Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности

Dreamka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-06-2013 13:34

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 24.04.13
Продолжительность менструального цикла - 30-35
Продолжительность кровотечения - 5-7
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день.
На данный момент по УЗИ от 04.06.13 ставят акушерский срок 4-5 недель. Средний диаметр плодного яйца 6 мм. На правом яичники киста желтого тела 35*30мм. Матка и яичники без эхографических признаков патологии.
Последняя менструация - 24.04.13.
ХГЧ на 30.05.13 - 663
ХГЧ на 03.06.13 - 2698, прогестерон при этом 75,8 нмоль/л.
Исходя из уровня ХГЧ срок с момента зачатия 2,5-3 недели, что в принципе совпадает с акушерским по УЗИ (???). На узи сказали, что возможно была поздняя овуляция.
С момента задержки - это примерно с 28 мая начал кратковременно регулярно болеть не очень сильно низ живота, как перед месячными и в первый их день. Сейчас уже 6 июня, а низ живота все так же иногда побаливает кратковременно, но реже, никаких коричневых или кровянистых выделений нет. Пью ношпу, но по-моему она не особо влияет на эту боль. Выписали свечи с папаверином.
Гинеколог сегодня сказала, что любая боль это угроза, плюс у меня в анамнезе лапароскопия по удалению субсерозной забрюшинной миомы в марте этого года, хотела положить на сохранение, я отказалась, поскольку состою на лечении у фитотерапевта. После удаления миомы, врач который ее удалял, сказал, что можно планировать беременность после первой менструации, так и получилось. По результатам текущего УЗИ, узист отметил, что матка совсем не похожа на оперированную.
Читала в интернете, что иногда такие боли на ранних сроках это нормально. Это моя первая беременность, к которой я очень долго шла. Сейчас вся в растерянности и волнуюсь, хотя как раз нельзя. Пожалуйста, поясните насколько это возможно как расценивать данную боль?

Еще вопрос: врач назначила повторное узи для динамики через 10 дней. Я слышала про потенциальную угрозу УЗИ для плода на самых ранних сроках беременности. Стоит ли в данном случае слушать врача и сделать УЗИ или просто каждую неделю первого триместра следить за уровнем ХГЧ?

Так же врач ничего не сказала про кисту желтого тела, а я забыла спросить, это временная киста, она не требует лечения или требует?

Заранее большое спасибо за ответы.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2013 20:46
Цитата:

06-06-2013 13:34, Dreamka написал:

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 24.04.13
Продолжительность менструального цикла - 30-35
Продолжительность кровотечения - 5-7
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день.
На данный момент по УЗИ от 04.06.13 ставят акушерский срок 4-5 недель. Средний диаметр плодного яйца 6 мм. На правом яичники киста желтого тела 35*30мм. Матка и яичники без эхографических признаков патологии.
Последняя менструация - 24.04.13.
ХГЧ на 30.05.13 - 663
ХГЧ на 03.06.13 - 2698, прогестерон при этом 75,8 нмоль/л.
Исходя из уровня ХГЧ срок с момента зачатия 2,5-3 недели, что в принципе совпадает с акушерским по УЗИ (???). На узи сказали, что возможно была поздняя овуляция.
С момента задержки - это примерно с 28 мая начал кратковременно регулярно болеть не очень сильно низ живота, как перед месячными и в первый их день. Сейчас уже 6 июня, а низ живота все так же иногда побаливает кратковременно, но реже, никаких коричневых или кровянистых выделений нет. Пью ношпу, но по-моему она не особо влияет на эту боль. Выписали свечи с папаверином.
Гинеколог сегодня сказала, что любая боль это угроза, плюс у меня в анамнезе лапароскопия по удалению субсерозной забрюшинной миомы в марте этого года, хотела положить на сохранение, я отказалась, поскольку состою на лечении у фитотерапевта. После удаления миомы, врач который ее удалял, сказал, что можно планировать беременность после первой менструации, так и получилось. По результатам текущего УЗИ, узист отметил, что матка совсем не похожа на оперированную.
Читала в интернете, что иногда такие боли на ранних сроках это нормально. Это моя первая беременность, к которой я очень долго шла. Сейчас вся в растерянности и волнуюсь, хотя как раз нельзя. Пожалуйста, поясните насколько это возможно как расценивать данную боль?

Еще вопрос: врач назначила повторное узи для динамики через 10 дней. Я слышала про потенциальную угрозу УЗИ для плода на самых ранних сроках беременности. Стоит ли в данном случае слушать врача и сделать УЗИ или просто каждую неделю первого триместра следить за уровнем ХГЧ?

Так же врач ничего не сказала про кисту желтого тела, а я забыла спросить, это временная киста, она не требует лечения или требует?

Заранее большое спасибо за ответы.

1Фитотерапевта - в топку и ложиться на сохранение.
2.Киста - функциональная.
3.Но-шпа и папаверин не обладают сохраняющим действием, не нужны. Нужна фолиевая, Дюфастон, магне В6. Нужен стационар.

Dreamka
  Опубликовано: 14-06-2013 17:27
Добрый день.
Спасибо. Один вопрос - для чего нужен прогестерон в виде Дюфастона, если он в норме??? Сдала повторно через неделю, он даже немного подрос.
А вот тестостерон в 2 раза выше нормы (до беременности был в норме), хотя в референсных значениях написано, что у беременных он в 3-4 раза выше нормы может быть.В итоге не знаю расценивать как норму или нет. Слышала, что невынашивание как раз бывает и от повышенного тестостерона тоже...

Для чего всех в стационаре и не только пичкают прогестероном, если не всегда есть его реальный дефицит???

[ Это сообщение было отредактировано 14-06-2013 17:28 пользователем/модератором Dreamka ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-06-2013 14:26
Цитата:

14-06-2013 17:27, Dreamka написал:
Добрый день.
Спасибо. Один вопрос - для чего нужен прогестерон в виде Дюфастона, если он в норме??? Сдала повторно через неделю, он даже немного подрос.
А вот тестостерон в 2 раза выше нормы (до беременности был в норме), хотя в референсных значениях написано, что у беременных он в 3-4 раза выше нормы может быть.В итоге не знаю расценивать как норму или нет. Слышала, что невынашивание как раз бывает и от повышенного тестостерона тоже...

Для чего всех в стационаре и не только пичкают прогестероном, если не всегда есть его реальный дефицит???

При беременнсти вообще гормоны определять бесполезно, т.к. никто в мире не знает нормальных уровней гормонов у беременных. В нашей стране видимо знают.
Назначение препаратов (Дюфастона) осуществляется при наличии клинических! показаний. Показатели прогестерона тут совершенно не при чем.
Уровень тестостерона действительно повышается в разы и нет никаких оснований корректировать этот уровень. Поскольку Вы смогла самостоятельно забеременеть, то на беременность никакой тестостерон не повлияет.

Dreamka
  Опубликовано: 15-06-2013 20:40
Большое спасибо за ответ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боль внизу живота, киста желтого тела и УЗИ на самых ранних сроках беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.