Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как справиться с негативными симптомами шизофрении?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как справиться с негативными симптомами шизофрении?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как справиться с негативными симптомами шизофрении?

antf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-07-2013 18:49
Здравствуйте. Диагноз параноидная шизофрения.
В моей жизни негативные симптомы начали проявляться сразу после первого психоза (в октябре прошлого года, мне 30 лет). С тех пор 80% времени я лежу и смотрю в потолок. Ничего не радует, ничего не интересует, ничего не хочется. Что-то сломалось, перегорело, раньше такого не было. Как-то резко все. Пробовал читать, взял книгу Ильфа и Петрова Золотой теленок - не пошла, сбивают с толку посторонние мысли, плюс сложно сконцентрироваться. Самочувствие нормальное. Ходить по комнате, лежать - это пожалуйста, но как только намечается интеллектуальный труд - сразу отказ.
Немного времени занимает работа - создание сайтов. Очень сложно на ней сосредоточиться. Получается поработать около 2-х часов в день. Приходится каждый день себя заставлять. За это время сумел сделать несколько сложных сайтов, с деньгами и качеством пока проблем нет. Шеф мой друг, он в теме. Меня терять ему не хочется. Возникает парадоксальная ситуация, несколько контор в нашем городе закрылись из-за нехватки заказов, у нас заказов при желании будет хоть отбавляй, - я узкое место. Проблема в том, что я не развиваюсь. В итоге через некоторое время работу придется оставить и жить на пособие по инвалидности - 5 000 рублей. Тогда 100% времени я буду не в удел.

Сейчас мне 30 лет, страшно подумать, что остальную часть жизни, пролежу дома. Это так нудно!

PS Пью Торендо по 1 таблетке в день (рисперидон 4 мг). В интернете прочитал, что после долгого приема рисперидон должен спасать от негативки, вес только от него набирается.
PPS В пнд говорят, что это проявления болезни, но судя по всему кроме таблеток ничем помочь не могут.
PPPS Сразу после начала лечения пропала эрекция.

pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-07-2013 10:53
antf, если не проходит, нужна коррекция лечения. Вполне можно выйти на очень приличный уровень социальной жизни, почти как до начала.
Если в пнд не помогают, идите к частнику.

[ Это сообщение было отредактировано 19-07-2013 10:53 пользователем/модератором pumbve ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как справиться с негативными симптомами шизофрении?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.