Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Чувство голода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Чувство голода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чувство голода

emirkanata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-09-2013 16:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в чем причина.

4 года назад начались панические атаки и головокружение. Диагноз: вертебро-базилярная недостаточность, смещение шейных позвонков. После лечения стало легче. Но по причине постоянного стресса (тяжелый период в жизни который продолжается до сих пор) очень плохо себя чувствовала+ головокружение + ПА. Диагноз: симпато-адреналовые пароксизмы на фоне всд и невроза.
Мед. лечение не очень помогало (постоянный стресс), постепенно научилась сама справлятся с ПА но все равно очень тяжело жить с ВСД и постоянным головокружением. Но с этим всем готова смирится но есть другая проблема - невыносимое чувство голода!!! Через пол года после первого приступа ПА вечером лежала смотрела ТВ и вдруг резко появилось сильное чувство голода, предобморочное состояние, ноги ватные, отупение головы, дикая слабость... все, что смогла сделать- сьесть кусок булки доползти до кровати и отключилась. С тех пор мучаюсь уже три года, набрала 30 кг. Такое состояние наступает буквально через 1-1,5 часа после нормального приема пищи, что-бы выйти с него не достаточно конфетки или яблочка нужна обьемная пища. Не могу никуда выйти постоянно таскаю с собой кефиры, йогурты и конечно булки! Утром первым делом бегу на кухню. Конечно пытаюсь скинуть вес, уменьшаю калорийность пищи, но когда так плохо готова сьесть все что вижу! Похоже на гипогликемию но сахар во время приступа в норме, С-пептид и инсулин в норме. Ранитидин и Омез не помагают. Узи в норме. Гастроэнтеролог нашла только СРК.
Помогите пожалуйста найти этому причину!


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2013 20:46
У вас булимия, вы заедаете свой стресс, нужны препараты дающие удовлетворение вашей эмоциональной системы. К психотерапевту обратитесь. Вы можете соблюдать диету, а организм будет все равно требовать


       
emirkanata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-09-2013 14:43
Спасибо за Ваш ответ. Понимаю, что при упоминании стресс+ голод естественная ассоциация-булимия. Но за эти 3 года я не замечала никакой связи этих приступов голода с моим психоэмоциональным состоянием. Голод стал постоянной составляющей моей жизни независимо от того радуюсь я или плачу. Это чувство возникает в желудке а не в голове и я не думаю о еде постоянно. Я пила антидепрессанты но улучшения не заметила. Знаю что всд влияет на жкт, но можно ли это связать с моими симптомами и чем это лечится? Спасибо!


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2013 23:42
виртуально судить сложно, могут и глисты давать потребность в еде. Попробуйте систематическое дробное питание. Сладкий чай через 30 минут после еды. Сделайте ЭЭГ. Булимию исключать нельзя-это не просто заедание, а ритуал с которым нужно глубоко разбираться. Зайдите на мой сайт(www.veget-clinik.ru) и заполните все тесты без пропусков ответов( может не дать результат) и напишите под каким ником регистрировались, посмотрю что в глубине.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Чувство голода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.