Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » "зеленый" насморк перерастает в кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"зеленый" насморк перерастает в кашель

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 21-06-2013 13:51
Оксана, добрый день! Одна надежда на Вас, потому что до нашего педиатра теперь раньше среды не попадаем
Ребенку через месяц 3 года, вес 18 кг (проблем с лишним весом нет, тяжелая кость), рост 100 см. Ребенок болеет раз в полгода максимум, любые насморки снимаются промыванием-гулянием-выпаиванием за неделю.
С июня пошел в де.сад. Походил недельку - начался легкий насморк. Я даже подумала, что он аллергический (тут липа цветет вовсю, у меня у самой полный нос на улице), поскольку слизь была прозрачная. Я по принципу "выпаивать-промывать-гулять" боролась с насморком неделю. Безрезультатно. Сопельки текли, прозрачные, но особо жить не мешали. Где-то через неделю они начали густеть. Я усилила Хьюмер, на ночь основательно прочищали нос, спал спокойно. Еще три дня походил в сад, потом забили на это дело, поскольку сад у нас сопровождался нервами, я уже грешным делом подумала, что насморк у него психосоматический. Через две недели (беспрецедентный случай, обычно все уходит за неделю) дали Зодак - утром малыш проснулся практически в норме, я окончательно утвердилась в мысли, что надо дождаться отцветения липы. Все бы неплохо, но на фоне соплей начал подкашливать. Я добавила к "классической схеме" ингаляции физраствором при помощи небулайзера (УЗ). Обычно это кашель ему снимает за 3 дня. И тут пришлось уехать в командировку, оставив ребенка с папой и бабушками-дедушками. Приезжаю - кашель продуктивный (до этого бы сухой), сопли зеленые, ночью задыхается, потому что нос забивается липкой слизью до такой степени, что Хьюмер выливается прямо из ноздрей, не попадая дальше При том, что все процедуры (включая Зодак вот уже 4 дня) ребенок получал. Температуры нет. Днем чувствует себя нормально, играется, бегает, несмотря на забитый и промываемый нос. Беда начинается к ночи, да и кашель меня напрягает. Воды даю так много, насколько возможно (0,7 л выпивает где-то). Плюс на следующей неделе ехать в Крым. Хотелось бы привести ребенка в норму, а то вместо морского лечения получится Бог знает что...
Подскажите, что мне сделать, чтоб малой быстрее поправился? Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2013 19:18
Надо подкллючить сосудосуживающие капли - по 1-2 капли детского називина в каждую ноздрю, немного подождать и после этого - промывание солевым раствором.
В течение дня - часто промывать солевым раствором. Чтобы разжижить слизь можно несколько дней попить лазолван. Судя по всему, на фоне то ли вирусного, то ли аллергического насморка, в этой слизи размножились бактерии. Антибиотики не нужны - они их просто не достанут.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 22-06-2013 15:23
Спасибо огромное за ответ!
Лазолван в таблетках можно раздробить или лучше в микстуре? В таблетках где-то есть дома, я когда-то по совету участковой давала по 1/4 таблетки 2-3 раза в день, когда болел, потом отошла от откашливающих, просто необходимости не было - хватало ингаляций... В какой дозировке давать Лазолван?
Муж по дороге домой купит Називин - до среды будем приводить в форму!
Спасибо!!!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-06-2013 15:37
можно в таблетках.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 22-06-2013 21:25
спасибо! Муж уже купил в сиропе, у малого пароксизм довольства - вкусненько


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.