Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результат гистологического исследования
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результат гистологического исследования'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результат гистологического исследования

samyol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-06-2013 20:30

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации -28.02.2013
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности -1 чем закончились -Неразвивающаяся беременность в сроке 8/9 недель.
Гистологический ответ: Н/б обусловленная по морфологическим данным восходящей внутриматочной инфекцией(гнойнонекротический децидент) эмбрион не обнаружен. Рекомендуется микробиологическое исследование из полости матки категория сложности 3.
Скажите откуда инфекция, ведь перед планированием беременности я сдавала анализы на ПЦР и все мазки, все в норме врач сказал беременеть.
После выскабливания какое нужно обследование? И когда лучше прийти к врачу - До месячных, во время месячных или после??? также в рекомендациях врачей начать принимать противозачаточные (Джес+) в 1 день месячных. Не повлияет ли прием противозачаточных на результаты обследования. Все врачи рекомендуют беременеть только через полгода после выскабливания, а вы советуете сразу как восстановится менструальный цикл. Разъясните пожалуйста.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-06-2013 23:39
Цитата:

26-06-2013 20:30, samyol написал:

Беременности -1 чем закончились -Неразвивающаяся беременность в сроке 8/9 недель.
Гистологический ответ: Н/б обусловленная по морфологическим данным восходящей внутриматочной инфекцией(гнойнонекротический децидент) эмбрион не обнаружен. Рекомендуется микробиологическое исследование из полости матки категория сложности 3.
Скажите откуда инфекция, ведь перед планированием беременности я сдавала анализы на ПЦР и все мазки, все в норме врач сказал беременеть.
После выскабливания какое нужно обследование? И когда лучше прийти к врачу - До месячных, во время месячных или после??? также в рекомендациях врачей начать принимать противозачаточные (Джес+) в 1 день месячных. Не повлияет ли прием противозачаточных на результаты обследования. Все врачи рекомендуют беременеть только через полгода после выскабливания, а вы советуете сразу как восстановится менструальный цикл. Разъясните пожалуйста.

Беременеть можно после восстановления менструального цикла, т.е. через 1-2 месяца после выскабливания. Никакая контрацепция не нужна. Поиски причин прерывания беременности бесполезны, т.к. у Вас была анэмбриония. Причины этого явления неизвестны. По статистике прерываются 40-50% первых беременностей, это естественный отбор. Основная причина - генетические аномалии, случайные.

samyol
  Опубликовано: 28-06-2013 23:27
Цитата:

27-06-2013 23:39, ubytrjkju написал:
Цитата:

26-06-2013 20:30, samyol написал:

Беременеть можно после восстановления менструального цикла, т.е. через 1-2 месяца после выскабливания. Никакая контрацепция не нужна. Поиски причин прерывания беременности бесполезны, т.к. у Вас была анэмбриония. Причины этого явления неизвестны. По статистике прерываются 40-50% первых беременностей, это естественный отбор. Основная причина - генетические аномалии, случайные.

Анэмбриония, как объясняют врачи, когда нет эмбриона, есть только плодное яйцо. А у меня он был как я понимаю, т.к. на узи в 7,5 недель мне врач показывал что есть сердцебиение(было видно пульсирующую точку на экране монитора узи) и утверждал что эмбрион есть - размером 5мм. Так куда он делся? Как так может быть?

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-06-2013 23:45

Цитата:

Анэмбриония, как объясняют врачи, когда нет эмбриона, есть только плодное яйцо. А у меня он был как я понимаю, т.к. на узи в 7,5 недель мне врач показывал что есть сердцебиение(было видно пульсирующую точку на экране монитора узи) и утверждал что эмбрион есть - размером 5мм. Так куда он делся? Как так может быть?

Я не знаю как это может быть, предполагаю, что врач УЗИ ошибался, т.к. патологоморфологи в таких вопросах точны. Что пульсровало - не знаю. По-любому советую забыть и не париться из-за этого.

samyol
  Опубликовано: 30-06-2013 11:34
Спасибо большое за ответ, ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Когда пойдут месячные после выскабливания и сколько дней задержки считается нормой? Первый день выскабливания считается первым днем начала цикла. У меня тогда уже должны начаться, а они не начинаются, даже признаков нет(обычно за неделю до - начинает болеть грудь).

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-07-2013 16:01
Цитата:

30-06-2013 11:34, samyol написал:
Спасибо большое за ответ, ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Когда пойдут месячные после выскабливания и сколько дней задержки считается нормой? Первый день выскабливания считается первым днем начала цикла. У меня тогда уже должны начаться, а они не начинаются, даже признаков нет(обычно за неделю до - начинает болеть грудь).

В среднем менструация начинается через 1-2 месяца после выскабливания. Не придут - сходите на УЗИ.

samyol
  Опубликовано: 13-07-2013 19:52
Цитата:

01-07-2013 16:01, ubytrjkju написал:
<!-- BBCode Quote Start --><TABLE style="font-size:100%" BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><b>Цитата:</b><HR></TD></TR><TR><TD bgcolor=#F4F4F4><BLOCKQUOTE>
30-06-2013 11:34, samyol написал:
</BLOCKQUOTE></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
В среднем менструация начинается через 1-2 месяца после выскабливания. Не придут - сходите на УЗИ.

Здравствуйте. Хочу задать еще вопрос в продолжении этой темы: Месячные пошли 1 июля, шли 6-7 дней, более обильные чем до выскабливания, и теперь мажут до сих пор, а после полового акта выделение крови увеличивается. Скажите это нормально? В чем может быть причина?

samyol
  Опубликовано: 07-08-2013 18:26
28.05.2013 сделали выскабливание, пролечили антибиотиками. Сделали узи- все хорошо. Далее через 35 дней пошли месячные, вторые после выскабливания месячные прошли обильно и со сгустками - никогда такого раньше не было. Сдала анализы на инфекции - ничего не обнаружено, на гормоны на 2 день менструации, врач-гинеколог сказал что все в норме, кроме эстрадиола(25,4 пг/мл) и прогестерона(5,89 нг/мл). Прогестерон сдавала на 20 день цикла. Врач рекомендует пить Ярину+ 3 месяца - потом разрешает беременеть, подскажите можно ли не пить в моем случае контрацептивы? Могут ли гормоны сами восстановиться? И через какое время можно беременеть? Какое еще нужно обследование?

[ Это сообщение было отредактировано 07-08-2013 20:16 пользователем/модератором samyol ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 08-08-2013 05:53
Цитата:

07-08-2013 18:26, samyol написал:
28.05.2013 сделали выскабливание, пролечили антибиотиками. Сделали узи- все хорошо. Далее через 35 дней пошли месячные, вторые после выскабливания месячные прошли обильно и со сгустками - никогда такого раньше не было. Сдала анализы на инфекции - ничего не обнаружено, на гормоны на 2 день менструации, врач-гинеколог сказал что все в норме, кроме эстрадиола(25,4 пг/мл) и прогестерона(5,89 нг/мл). Прогестерон сдавала на 20 день цикла. Врач рекомендует пить Ярину+ 3 месяца - потом разрешает беременеть, подскажите можно ли не пить в моем случае контрацептивы? Могут ли гормоны сами восстановиться? И через какое время можно беременеть? Какое еще нужно обследование?

Обследования никакие не нужны. Можно беременеть.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результат гистологического исследования'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.