились и желание переодически откашляться осталось. После лечения Биопароксом появилась сухость в горле и болит теперь переодически в основном слева. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?? И к какому врачу лучше обратиться, я уже не знаю так как была уже у 3 и лечение не помогло((

[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2013 19:37 пользователем/модератором Lana080 ]

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4805
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2013 07:43
Ответ: Дорогая Lana080, похоже на фарингит в результате ротового дыхания по ночам - во сне из- за заложенности носа в это время, что бывает при недолеченном простудном риносинусите, котоырй и поставляет слизь в горло. В таком случае горло можно лечить бесконечно, пока не вылечите нос. Но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Применения сосудосуживающих капель приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и вазомоторным отекам слизистой носа, что приводит к его заложенности, а затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа – по нижнему носовому проходу, что программирует простуду и синуситы).
Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа после простуды, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Lana080
  Опубликовано: 08-05-2013 04:17
Большое спасибо за ответ!!!!
Цитата:
Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.

Кстати у меня это всё началось на 2 месяце приёма противозачаточного препарата Зоэли. Из за этого я его перестала принимать.

Lana080
  Опубликовано: 07-08-2013 12:42
Прошло уже 3 месяца со дня как я задавала вопрос на этом медицинском форуме. Решила написать продолжение своей истории, так как много просмотров у этой темы жначит людей мучает что то подобное, вдруг кому то пригодится эта информация! Я нашла хорошего ЛОР врача и пошла на очный приём, взяли мазок из горла, выявили стрептококк назначили лечение бактериофаг комбинированный жидкий (секстафаг) им полоскать горло и закапывать в нос 2 раза в день (курс лечения 10 дней обошёлся около 3 тысяч). После первых 2-х дней его применения было улучшение, а потом всё стало так же как и было. Так же была назначена консультация у имуннолога-аллерголога. Сдала анализы на практически все показатили на аллергию (и надсечки и кровь) всё отрицательно. Назначила анализ на ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА -вот он то и оказался положительным, причём показатели были очень высокими! Кому интересно можете прочитать про этот вирус в интернете, им заражено 90% населения и передаётся он даже воздушно-капельным путём. В общем назначили мне лекарство от этого вируса (лекарство очень тяжёлое, даёт осложнения на почки, если сними не всё в порядке, поэтому прежде чем начать его пить сдала анализ мочи, и УЗИ почек(смотрели на наличие камней). Лекарство тоже дорогое. В общем пропила я его и только тогда наступило улучшение и то не сразу а спустя около месяца, я конечно не могу сказать что я вернулась к тому состоянию, которое было до заболевания, но по крайней мере больше так не мучаюсь, в общем жить можно... Название лекарства не пишу потому что многие люди занимаются самолечением, и принимают то что им абсолютно не нужно, лекарство очень тяжёлое и лучше его принимать по назначению врача и после сдачи анализов!!! Но кому всё же интересно, спрашивайте...отвечу! В общем я советую, если кого то беспокоят такие же симптомы как и меня (ком в горле, боль в горле, не проходящая в течении нескольких месяцев, несмотря на назначенное лечение) сдайте кровь НА ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА и если подтвердится то бегом к врачу, если в вашем городе то к иммунологу, если нет, то к терапевту, но по своему опыту я поняла что в нашем городе, ни терапевт, ни ЛОР даже и не слышали про такой вирус, вот и лечили меня 3 месяца от разных болезней а мне становилось только хуже! Будьте здоровы!!!!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4805
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-08-2013 21:10
Ответ: Дорогая Lana080, Вы напрасно не обращаете внимания на зависимость горла от нарушений в носу, ибо горлоа на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло. Поэтому фарингит такого происхождения можно лечить очень долго, пока не приведете в порядок нос. При этом, Вам следует знать, что Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры или развитию дисбактериоза.
Сегодня, воюют с фарингитом те, кто не умеет лечить нос.
А для успешного лечения хронического фарингита необходимо лечить заболевание носа, что требует индивидуального подбора противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что и травмирует слизистую оболочку горла).
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Ощущение кома в горле периодически болит горло'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.