Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » За мной кто-то постоянно наблюдает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'За мной кто-то постоянно наблюдает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

За мной кто-то постоянно наблюдает

Lechka52
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-07-2013 22:38
Здравствуйте!
Живу со своей проблемой практически всю жизнь. К специалистам не могу обращаться в связи с работой.
Постараюсь рассказать все подробно. Очень нуждаюсь в помощи!
С раннего детства мне стало казаться, что кто-то наблюдает за мной когда я в своей комнате, причем из определенного угла. У меня напротив кровати стоит в углу шкаф практически до потолка, и вот от туда как раз и наблюдают. Я была уверенна что родители поставили туда камеру, но как со временем я узнала - камеры нет и не было. Но чувство что она там все же есть не покидает до сих пор. Когда я подросла мне стало казаться что за мной наблюдают по всей квартире, везде стоят камеры. Даже из дома напротив (хоть он и находиться на приличном расстоянии) постоянно кто-то следит за мной. Поэтому приходиться всегда находиться подальше от окон, а в своей комнате я всегда зашториваю шторы. Даже на улице, когда я гуляю с собакой у соседнего дома, я чувствую что они следят за мной из окон!
Недавно я уезжала в соседний город на сессию и жила в отдельной комнате в общежитии. Соседей не было. И стоило мне туда заселиться, как чувство слежки вновь пришло! В ванной и в туалете мне кажется что в вентиляции стоят камеры. Окна также приходиться зашторивать, ибо в 100-150 м от общежития стоит дом, у которого окна выходят как раз на общежитие. Я думаю что кто-то следит за мной и от туда. Но кто следит и зачем? как они узнали что я переезжаю??? И зачем вообще кому-то следить за мной, да еще и 24 часа в сутки??
Когда я вернулась с сессии, знакомые оставили мне ключи и попросили приходить к ним домой пару раз в день и выгуливать и кормить собаку. Стоило зайти к ним в подъезд (раньше я у них не была) как снова за мной начали следить! даже в лифте! Я уже молчу про саму квартиру. как только перешагнула порог, сразу почувствовала,как будто смотрит кто-то за мной! за каждым моим действием! Потом я все же поинтересовалась у хозяев не стоят ли у них камеры, они сказали что нет. ни в квартире, ни в подъезде.
Я испытываю жуткие дискомфорт от всего этого! везде, где бы я не оказалась, они следят за мной! Помогите избавиться от этого! Очень прошу помочь!!!! так жить невыносимо!!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2013 10:48
Цитата:

18-07-2013 22:38, Lechka52 написал:
Здравствуйте!
Живу со своей проблемой практически всю жизнь. К специалистам не могу обращаться в связи с работой.
Постараюсь рассказать все подробно. Очень нуждаюсь в помощи!
С раннего детства мне стало казаться, что кто-то наблюдает за мной когда я в своей комнате, причем из определенного угла. У меня напротив кровати стоит в углу шкаф практически до потолка, и вот от туда как раз и наблюдают. Я была уверенна что родители поставили туда камеру, но как со временем я узнала - камеры нет и не было. Но чувство что она там все же есть не покидает до сих пор. Когда я подросла мне стало казаться что за мной наблюдают по всей квартире, везде стоят камеры. Даже из дома напротив (хоть он и находиться на приличном расстоянии) постоянно кто-то следит за мной. Поэтому приходиться всегда находиться подальше от окон, а в своей комнате я всегда зашториваю шторы. Даже на улице, когда я гуляю с собакой у соседнего дома, я чувствую что они следят за мной из окон!
Недавно я уезжала в соседний город на сессию и жила в отдельной комнате в общежитии. Соседей не было. И стоило мне туда заселиться, как чувство слежки вновь пришло! В ванной и в туалете мне кажется что в вентиляции стоят камеры. Окна также приходиться зашторивать, ибо в 100-150 м от общежития стоит дом, у которого окна выходят как раз на общежитие. Я думаю что кто-то следит за мной и от туда. Но кто следит и зачем? как они узнали что я переезжаю??? И зачем вообще кому-то следить за мной, да еще и 24 часа в сутки??
Когда я вернулась с сессии, знакомые оставили мне ключи и попросили приходить к ним домой пару раз в день и выгуливать и кормить собаку. Стоило зайти к ним в подъезд (раньше я у них не была) как снова за мной начали следить! даже в лифте! Я уже молчу про саму квартиру. как только перешагнула порог, сразу почувствовала,как будто смотрит кто-то за мной! за каждым моим действием! Потом я все же поинтересовалась у хозяев не стоят ли у них камеры, они сказали что нет. ни в квартире, ни в подъезде.
Я испытываю жуткие дискомфорт от всего этого! везде, где бы я не оказалась, они следят за мной! Помогите избавиться от этого! Очень прошу помочь!!!! так жить невыносимо!!

Похоже что речь идёт о постепенно развивающемся параноидном расстройстве личности.
Вариантов немного.
1. "Классический" - обращение к врачу-психиатру, медикаментозное лечение, возможно госпитализации, вероятно эпизодическое возвращение к медикаментозному лечению, и как следствие "процесса" - постепенное "снижение" "яркости, живости жизни".
2. "Лечение разговором" - если найдёте достаточно квалифицированного специалиста, который с этим работает и и найдёте в себе достаточно сил и возможностей для психотерапии.
3. "Ничего не делать - и надеяться на чудо". Можно конечно и по этому пути пойти, но отслеживать - когда начнутся ухудшения (а это может начаться "обвально") - бежать в психиатрический стационар.

Могу сказать, что с психоаналитической точки зрения с высокой долей вероятности происходящее с вами связано с личностью ваших родителей и с "особенностями психологического взаимодействия в вашей родительской семье".

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Lechka52
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-07-2013 10:58
Спасибо Вам огромное!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2013 11:23
Цитата:

19-07-2013 10:58, Lechka52 написал:
Спасибо Вам огромное!

Хочется сказать - "да не за что" - ведь ситуация действительно неприятная, и я очень хорошо понимаю, как порой "попросту невыносимо" жить с подобным ощущением - что "кто-то за тобой смотрит".
Ведь ещё ко всему прочему "на мельницу обострения подобных психологических особенностей" активно льёт воду захваченная "сидельцами в засаде" власть в стране, неудивительно, что профессиональные "тайные агенты" создают систему "тотальной слежки" - и в переживаниях граждан это отражается обострением психопатологии...

И к сожалению это очень грустно, потому что это - "путь в никуда". И сейчас "картинка происходящего" в стране выглядит как история психически неадекватного машиниста поезда, летящего на всех парах к пропасти, но продолжающего подкидывать в топку нефть и газ, эпизодически с задором "зависающим" одной рукой на поручне и смотрящим куда-то вперёд, со взглядом безумным, но может быть за счёт собственной "безумности" для кого-то и становящийся "привлекательным".

П.Ю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'За мной кто-то постоянно наблюдает'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.