Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Хронический тонзиллит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Хронический тонзиллит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический тонзиллит

gukastik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-05-2013 14:29
Болею хроническим тонзиллитом с детства, с годика. Причем до 18-ти лет болезнь всегда сопровождалась высокой температурой, сейчас же при гное на гландах температуры никогда нет, есть только сильная слабость. с чем это связано? Где то длительностью в 1-1.5 года у меня не спадала температура 37-2 (она была у меня каждый день), не знаю связано ли это с тонзиллитом.
Лечусь смазывая гланды хлорофиллиптом или йодинолом, антибиотики дают временный результат, поэтому от них совсем отказалась, промывают гланды. в последнее время тонзиллит чуть ли не каждые две недели-месяц или вообще каждый день щипает горло.
не пойму что это и как с этим дальше жить а самое главное как с этим бороться. сдавала бакпосев-золотистый стафилококк. Самое главное у меня маленький ребенок-возраст годик и я боюсь его заразить золотистым стафилококком.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2013 08:12
Ответ: Дорогая gukastik , поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на нарушение защитных свойств носа (например, недолеченный простудный насморк, хронический синусит и т.д.), которые требуют более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить. Самолечение крайне опасно.
Например, По поводу хронического тонзиллита, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует, даже с помощью криотерапии (замораживания ткани миндалины). Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы, они без запаха и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, что указывают на ротовое дыхание по ночам - во сне, а это приводит к пересыханию и нагноению пересохшей слизи во рту, в горле и на гландах. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа.
В Вашем случае, на нарушение в носу особенно по ночам - во сне указывают и Ваши жалобы "каждый день щипает горло", которые и являются следствием ротового дыхания, которое приводит к пересыханию слизистой оболочки глотки, что можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок носовое дыхание.
Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте


       
Katya1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 11-05-2013 16:35
Здравствуйте Доктор,
Ваш ответ очень относиться ко мне. Мне 21 год. У меня как себя помню не дышит нос, особенно по ночам. На каком боку сплю, та половина носа и не дышит. Пробовала все возможные спреи, выпрямляла перегородку, но проблема осталась. Развился хронический тонзиллит. Лор хочет удалить миндалины, а мне жалко. Ведь я даже не пробовала лечиться консервативными методами. У меня сейчас такие вопросы:

1. Если сделать исследование функций миндалин и оно покажет что они не функциональны, означает ли это что бесполезно будет консервативное лечение и нужна операция? Или все таки можно их как то "реанимировать"?

2. Я так понимаю что с носом единственная моя надежда это подрезание носовых раковин. Но если их подрезать сейчас, а в горле инфекция, не разнесется ли она?

3. Есть ли смысл брать мазок содержимого из лакун?

Спасибо.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2013 12:09
Ответ: Дорогая Katya1, Вы совершенно правы, что для излечения хронического тонзиллита необходимо вылечить нос, призванный защищать горло, но это не значит, что "единственная моя надежда это подрезание носовых раковин". Поскольку Вам уже исправляли носовую перегородку, можно полагать, что имеется хронический риносиунсит, который треубет более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, от применения сосудосуживающих капель в но развивается вазомоторный ринит, что приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца. Он не поддается обычному лечению, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к его заложенности, затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Такой нос боится прогреваний и физиотерапии. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – конхотоми или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) слизистую носа, которую не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда воздушный поток, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды риносинуситы, отиты и много осложнений. Поскольку нижний носовой проходе не пригоден для дыхания, он постоянно закрывается защитным отеком слизистой носа, что и приводит к заложенности носа. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, - по нижнему носовому проходу, что программирует простуду). А после излечения носа можно лечить и горло, если останется необходимость.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, осложнении на пазухи носа, вазомоторных нарушениях в носу, нарушения аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2013 12:15 пользователем/модератором airsilver ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Хронический тонзиллит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.