Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия

ota

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 10-06-2013 14:46
Добрый день, я консультировалась с Вами уже по поводу моих перебоев в сердце, и на тот момент начав лечить нервную систему, мне стало легче и всё вроде бы ничего было с сердцем... но так получилось, что забеременев, на 7 месяце я потеряла ребенка (преждевр роды) и вот спустя 3 месяца моё сердце дало о себе знать: бесконечные перебои, при чем раньше ЭС были только в покое а сейчас и при пульсе 120, а это для меня ещё тяжелее... приезды скорой помощи (3 раза за неделю было). Я сделала монитор, на нём были желудочковые ЭС (600 шт) и какие-то пробежки, кардиолог прописал пить Аллапинин по 0,5 табл (12,5мг) - 3 р/день + Адаптол по 1 табл 3р/день. Аллапинин стал помогать, и вот уже месяц я его пью, но знаю, что "такие" перебои не лечат противоаритмиками... Док, что мне делать? Я боюсь пить Аллапинин, но не могу без него?....

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-06-2013 12:43
Потеря ребенка - это гораздо большая депрессия, чем была до этого.
Ни аллапинин, ни адаптол не нужны, 600 шт - это оч.мало!

Вам нужно прийти в себя, окрепнуть и снова беременеть (если таковая цель стоит) и благополучно рожать.
На первых порах допускаю применение антидепрессантов и дневных транквилизаторов

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 11-06-2013 12:44
Прежняя тема: www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=117206&forum=79#2493648

ota

Опубликовано: 13-06-2013 01:19
Дело в том, что оч. плохо переношу эти "замирания" в сердце и я знаю, что по количеству - 600 - это мало, но все эти ЭС, а точнее каждая настолько выводят меня из равновесия, от этих ощущений просто дух захватывает. Они на меня физически плохо влияют, а потом и психологически конечно. Понимаю, что у кого-то их тысячи и они не чувствуют, но я не могу больше их терпеть, а самое главное, что мне становится страшно, что со мной случится что-то непоправимое. Вот выпиваю с утра 0,5 т. Аллапинина и через час "их" нет, потом где-то к вечеру они начинаются, снова на ночь Аллапинин... Почему мне помогает этот Аллапинин??? Когда я его пью , например, перед работой, то целый день я ЭС не чувствую... 0,5 табл это критично? Можно ли его пока совмещать с антидепрессантами (рексетин) или бросать всё-таки?
И еще вопрос, почему после любой нагрузки на сердце (подъем по лестнице на 4-5 этаж, пробежка, секс), когда через несколько минут ритм сердца начинает успокаиваться, у меня почти всегда начинаются перебои, при чём ЭС "бьют" одна за другой подряд? Я из-за этого опасаюсь, а точнее избегаю занятий фитнесом и т.п. Можно ли вообще в моем случае начать заниматься физическими нагрузками?
Заранее благодарна Вам за ответ.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 13-06-2013 19:56
Даже в переписке Вы боитесь темы, которую я затронул. А это главное - причина соматоформного расстройства.
Проблема не в экстрасистолах (которые есть у всех и которых у Вас мало), а в том, что Вы их ощущаете.
В таком случае антиаритмики, в т.ч. малоизученные типа аллапинина, назначать не принято. Это вредно для прогноза.
Нужны антидепрессанты и дневные транквилизаторы, чтобы приглушить ощущения.
И нужно решить большую Вашу проблему, которая причина всей Вашей психосоматики.

ota

Опубликовано: 14-06-2013 15:21
А проблему можно решить с помощью психотерапевта..?
Я хочу у Вас спросить как у врача-аритмолога, опасны ли такие экстрасистолы или м.б. негативные последствия от них, если от этих перебоев у меня перехватывает дыхание в районе горла, у меня происходят какие-то спазмы в голове, со зрением что -то тоже происходит+ жуткий страх,
потом когда "приступ" проходит или просто, или под воздействием аллапинина (чаще второе) начинается тупая жгучая боль в области сердца, слабость во всем теле.?
И какие по Вашему мнению, в таком случае как у меня, подойдут антидепрессанты и дневные транквилизаторы?
Заранее спасибо за Ваш ответ.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-06-2013 16:04
Экстрасистолы - не опасны. Все остальное - психика.
А я где-то написал про психотерапевта?

Цитата:
Вам нужно прийти в себя, окрепнуть и снова беременеть (если таковая цель стоит) и благополучно рожать.
На первых порах допускаю применение антидепрессантов и дневных транквилизаторов

Нужно решать проблему (дорогу осилит идущий!), а не прятаться от нее за экстраситолами, жгучими болями и охами-вздохами.

Оптимальный набор:
алпразолам утром и днем - 1 месяц,
венлафаксин - полгода, начать вместе с алапразоламом.

ota

Опубликовано: 16-06-2013 19:05
Венлафаксин и алпразолам я не смогу купить без рецепта или смогу?
Подскажите, пожалуйста, можно ли в моем состоянии ехать на юг к морю или это будет только провоцировать "приступы"? Жара, наверное, не лучшим образом отразиться на моём сердце... да и перелеты... Но всё же?
Спасибо Вам за Ваши ответы, Вы мне оч. сильно помогаете, это странно, когда перечитываю нашу переписку легче становится и я не так боюсь этих замираний... они как-то даже реже появляются...

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-06-2013 20:29
На юге у моря обычно обо всех глупостях забывают.
В перелете - побольше пейте и иногда похаживайте по салону.

В Германии - оба по рецептам.
В РФ: венлафаксин - свободно, алпразолам - по рецепту строго.

ota

Опубликовано: 17-06-2013 13:20
Алпразолам выпишет только психотерапевт или любой врач, терапевт, тоже может..?

Так, а Аллапинин я убираю? Просто буду терпеть, если начнуться... Или эпизодически можно пока 0,5 табл.?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.