Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Политопные предсердные и желудочковые экстрасистолы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Политопные предсердные и желудочковые экстрасистолы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Политопные предсердные и желудочковые экстрасистолы.

Budzivid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-10-2013 13:46
Здравствуйте уважаемые доктора.

Мне 43 года. Вес - 76, рост - 180.
Меня беспокоят изменения в последнем холтеровском мониторировании экг.

В 2011 я делал холтер и результаты были такими:
"Мониторинг продолжался 23ч 46мин. Средняя чсс 75уд.мин.
Ритм включает 6ч.28мин.34. бадрикардии. Одиночный наиболее медленной бадри. в 6:25:22 длит. 14с. с ЧСС 43 уд/мин.
Тахикардии 1ч.48мин.13с. Наиболее быстрая 171 уд.мин связана с физ. нагрузкой.
Незначительная эктопическая активность, представленная предсердными, в т.с. парными, в т.с. образующими эпизоды непароксизмальной предсердной тахикардии
Наджелудочковая эктопическая активность сост. из 233 сокращений, из кот. 167 относились к 39 группам, 20 к предсердным куплетам, 36 были одиночными ППС. Значимых изменений TS не зарегистрировано."

10.10.2013 холтер-монитор уже показал следующее:
"Синусовый ритм, прерываемый короткими эпизода миграции суправентикулярного водителя ритма синусового узла до средних отделов правого предсердия, с вариациями ЧСС то 46 до 167 уд.мин.
В течение суток незначительная эктопическая активность, представленная политопными предсердными (62) экстрасистолами, в.ч. ранними,в.т. образующими короткие эпизоды не пароксизмальной предсердной тахикардии с ЧСС от 71 уд.мин. до 82 уд.мин. (макс.10 сокращений).
Желудочковая эктопическая активность, состоящая из 6 сокращении, из кот. 4 находились в одиночных ПЖС, 2 к одиночным желудочковым сокращениям.
Регистрируется преходящая блокада передней ветви левой ножки пучка Гигза. Значимых изменений TS не зарегистрировано. Длительность QT в пределах нормы."

Как я понял из ифы в инете картина ухудшилась, т.к. появились политопные предсердные и политопные желудочковые.

Помимо этого:
- узел в щитовидке
- протрузия в грудном отделе (боли иррадируют в область сердца)
- эстеохондроз в шейном отделе (приведший к нарушению в работе сердца и послед. госпитализацией в 2009 с диагнозом вертебробазилярная недостаточность, суправентрикуляторная э/систолия с резко выраженн. преобладанием ангиоспазма сосудов мозга)
- ЧМТ ср. ст. тяжести в 1999

Меня пугают провалы в работе сердца, после которых бросает в жар, ладони покрываются холодным пОтом и здравствуй паническая атака - давление подскакивает до 160 пульс до 120.

Кардиолог в больнице (где я самостоятельно делал холтер) говорит, что ничего страшного и достаточно попить седативных.
Но вчера ходил на прием к зав. терапии в своей поликлинике(участковый болеет) она сказала, что это очень серьезно. Надавила сильно пальцем на переднюю поверхность голени и сказала: "У вас сердечная недостаточность - присутствует отечность ног, т.к. ямки от нажатия долго не выравнивались." Совсем чудно Я в растерянности. Кому верить?
Назначила Magne B6 и препараты калия.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть: как относиться к этими изменениям, на сколько они опасны и как Вы считаете было бы правильно их лечит.

Спасибо.
С уважением.

[ Это сообщение было отредактировано 23-11-2013 08:22 пользователем/модератором Budzivid ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-10-2013 16:44
Оба Холтера - норма.
Сделайте анализы и исследования:
- ЭхоКГ,
- Холестерин ЛПНП,
- Клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.),
- Общий анализ мочи,
- Анализ крови на ТТГ.


       
Budzivid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-10-2013 14:56
Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович.
Огромное Вам спасибо за потраченное время.
Вы меня обнадёжили и успокоил, это очень важно. Есть основания не так остро реагировать на провалы в ритме.

Извините, что отнимаю Ваше время, но я ошибся и не полностью написал список, назначенных завтерапией, препаратов. Кроме препаратов кальция и Magne B6 еще были назначены:
Тиотриазолинраствор для в/м и Предуктал MR (наверно серьезный препарат? Моей супруге его назначали. Она, после приема, себя плохо чувствовала и отказалась )

ЭхоКГ я обязательно повторю.
Результаты ЭхоКГ в 2009: ПМК 1 ст. передней створки 4 мм с минимальной митральной регургирацией. Добавочная хорда в полости ЛЖ. Полости не расширены. Сократит ф-ция м-да ЛЖ удовл.

И еще такое наблюдение: в последнее время я стал какой-то мерзлявый. В квартире +20, а я мерзну, хоть и в обычной домашней одежде (майка, спорт. брюки) и приходится лезть под одеяло. Долго не могу согреться и колотит. Раньше за сбой такого не замечал

Спасибо.
С уважением.

[ Это сообщение было отредактировано 23-11-2013 08:19 пользователем/модератором Budzivid ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2013 19:30
Ни одного серьезного препарата в Вашем перечне нет, все - бессмысленные пустышки.
ЭхоКГ повторять не нужно, нет причин.


       
Budzivid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-10-2013 16:25
Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович.

Сегодня со мной произошло то, что и подтолкнуло меня сделать холтер и обратиться за помощью к Вам и в поликлинику (просто я не знал, что первично) - это тахи после завтрака. Вроде не катастрофически высокая (110-120 уд. в мин.) и не очень длительная (минут 20-30), но я, после неё, очень плохо себя чувствую в течение 4х-5ти часов.
Тахи бывали иногда и 120, но чувствовал я себя не так ужасно и с окончанием тахи стабилизировалось общее состояние. А сейчас нет.
Начинается тахи спустя минут 10 после завтрака. Не после каждого завтрака, но уже раз пятый или шестой. И так случилось, что сегодня как раз перед посещением кардиолога.
Т.е. в 9.45 я позавтракал и пошел на прием к кардиологу. Пока собрался и вышел на улицу (минут 10) почувствовал, что началось тахи хотя был совершенно спокоен.
Приблиз. в 10.15 я сидел в кабинете у кардиолога. ПА не было (перестал беспокоится по поводу Э.С.). Кардиолог померила А.Д. - 135/80 и сделала кардиограмму - ритм синусовый.
Тахи длилось около 25-30 минут и пошло на спад самостоятельно. Самочувствие после - не описать.
После обеда или ужина такого не происходило, а почему-то только утром после заврака.
Кардиолог назначила: Небилет 2,5 гр. и Адаптол 1т. два раза в день, ФГДС, узи ОБП+почки. Отменила Предуктал
Говорит, что Небилет принимать надо постоянно. Не слишком-ли? Может можно обойтись без бета/бл на всю жизнь?
Вот такие неприятности.

Анализ мочи:
лейко: отриц
нитриты: отриц
УБГ: норма
белок: отриц
рН: 5.0
кровь: отриц
уд.вес: 1.030
кетоны: отриц
билмруб: отриц
глюкоза: отриц

Спасибо за помощь.
С уважением.

[ Это сообщение было отредактировано 23-11-2013 08:17 пользователем/модератором Budzivid ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-10-2013 19:48
Из того, что я понял без
Цитата:
- Холестерин ЛПНП,
- Клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.),
- Анализ крови на ТТГ.



Ваш врач не кардиолог, а - психиатр.

Пройдите тесты: www.psysom.dn.ua/psytest.html



       
Budzivid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-11-2013 16:17
Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович.

Результаты исследований:
холест. - 5.41
тригл. - 2
ЛПВП - 1.15
ЛПНП - 3.21
ЛПОНП - 0.909

щитов.
ТТГ - 2.0
Т4ск. - 18.6
АТ/ТПО - 4.6
и узел исчез Возможно льняное масло помогло - я его пью каждое утро по столовой ложке.

Когда завтерапии назначила пройти, по мимо всего прочего, гастроскопию я (в отсутствие серьезных болевых ощущений) думал, что не зачем мне это.
Но, без особого энтузиазма, все таки пошел на обследование.
И что вы думаете? Обнаружена язва желудка!
Выписали направление в больницу.
Лечили ОНЕКСом (Индия) и ОМЕПРАЗОЛом (наш Лекфарм).
Пока лежал в больнице - все было нормально, за исключением одного утра - тахи около 100-110 и давление 160/100 или 90 (точно не помню нижнюю цифру).
Принимая ОМЕПРАЗОЛ я чувствовал какую-то возбужденность, поставил в известность лечврача. Она уменьшила дозу и после тахи и давление не беспокоили.

Вернулся на днях из больницы.
Приступы больше не повторялись. Решил, что возможно причиной этих приступов была язва.
Но все началось по новой: один раз, а потом ч/з пару дней два утра подряд и опять на протяжении 3х-4х часов ч/з 20-30мин. после завтрака.
Решил поэкспериментировать - может, думаю, причина в продуктах, которыми я завтракаю? Возможно язва+каши и т.д. на молоке давали такую реакцию? В больнице же на диете все было нормально(?).
Отказался от каш на молоке и заменил кофейный напиток с молоком на зеленый чай и похоже не ошибся - третий день без тахи.
Надеюсь и дальше все будет нормально.

И еще несколько вопросов:
- какие седативные вы считаете более эффективными?
- какие препараты можете посоветовать для поддержания/укрепления сердца?
- пробежки на какие расстояния полезны для сердца?
- и про Небилет: можно ли мне обойтись без него или что предпринять, что бы обойтись без него?

Спасибо.
С уважением.

[ Это сообщение было отредактировано 23-11-2013 08:23 пользователем/модератором Budzivid ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2013 21:11
Цитата:
И еще несколько вопросов:
- какие седативные вы считаете более эффективными?
- какие препараты можете посоветовать для поддержания/укрепления сердца?
- пробежки на какие расстояния полезны для сердца?
- и про Небилет: можно ли мне обойтись без него или что предпринять, что бы обойтись без него?



1. Индивидуально.
2. Нет таких препаратов.
3. Полезна для сердца обычная физическая активность. Чрезмерные нагрузки никогда никому не были полезны.
4. Пока не очень понял зачем он Вам и почему именно он (это странный выбор среди бетаблокаторов).


       
Budzivid
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-11-2013 23:37
Цитата:

4. Пока не очень понял зачем он Вам и почему именно он (это странный выбор среди бетаблокаторов).



Да вот: причину этих тахи искать не хотят и, как панацею, назначают Небилет (вообще просматривается личная заинтересованность в назначении именно его)
Хотя мне кажется, и как сказала кардиолог проводивший холтер, мне было бы достаточно пропить седативных (ну может чуть посильнее чего ни будь) с моими ЭС.
А именно Небилет потому, что он, якобы, практически не влияет на потенцию.

Спасибо.
С уважением.

[ Это сообщение было отредактировано 24-11-2013 11:31 пользователем/модератором Budzivid ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2013 17:28
Небиволол = небилет - достаточно малоизученный препарат, отличающийся от типичных бетаблокаторов, которые хорошо себя зарекомендовали.
В своей жизни ни разу его никому не назначал и пока не планирую.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Политопные предсердные и желудочковые экстрасистолы.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.