Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности

Dreamka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-06-2013 13:34

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 24.04.13
Продолжительность менструального цикла - 30-35
Продолжительность кровотечения - 5-7
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день.
На данный момент по УЗИ от 04.06.13 ставят акушерский срок 4-5 недель. Средний диаметр плодного яйца 6 мм. На правом яичники киста желтого тела 35*30мм. Матка и яичники без эхографических признаков патологии.
Последняя менструация - 24.04.13.
ХГЧ на 30.05.13 - 663
ХГЧ на 03.06.13 - 2698, прогестерон при этом 75,8 нмоль/л.
Исходя из уровня ХГЧ срок с момента зачатия 2,5-3 недели, что в принципе совпадает с акушерским по УЗИ (???). На узи сказали, что возможно была поздняя овуляция.
С момента задержки - это примерно с 28 мая начал кратковременно регулярно болеть не очень сильно низ живота, как перед месячными и в первый их день. Сейчас уже 6 июня, а низ живота все так же иногда побаливает кратковременно, но реже, никаких коричневых или кровянистых выделений нет. Пью ношпу, но по-моему она не особо влияет на эту боль. Выписали свечи с папаверином.
Гинеколог сегодня сказала, что любая боль это угроза, плюс у меня в анамнезе лапароскопия по удалению субсерозной забрюшинной миомы в марте этого года, хотела положить на сохранение, я отказалась, поскольку состою на лечении у фитотерапевта. После удаления миомы, врач который ее удалял, сказал, что можно планировать беременность после первой менструации, так и получилось. По результатам текущего УЗИ, узист отметил, что матка совсем не похожа на оперированную.
Читала в интернете, что иногда такие боли на ранних сроках это нормально. Это моя первая беременность, к которой я очень долго шла. Сейчас вся в растерянности и волнуюсь, хотя как раз нельзя. Пожалуйста, поясните насколько это возможно как расценивать данную боль?

Еще вопрос: врач назначила повторное узи для динамики через 10 дней. Я слышала про потенциальную угрозу УЗИ для плода на самых ранних сроках беременности. Стоит ли в данном случае слушать врача и сделать УЗИ или просто каждую неделю первого триместра следить за уровнем ХГЧ?

Так же врач ничего не сказала про кисту желтого тела, а я забыла спросить, это временная киста, она не требует лечения или требует?

Заранее большое спасибо за ответы.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2013 20:46
Цитата:

06-06-2013 13:34, Dreamka написал:

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 24.04.13
Продолжительность менструального цикла - 30-35
Продолжительность кровотечения - 5-7
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день.
На данный момент по УЗИ от 04.06.13 ставят акушерский срок 4-5 недель. Средний диаметр плодного яйца 6 мм. На правом яичники киста желтого тела 35*30мм. Матка и яичники без эхографических признаков патологии.
Последняя менструация - 24.04.13.
ХГЧ на 30.05.13 - 663
ХГЧ на 03.06.13 - 2698, прогестерон при этом 75,8 нмоль/л.
Исходя из уровня ХГЧ срок с момента зачатия 2,5-3 недели, что в принципе совпадает с акушерским по УЗИ (???). На узи сказали, что возможно была поздняя овуляция.
С момента задержки - это примерно с 28 мая начал кратковременно регулярно болеть не очень сильно низ живота, как перед месячными и в первый их день. Сейчас уже 6 июня, а низ живота все так же иногда побаливает кратковременно, но реже, никаких коричневых или кровянистых выделений нет. Пью ношпу, но по-моему она не особо влияет на эту боль. Выписали свечи с папаверином.
Гинеколог сегодня сказала, что любая боль это угроза, плюс у меня в анамнезе лапароскопия по удалению субсерозной забрюшинной миомы в марте этого года, хотела положить на сохранение, я отказалась, поскольку состою на лечении у фитотерапевта. После удаления миомы, врач который ее удалял, сказал, что можно планировать беременность после первой менструации, так и получилось. По результатам текущего УЗИ, узист отметил, что матка совсем не похожа на оперированную.
Читала в интернете, что иногда такие боли на ранних сроках это нормально. Это моя первая беременность, к которой я очень долго шла. Сейчас вся в растерянности и волнуюсь, хотя как раз нельзя. Пожалуйста, поясните насколько это возможно как расценивать данную боль?

Еще вопрос: врач назначила повторное узи для динамики через 10 дней. Я слышала про потенциальную угрозу УЗИ для плода на самых ранних сроках беременности. Стоит ли в данном случае слушать врача и сделать УЗИ или просто каждую неделю первого триместра следить за уровнем ХГЧ?

Так же врач ничего не сказала про кисту желтого тела, а я забыла спросить, это временная киста, она не требует лечения или требует?

Заранее большое спасибо за ответы.

1Фитотерапевта - в топку и ложиться на сохранение.
2.Киста - функциональная.
3.Но-шпа и папаверин не обладают сохраняющим действием, не нужны. Нужна фолиевая, Дюфастон, магне В6. Нужен стационар.

Dreamka
  Опубликовано: 14-06-2013 17:27
Добрый день.
Спасибо. Один вопрос - для чего нужен прогестерон в виде Дюфастона, если он в норме??? Сдала повторно через неделю, он даже немного подрос.
А вот тестостерон в 2 раза выше нормы (до беременности был в норме), хотя в референсных значениях написано, что у беременных он в 3-4 раза выше нормы может быть.В итоге не знаю расценивать как норму или нет. Слышала, что невынашивание как раз бывает и от повышенного тестостерона тоже...

Для чего всех в стационаре и не только пичкают прогестероном, если не всегда есть его реальный дефицит???

[ Это сообщение было отредактировано 14-06-2013 17:28 пользователем/модератором Dreamka ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-06-2013 14:26
Цитата:

14-06-2013 17:27, Dreamka написал:
Добрый день.
Спасибо. Один вопрос - для чего нужен прогестерон в виде Дюфастона, если он в норме??? Сдала повторно через неделю, он даже немного подрос.
А вот тестостерон в 2 раза выше нормы (до беременности был в норме), хотя в референсных значениях написано, что у беременных он в 3-4 раза выше нормы может быть.В итоге не знаю расценивать как норму или нет. Слышала, что невынашивание как раз бывает и от повышенного тестостерона тоже...

Для чего всех в стационаре и не только пичкают прогестероном, если не всегда есть его реальный дефицит???

При беременнсти вообще гормоны определять бесполезно, т.к. никто в мире не знает нормальных уровней гормонов у беременных. В нашей стране видимо знают.
Назначение препаратов (Дюфастона) осуществляется при наличии клинических! показаний. Показатели прогестерона тут совершенно не при чем.
Уровень тестостерона действительно повышается в разы и нет никаких оснований корректировать этот уровень. Поскольку Вы смогла самостоятельно забеременеть, то на беременность никакой тестостерон не повлияет.

Dreamka
  Опубликовано: 15-06-2013 20:40
Большое спасибо за ответ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.