Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Плохие мысли, страх
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Плохие мысли, страх'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохие мысли, страх

Romaqq
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-12-2013 16:38
Здравствуйте! Мне 32 года. Около месяца у меня в голове непонятные мысли, и чем больше думаю о них то начинаю накручивать себе, появляется жар дрожь и поднимается высокое давление, и как будто полусознательное состояние, уже незнаю что делать, думаю не дай бог чтобы не шиза. Кажется как будто в голове и в организме какието ветки деревья, их режу пилю бинзопилой, короче не передать словами этот ужас, и чем больше думаю об этом тем больше затягивается "приступ". И вот ещё, каждый новый год чем ближе бой курантов тем мне страшней, начинается сердцебиение трясёт всего, как будто конец света какой то. Пустырник и др хрень не помогает. Как от этого избавится? Такое состояние было в детстве когда я в школе учился, потом прошло и небыло лет 20, теперь снова появляется! Я уже не справляюсь с этим. Не сплю практически каждую ночь,то трясёт среди ночи то заснуть с самого начала не могу


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2013 08:41
Цитата:

29-12-2013 16:38, Romaqq написал:
Здравствуйте! Мне 32 года. Около месяца у меня в голове непонятные мысли, и чем больше думаю о них то начинаю накручивать себе, появляется жар дрожь и поднимается высокое давление, и как будто полусознательное состояние, уже незнаю что делать, думаю не дай бог чтобы не шиза. Кажется как будто в голове и в организме какието ветки деревья, их режу пилю бинзопилой, короче не передать словами этот ужас, и чем больше думаю об этом тем больше затягивается "приступ". И вот ещё, каждый новый год чем ближе бой курантов тем мне страшней, начинается сердцебиение трясёт всего, как будто конец света какой то. Пустырник и др хрень не помогает. Как от этого избавится? Такое состояние было в детстве когда я в школе учился, потом прошло и небыло лет 20, теперь снова появляется! Я уже не справляюсь с этим. Не сплю практически каждую ночь,то трясёт среди ночи то заснуть с самого начала не могу

Вам имееет смысл начать с работы с психологом-психотерапевтом, чтобы попробовать выйти из этого состояния. Если работа с психологом не поможет, тогда можно подумать об обращении к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения. Но - "кризис возраста христа" - вряд ли можно "разрешить" при помощи таблеток...



Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Romaqq
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-12-2013 12:23
если медикаментозно то тогда как решить эту проблему? просто поговорить с психотерапевтом?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2013 12:58
Цитата:

30-12-2013 12:23, Romaqq написал:
если медикаментозно то тогда как решить эту проблему? просто поговорить с психотерапевтом?


Медикаментозно - это нужно с врачом-психиатром (он может иметь дополнительную подготовку "психотерапевта", если психотерапевт - врач, (имеющий право выписывать лекарства), то по первичной специализации он должен быть врачом-психиатром.

П.Ю.


         
Romaqq
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-12-2013 13:11
это я все понял, если просто с психотерапевтом решать эту проблему, без припаратов, должно помочь? или вы видите более серьезную проблему?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2013 20:24
Цитата:

30-12-2013 13:11, Romaqq написал:
это я все понял, если просто с психотерапевтом решать эту проблему, без припаратов, должно помочь? или вы видите более серьезную проблему?


При "удачном раскладе" - возможно всё получится решить без медикаментов, в рамках психологической работы. Но если вдруг почувствуете, что проблема заметно ухудшается, - тогда уже возможно придётся идти к врачу-психиатру.

П.Ю.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Плохие мысли, страх'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.