Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боль в животе-спине
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боль в животе-спине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в животе-спине

Natalia1970
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: аранжировщик
Специальность: аранжировщик
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-08-2013 10:35
Здравствуйте доктор! Меня истощили боли постоянные. Слева под ребром и в спине так же слева под ребром, будто на спицу нанизана. Болит уже два года. Вначале лечили мне панкреатит, правда потом выяснилось, что его у меня нет (сдала эластазу в кале - норма). В общем анализе крови - норма, печеночные пробы - норма, амилаза - норма, сахар крови - по верхней границе нормы. Общий анализ мочи - норма. Кал на скрытую кровь - норма. Рентген желудка - норма. Рентген кишечника - явления гиподинамии поперечно-ободочной и в обл. селезеночного угла и признаки колита. УЗИ - признаки умеренного фиброза поджелудочной железы. ЭКГ - норма. Рентген легких - норма.
Расскажу о боли подробнее. Началось внезапно, 2 года назад. Помню четко, что вечером прилегла поспать, у меня месячные были и я принимала ДОЛАРЕН. Проснулась от сильнейшей головной боли и боли слева под ребром, тошнота, 2-3 жидкий стул, озноб. Температуры не было. Я просидела всю ночь спиной к батарее, сильно знобило (МОЖЕТ Я "ПРИЖГЛА" СЕБЕ ПОЗВОНОЧНИК?). На утро думала ехать в больницу, но стало немного лучше, осталась дома. Не помню точно, что принимала, скорее всего но-шпу, фестал, спазмалгон. Потом 2 недели я не могла ходить от сильной слабости и головокружения. Еще были странные мышечные подергивания по всему телу, будто сокращались отдельные маленькие мышцы, по бокам шея будто наливалась, я ее странно ощущала, будто онемела по бокам. По всему животу - тоже какие-то подергивания, как ребенок шевелится и еще ощущения кипятка в животе и замирания. Не было сил искать врачей, просто лежала и принимала что-то от боли + щадящая диета. Стало легче немного, поднялась с постели, сходила на прием к гастроэнтерологу. Диагноз - панкреатит. Пролечила. Не помогло. И т.д. ... В общем за эти два года я была у нескольких гастроэнтерологов (лечили панкреатит, гародуоденит, язву, колит), у невропатолога - назначил магнитотерапию, сейчас принимаю курс, сделала 5 процедур, у психиатра (сказал - здорова). Сейчас принимаю лечение противоязвенное, хотя язвы не увидели на рентгене. Стало немного легче, появилась надежда.
Вчера, утром понесло меня стирать, поднимаю таз (как я думала не тяжелый) - сильнейшая боль вот в том же самом месте, в спине слева под ребром, и впереди так же, слева под ребром. Только теперь и справа тоже! Теперь я будто нанизана на две спицы! Болят обе половины нижней части грудной клетки сзади, трудно дышать, потому что больно, боль распространяется вверх. И болит в животе там, где всегда слева под ребром+справа под ребром симметрично. Принимаю спазмалгон, на котором практически "сижу" эти два года, немного снимает боль, хотя бы чтобы уснуть.
Доктор, помогите пожалуйста, насколько это возможно. Понимаю, что интернет - это не осмотр, но может Вы мне посоветуете что-нибудь. Спасибо заранее.


     
mykhailyuk

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, г.Черновцы
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 10-07-2014 01:15
Острое смещение позвонков в грудном отделе позвоночника, от чего развилась межреберная невралгия. Кстати, неприятные ощущения во внутренних органах связано также с этим.
Головная боль связана с проблемами в шейном отделе позвоночника - синдром позвоночной артерии.
Советую обратиться к мануальному терапевту и все будет нормально.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боль в животе-спине'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.