Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Посоветуйте, пожалуйста, антидепрессант..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Посоветуйте, пожалуйста, антидепрессант..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Посоветуйте, пожалуйста, антидепрессант..

TAK
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-05-2013 15:35
Добрый день!
Меня волнует проблема такого рода.
У меня довольно часто состояние паники, переживаний, взбудораженность. При ситуациях в которых нужно что-то доказать, защитить, отстоять или даже просто объяснить у меня начинается дикое сердцебиение, потливость ладошек, сбивчивая речь и как хлопки в ушах - я так понимаю резко повышается давление + лицо сразу наливается красным цветом. У меня довольно часто меняется настроение, при чем до состояния агрессивности - я могу начать с ерунды орать, посылать и т.д., а через 15 минут словно ничего и не было. Потливость ладошек меня не покидает в последнее время почти никогда, последний год где-то.
Довольно плохой сон, вместо сна очень часто в голове крутятся мысли, которые беспокоят и из-за которых и не могу уснуть.
Прошла по вашей ссылке свой психолого-психиатрический статус, вышло такое:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.
Шкала эмоциональной возбудимости Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
Мой возраст - 26 лет (в августе будет 27)
Рост - 172 см.
Вес - 55 кг.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-то хороший антидепрессант, чтобы устранить эти все симптомы - поскольку очень много есть планов на жизнь, но вот это все очень часто мешает сделать шаг в нужном направлении, да и семья страдает от моих выпадов настроения.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2013 18:28
Лучшие антидепрессанты - любовь и полноценная жизнь.
Если такового нет, то мой выбор:
1. Алапразолам 250 утром и в обед - 1 месяц, начать вместе с антидепрессантом, принимают до развития хорошего эффекта антидепрессант (как раз месяц).
2. Венлафаксин - полгода минимум, начать вместе с алпразоламом.
На оба препарата для приобретения нужны рецепты.


       
TAK
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-05-2013 18:50
Да вы знаете - любовь то есть. Живу с мужем, семья полноценная, но с новой работой с лета 2011 года от перенапряженной обстановки дошла до такого состояния.
Подскажите, а замена алпразоламу есть? Почитала, что в Украине он в списке наркотических и у нас совсем не продается и не достать его (я из Киева).

[ Это сообщение было отредактировано 11-05-2013 18:59 пользователем/модератором TAK ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2013 20:38
Замены алпразоламу нет, это не наркотик.
"живу с мужем, семья полноценная" - это не есть любовь, простите.
Где есть любовь, там нет депрессии.
Если вина в работе - меняйте работу.


       
Forester
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 11-05-2013 23:10
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но хочу уточнить ситуацию с отпуском из аптек Алпразолама и антидепрессантов в России. Знаю, потому, что сам недавно столкнулся.
Алпразолам сейчас можно купить только по рецепту врача. С августа месяца 2013 года алпразолам попадает в список наркотических и психотропных средств особого контроля. Выписка рецепта сильно усложнится - потребуется подписание его у врача, заведующего отделением, главврача больницы. Так же ужесточаются требования к его хранению и отпуску из аптек. По факту, сказали, что алпразолама с августа не будет, так как аптеки просто не станут его заказывать из-за сложностей и низкой рентабельности.
Что касается антидепрессантов, то в России они продаются без рецептов вообще. Иногда в аптеке могут потребовать показать "назначения врача", но это самодеятельность аптекарей.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Посоветуйте, пожалуйста, антидепрессант..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.