Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Жанин и Регулон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Жанин и Регулон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жанин и Регулон

Anna87
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 20-06-2013 11:33
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 14 лет 10 мес
Дата последней менструации - 1 июня
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - чем закончились - 1-я анэмбриония, 2-я родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с июня этого года

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу Вашего совета. я родила 11 мес назад, закончила кормить грудью и врач прописала на выбор жанин или силуэт. Я до родов принимала жанин, он идеально мне подходил, поэтому с 1 июня (1й день цикла) начала его принимать. С 1й таблетки боли в желудке, диарея, затекание рук и ног, но самое ужасное, что осталось 2 таблетки из пачки, а месячные не заканчиваются. Ближе к 10 дню начало мазать коричневым, думала закончились, а потом опять прорвало. Такой реакции на жанин никогда не было. Возможно, нарвалась на подделку. Позвонила врачу, назначила транексам. Месячные все равно идут. Пару дней назад опять только мазало светло-коричневым, а вчера опять пошла кровь. Крови не очень много, хватает 1 прокладки для критически дней, ежедневные не подходят. Врач сказала попробовать регулон. Все таблетки назначались без анализов. Вот мой вопрос. Я так намучилась за этот месяц, просто не передать, что боюсь опять ошибиться в выборе. Подскажите, могут ли мне подойти эти таблетки, если у меня худощавое телосложение, рост 172,5-173см, вес 55 кг, кожа в прыщах, потливость, жирные волосы. По-моему, имеет место гиперандрогения. В инструкции к руглону написан анаболитический и андрогенный эффект. Что это значит? объясните, пожалуйста! мне же нужен антиандрогенный эффект. стоит ли экспериментировать над собой дальше? для информации до родов принимала Диане 35 -очень не подошел! и ярину-были сильные головные боли 2 месяца, больше не принимала.
К сожалению, не могу не принимать КОКи, тк у меня 1 здоровый яичник после операции по удалению серозной кисты и мне нужно его сохранить для последующей беременности через год. поэтому пришлось принимать КОК. муж вообще говорить бросать эти таблетки и опять беременеть. но не думаю, что я готова к этому, тем более после жанина, думаю, я сбила себе весь гормональный фон. Может, попить что-то типа витамина Е, фолиевой кислоты, лэдис формула, тазалок?

вот последнее узи от 13 июня на фоне приема жанин:

вид исследования трансвагинально
визуализация удовлетворительно
шейка матки 33 мм длиной, контуры четкие, ровные
матка в положение антэфлексио
форма матки грушевидная
тело матки 46*38*51 мм
контуры матки ровные, четкие
структура миометрия однородная
эндометрий толщиной 4,1 мм
структура диффузно неоднородная (кровянистые выделения)
правый яичник 11*9 мм
расположение типичное
контуры ровные, четкие
эхогенность не изменена
структура: мелкие единичные фолликулы (наибольший до 3 мм)
левый яичник: 22*12мм
расположение типичное
контуры ровные, четкие
эхогенность не изменена
структура: мелкие единичные фолликулы (наибольший до 4 мм)

особенности: свободная жидкость в области малого таза не определяется

какие нужно сдать анализы на определение гиперандрогении и можно ли снизить мужские гормоны (если они будут повышены) не гормонами. я подозреваю, что 1я беременность не развилась именно из-за этого.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2013 00:57
Цитата:

20-06-2013 11:33, Anna87 написал:
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 14 лет 10 мес
Дата последней менструации - 1 июня
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - чем закончились - 1-я анэмбриония, 2-я родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с июня этого года

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу Вашего совета. я родила 11 мес назад, закончила кормить грудью и врач прописала на выбор жанин или силуэт. Я до родов принимала жанин, он идеально мне подходил, поэтому с 1 июня (1й день цикла) начала его принимать. С 1й таблетки боли в желудке, диарея, затекание рук и ног, но самое ужасное, что осталось 2 таблетки из пачки, а месячные не заканчиваются. Ближе к 10 дню начало мазать коричневым, думала закончились, а потом опять прорвало. Такой реакции на жанин никогда не было. Возможно, нарвалась на подделку. Позвонила врачу, назначила транексам. Месячные все равно идут. Пару дней назад опять только мазало светло-коричневым, а вчера опять пошла кровь. Крови не очень много, хватает 1 прокладки для критически дней, ежедневные не подходят. Врач сказала попробовать регулон. Все таблетки назначались без анализов. Вот мой вопрос. Я так намучилась за этот месяц, просто не передать, что боюсь опять ошибиться в выборе. Подскажите, могут ли мне подойти эти таблетки, если у меня худощавое телосложение, рост 172,5-173см, вес 55 кг, кожа в прыщах, потливость, жирные волосы. По-моему, имеет место гиперандрогения. В инструкции к руглону написан анаболитический и андрогенный эффект. Что это значит? объясните, пожалуйста! мне же нужен антиандрогенный эффект. стоит ли экспериментировать над собой дальше? для информации до родов принимала Диане 35 -очень не подошел! и ярину-были сильные головные боли 2 месяца, больше не принимала.
К сожалению, не могу не принимать КОКи, тк у меня 1 здоровый яичник после операции по удалению серозной кисты и мне нужно его сохранить для последующей беременности через год. поэтому пришлось принимать КОК. муж вообще говорить бросать эти таблетки и опять беременеть. но не думаю, что я готова к этому, тем более после жанина, думаю, я сбила себе весь гормональный фон. Может, попить что-то типа витамина Е, фолиевой кислоты, лэдис формула, тазалок?

вот последнее узи от 13 июня на фоне приема жанин:

вид исследования трансвагинально
визуализация удовлетворительно
шейка матки 33 мм длиной, контуры четкие, ровные
матка в положение антэфлексио
форма матки грушевидная
тело матки 46*38*51 мм
контуры матки ровные, четкие
структура миометрия однородная
эндометрий толщиной 4,1 мм
структура диффузно неоднородная (кровянистые выделения)
правый яичник 11*9 мм
расположение типичное
контуры ровные, четкие
эхогенность не изменена
структура: мелкие единичные фолликулы (наибольший до 3 мм)
левый яичник: 22*12мм
расположение типичное
контуры ровные, четкие
эхогенность не изменена
структура: мелкие единичные фолликулы (наибольший до 4 мм)

особенности: свободная жидкость в области малого таза не определяется

какие нужно сдать анализы на определение гиперандрогении и можно ли снизить мужские гормоны (если они будут повышены) не гормонами. я подозреваю, что 1я беременность не развилась именно из-за этого.

Никакие анализы не нужны. Вы самостоятельно беременели и выносили беременность, никакой гиперандрогении быть просто не может.
Сделайте перерыв в приеме КОК хотя бы на 1 месяц (пропустите 1 менструацию) и предохраняйтесь презервативами. Затем начните прием Новинета.
Никаких анализов для подбора КОК не существует. Метод простого подбора и всё.

[ Это сообщение было отредактировано 21-06-2013 01:01 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Anna87
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 22-06-2013 11:32
Большое спасибо за ответ! очень его ждала! вопрос о гиперандрогении возник, тк не могла забеременеть полгода, потом анэмбриония (выявили на 9 неделе). При 2й беременности отслойка на 6 неделе и до 14 неделе на утрожестане 200 (недостаточность желтого тела-врач связала с 1м работающим яичником).
Вопрос на счет новинета, который Вы посоветовали. там маленькая доза эстрогена, в жанине больше и он мне не подошел, значит и в новинете мне дозы не хватит?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Жанин и Регулон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.