Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Предложите тему для дискуссии"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Предложите тему для дискуссии » » уважаемые врачи-акушеры-гинекологи ознакомьтесь с моей историей про медицину в США
Задать вопрос в форуме 'Предложите тему для дискуссии'
Ответить в теме 'уважаемые врачи-акушеры-гинекологи ознакомьтесь с моей историей про медицину в США'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

уважаемые врачи-акушеры-гинекологи ознакомьтесь с моей историей про медицину в США

korpenko75
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: Россия Санкт-Петербург Салтыковская д.17
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-02-2014 18:32
31 декабря 2013 года .5.20. утра.<o:p></o:p>
Рассказо разрушенной американской мечте иправда про роды в Америке от очевидца.<o:p></o:p>
Итак, вхронологическом порядке:<o:p></o:p>
09.10.2013года наш борт UN999 авиакомпании Трансаеро коснулся земли в аэропорту города Майами. <o:p></o:p>
Пройтиграницу не составило труда и вскоре мы уже ехали в такси в направленииМайами-бич на угол 29-й стрит и Индиан Крик. <o:p></o:p>
Заселилисьтоже без особых проблем в кондоминимум с названием Alden – его мы заранее забронировали винтернете на весь срок пребывания – на 147 дней. Студия оказалась оченьпросторной с кухней и новой мебелью на втором этаже. На территории – бассеин…<o:p></o:p>
10.10.2013 в9.45 мы уже были по адресу 167 Nord West в офисе, где принимает наш будущий лечащийврач – акушер –гинеколог Набил Матар – мы записались на прием еще будучи вРоссии – заранее заполнив специальную анкету и получив время приема сподтверждающей бумагой с подписью самого врача.<o:p></o:p>
Сомнений вего компетенции у нас даже не могло возникнуть – по всем отзывам (другойинформации в России не сыскать) – это специалист высочайшего класса, который«…ведет дородовое сопровождение и организует роды в тяжелых случаях, берется заслучаи с осложнениями и пр.).<o:p></o:p>
Подождав вприемной и заполнив нехитрую анкетку исдав мочу мы прошли в кабинет доктора – кабинетом его сложно назвать –помещение метров шесть, где едва помещается столик и 3 стула. (кстати и самофис не производил впечатления, но подсознательно я убеждал себя по-русски –что, мол не по одежке встречают…). Перед нами предстал улыбающийся дядясреднего роста – мы познакомились и показали ему переведенные на английскийязык и заверенные анализы и заключения врачей с рекомендациями. Особенно долгомы рассказывали про ограничения, связанные с присутствующими у супругизаболеваниями. У нее диабет и поэтому сопровождение такого осложненного случаяявляется действительно очень важным, так как в случае неправильногосопровождения беременности можно потерять обоих – и маму и ребенка. На это былуверенный ответ – «Все ОК! не волнуйтесь! Здесь это не проблема» - приятноудивленные тем, что доктор даже и не рассматривает наш случай как тяжелый мыперешли к финансовой составляющей – доктор сказал, что стоимость наших «тяжелыхродов составит 9600 долларов, а за первый визит нужно всего-то отдать 300 долларов,которые войдут в счет. Супер! <o:p></o:p>
Про контрактон сказал, мол, не волнуйтесь – это позднее, когда будет оплата – это почему-товселило дополнительную уверенность – не пытается всучить бумажки – а деломсразу занимается – видно сразу настоящий профи.<o:p></o:p>
Рассчитавшисьв окошке с офис-менеджером и получив визитку с следующим визитом аж через 2недели! Мы радостно покинули офис, немного удивившись умственным способностямдока – он бегло просмотрел анализы и даже не стал делать копии нашихпереведенных бумаг – «вот это профи!». Ну я же говорил – здесь действительноработают спецы! В подарок за свои 300 баксов мы получили сумку и наборвитаминов на 2 недели для беременных.<o:p></o:p>
Выходя мызаметили еще 2 парочки русскоязычных будущих родителей…<o:p></o:p>
2 неделипролетели незаметно – срок был небольшой, но супруга почувствовала, что давление все-таки периодическивысокое и мы взяли на прием нашего приятеля – американца с русскими корнями,чтобы он более детально описал состояние будущей мамы и все-таки прояснил всенасчет контракта. А то мало ли – мы чего-то не догнали в разговоре с врачом,хоть на свой английский я и не жалуюсь – решили подстраховаться… Тут услышалитрадиционное – ВСЕ ОК! И вторая часть вопроса про, может, назначаемые лекарства(немного привела в замешательство) – а именно то, что названия наших лекарств +аналогов сначала вызвало явно удивлениена лице нашего специалиста, вернее было похоже, что он не сильно владеетинформацией – ну тут мы все-таки сослались на его языковой барьер. Жене былопоручение – постоянно мерить уровень сахара 3 раза в сутки и писать данные втетрадке – она это делала постоянно и до этого, только теперь мы купили ещеодин глюкометр с американской шкалой измерений и писали уже в 2 тетрадки – и врусскую и в американскую.<o:p></o:p>
Деньги всумме 4500 долларов (плюс за прошлый визит 300) мы принесли и отдали. Хотели сразу все, но наш американец сказал,что тут так не принято – лучше частями и не под расписку(похожую на фантикбумажку, которую он нам выдал а лучше money order или как-то еще (все-таки какая-тогарантия, что в случае чего – доказать, что чего-то было заплачено). Это,конечно мы пустили мимо ушей – все таки не в России теперь, - это там жульяполно, мы же в Америке – тут само имя говорит.<o:p></o:p>
При выходе –та же картина – но уже 3 потенциальных мамочки и одна девушка с новорожденным вколясочке – на прием- все русские. Одна девушка с мамой из Казахстана.<o:p></o:p>
Прием опятьчерез 2 недели – здорово – не напрягает,не то, что в России – там жену заставляли мотаться гораздо чаще с первымребенком, а здесь – все четко и ясно. Это еще раз убедило в профессионализмеврачей из Америки.<o:p></o:p>
Следующийприем прошел уже без моего присутствия – я отлучился в РФ, за меня поехалпереводчик-американец, который все четко отработал, правда в этот раз докторвсе-таки вспомнил аналог лекарства – Допегит – metyldopa и сказал, что именно это он и хотелназначить КАКОЕ СЧАСТЬЕ! – его у нас 10 упаковок еще с России – просто помним 1-ю беременностьи подстраховались – накупили всего в больших колличествах… В этот раз он далеще направление в Hialex – медикал центр, ну чтобы узи сделать у них (при первомприеме в офисе доктора Матара я невольнообратил внимание на его узи – аппарат (приходилось видеть разные за 1-юбеременность и я честно немного прифигел –такого старья я давно не видел, новсе-таки не являясь специалистом в области медицины я свои догадки развивать не стал – может ему проще и удобнее? И вообще, кто ятакой, чтобы давать советы профессионалу? Итак – узи. В том медицинском центревсе посмотрели – все записали на флешку (Матар ее не смотрел впоследствии – егокак настоящего спеца устроил и бумажный вариант) в Hialex работают именно с тяжелойбеременностью но на роды они не выходят. <o:p></o:p>
На следующийприем мы пришли уже вместе с супругой – тут уже начали появляться проблемы –она стала отекать – давление уже зашкаливало и иногда болел живот. Про боли вживоте доктор объяснил, что это голова малыша давит на переднюю стенкуживота «ITS Normal…» и добавлял заученную фишку «фсехорощо» ничего не назначил, только сказал, что сахара в крови хорошие. И через2 недели он опять нас ждет. И больше ничего. При выходе из офиса – та же картина – русская клиентура просто добавляетсяв геометрической прогрессии…<o:p></o:p>
Итак, сновачерез 2 недели.<o:p></o:p>
20.11.2013супруга приболела – кашель и простуда – мы вызвали врача по нашей туристическойстраховке – приехала очень милая девушка и сказала, что ничего страшного –выписала лекарства, поинтересовалась сроком – 35 недель и сказала, что всебудет хорошо. Н этот раз мы приехали к матару не в пятницу, а в понедельник –рассказать о простуде и может, полусить дополнительные рекомендации + все-такинапомнить о отеках, которые уже начинали прогрессировать. Своим хорошимнастроением и волшебной фразой –«все ОК» он вселил надежду, что все идет поплану он вновь успокоил и вновь назначил прием через 2 недели. Ну, беременностьвообще само по себе напряженное состояние организма и мы вновь стали ожидать.<o:p></o:p>
Никакихрезультатов анализов мы не знали, хотя несколько раз уже сдавали мочу. Скореевсего – все в норме, раз не назначаютсяникакие лекарства.<o:p></o:p>
27 ноября –отеки прогрессируют, давление начинает стабильно держаться в высоких границах(от 160 и выше). Жена практически не передвигается без особой надобности,лежать и спать –только на боку – иначе начинает задыхаться. И вот уже ночь –просто в слезах обращается ко мне – ей плохо и отек распространился на паховуюобласть – совсем нет мочи терпеть. Экстренной связи с врачом нет – толькоавтоответчик в его офисе. Состояние некоторого ступора. Мы звоним вновь вэкстренную службу поддержки застрахованных – рассказываем ситуацию и просимдать адреса клиник, где нас могут принять. Я готов вести и так, но все-таки мы рассчитываем на них. Благодарятому, что мы уже обращались нас довольно быстро находят по базе и высылаютадреса близлежащих госпиталей – их три, и слава Богу – есть наш, где мысобираемся рожать – Jackson Nort medical center – мы мчимся туда – в Emergency. Приехав и запарковав машинуподходим к стойке регистрации – вид: охранник, за ним стол с девушкой –регистратором а напротив – зал ожидания. Оформляли нас минут 40 и потом околочаса мы ждали приема дежурного врача. Успокаивало только то, что мы уже вбольнице и проблемы даже если и возникнут, то помощь рядом. Из пациентов – параалкашей с травмами, все посетители чернокожие. Померяли давление 169 на 101.Идем на прием – врач, выслушав и прочитав перевод (в онлайн переводчике мыпояснили всю картину) - посмотрев онпоставил диагноз – АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!! И выписал антигистаминные препараты. Вопросо том, что отек, возможно связан сбеременностью был отвергнут. Нам сказалиGoodbye инаправили в их страховой стол – там нам выкатили 200 долларов и попросилирасписаться в документах. Мы попросили прислать счет на наш домашний адрес (такстраховая хотела) и дать выписку – онипообещали выписку дать 31.12.2013 – ну, мол, долго бумаги делаются и прочее.<o:p></o:p>
На следующийдень (понедельник) доктор матар не принимал. Мы записались самыми первыми навторник – придя и дав бумаги и пройдя осмотр – мы услышали – ну вы уже знаете –«фсе хорощо» - уже не скрывая озабоченности мы начали задавать вопросы – когдабудет ceasar section на что он порывшись в календарике сказал – 9 января. Немногоприпухнув от ответа я подумал, может он тянет, так как я ему еще не все оплатили я сразу сказал, что мы готовы подписать контракт хоть сейчас и внестинеобходимую оставшуюся сумму (4800 долларов). Тем самым, думал я мы пробудимвсе-таки интерес к нашей уже вполне очерченной проблеме и наконец будет достигнутаясность между нами. Результат был нулевой – опять через 2 недели – все ок ирекомендация – ЕСТЬ ПОМЕНЬШЕ СОЛИ – и все!!! Б…ть! И это все советы девушке с давлением 165! <o:p></o:p>
Дальнейшиеотеки продолжались, кожа на ногах приобрела такую напряженность, что нога вколене уже не сгибалась. Ходить удавалось с трудом. К всем симптомам –головокружение, отсутствие сна и аппетита добавлялись и рвота и начали скакатьсахара. Тот эндокринолог, у которого супруга наблюдалась была просто в шоке оттого, что Матар так сопровождает роды – про то, что мы не наблюдаемся (по егоназначению) у местного эндокринолога она была даже не в курсе.<o:p></o:p>
Не выдержавстоль долгого срока мы пошли уже спереведенным посланием, где уже не просили рассмотреть вопрос о переназначенииоперации а просто требовали ее. Описывая все симптомы мы всячески ставилиакцент на дальнейшей возрастающей опасности для матери и ребенка в даннойситуации. Это все было распечатано в 2 экземплярах и подписано супругой,подразумевалось, что ознакомившись Матар отдаст нам копию с резолюцией. Этогоне случилось. Спокойно прочитав он в свойственной ему манере попыталсяуспокоить, но на этот раз видя мои волчьи глаза все-таки перенес операцию на с03.01 по 06.01. и посоветовал сбивать давление двойной дозой нашего Допегита.Все. Нет, еще дал типа чека – за 9600 долларов – что типа мы все оплатили идородовое сопровождение и роды и палату на 1 листке. Контракта мы так и неподписали – но тогда уже заботило не бумажное состояние дел а вообще сама суть.<o:p></o:p>
24 ночьюначалось подтекание околоплодной жидкости. 25 его не было и нам назначили напятницу. <o:p></o:p>
25 ночью –вновь подтекание, рвота и полуобморочное состояние. Мы решили, что пятницусупруга может и не увидеть – я принял решение на свой страх и риск вести в Jackson Nort – приехав – взял у охраны коляску исам посадил супругу в нее. Ничего похожего типа «А! Она рожает! Быстро! Врача!»в госпитале не произошло – единственное – к столику – регистрации нас позвалибез очереди. Тут началось! « А как вашеимя» – даю документ. <o:p></o:p>
«А вы раньшеобращались?» - да.<o:p></o:p>
«я не могунайти» - давайте быстрее – человек рожает.<o:p></o:p>
«успокойтесь– я работаю» - нам нужна помощь.<o:p></o:p>
«мы должныоформить бумаги» - а нельзя, чтобы я продиктовал, а ей уже оказывали помощь?<o:p></o:p>
«неволнуйтесь» <o:p></o:p>
«я не могудозвониться до координатора – у вас ошибка в предыдущей записи» - да Бог с ней– вы окажете нам помощь - мы оплатиливсе заранее – вот документы от Матара.<o:p></o:p>
«подождите»<o:p></o:p>
В итогепосле часа этих разговоров жену отправили на 2 этаж в дородовое. Мне сказали,что с ребенком нельзя (наша первая – ей 3 года). Пришлось ночью ее оставить вмашине одну на парковке и самому бежать в дородовое и переводить за жену.<o:p></o:p>
Захожу – наполу огромная лужа крови – поставить бабочку(катетер) тут целая проблема.Медсестра извиняется… далее на miami-mama.su<o:p></o:p>


     
Ainanymi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 25-10-2016 21:45



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Предложите тему для дискуссии'    Ответить в теме 'уважаемые врачи-акушеры-гинекологи ознакомьтесь с моей историей про медицину в США'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.