Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » мокрота в носоглотке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'мокрота в носоглотке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мокрота в носоглотке

piastro
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-03-2014 10:06
здравствуйте! во время беременности у меня снизился иммунитет, постоянно простужалась. после родов стало ещё хуже, недосыпы и кормление, к тому же старший ребёнок приносит из детсада инфекции. и вот всё это время мучаюсь от мокроты в носоглотке, высморкать её невозможно, в самом носу ничего нет, можно только немного втянуть в себя или промыть солёной водой, тогда становится легче. выделения постоянно зеленовато-жёлтые. И эта проблема не уходит, то есть стала уже хронической. а в последнее время я стала при сморкании чувствовать неприятный запах этих выделений. чем можно это вылечить и что за запах? раньше никогда подобного не чувствовала...


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-03-2014 11:34
Ответ: Дорогая piastro, поскольку слизь в носоглоту поступает из придаточных пазух носа, которые должны выделять до двух литров жидкости за сутки для увлажнения вдыхаемого воздуха, похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился гнойным синусит - воспаление пазух носа, что крайне тревожно, ибо гной, даже из-за мытья головы, может прорваться в глаз или в головной мозг. Но без осмотра горла и носа - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить. Самолечение крайне опасно!
Например, Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что травмирует нос, горло и программирует простуду) и подбор антибактериальных препаратов с помощью лечащего доктора.
Подробнее об осложнении на пазухи носа после простуды, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
Nastya91
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-03-2014 23:35
Здравствуйте! У меня похожая проблема длится много лет.
Мне 23 года. Где-то в 2 года мне поставили диагноз - аллергический ринит. За всю жизнь лечилась у многих лор-врачей, другие говорили риносинусит, был в какой-то период гайморит, теперь говорят просто хронический ринит. Никто толком меня так и не вылечил. Главное неудобство доставляют постоянные гнойные выделения (желтые, зеленые) в носоглотке где-то с 7 лет ежедневно. Из за невозможности нормально дышать промывала солевым раствором каждые 3-4 часа, так как ни выплюнуть ни высморкать не получалось. Последние лет 5 лор-врачи лечили прижиганием слизистой, через какое-то время выделения проходили, но после первого же ОРЗ все начиналось заново.

Теперь прижигания не помогают, и сейчас я полгода хожу к гомеопату. У нас в городе ее очень хвалят, мол все помогает через пару приемов. Но у меня прогресса почти никакого, и я не могу понять почему. Сейчас она говорит, что ринита у меня уже нет, и жалоб не должно быть. Но выделения у меня продолжают идти, хотя немного меньше. Еще запретила промывать нос вообще, так как, по ее словам, я гоняю инфекцию туда-сюда, а гной легко выплюнуть или глотнуть, но у меня совсем не получается, я выдержала 4 дня, оно все стоит в горле и начинает тошнить. Гомеопаты все недешевые, и если даже это поможет в медленном темпе, то, боюсь, после простуды все все равно вернется.


Я этот же вопрос написала гомеопату, так как вообще уже не знаю к кому обращаться, за 20 лет толком ни один врач не помог.
Не капаю ничем, на сосудосуживающие у меня аллергия, при простуде, когда уж сильно заложит то капаю Виброцилом пару раз.
Еще один из врачей мне посоветовал исправить перегородку в носу, но сказал что ринит аллергический. Так если я исправлю перегородку, все равно же аллергия не пройдет?
Может это уже не пройдет, и стоит уже смириться? Но с другой стороны, когда я иду по другим вопросам к врачам, они все говорят: "сначала вылечите нос", мол из за него все остальное не работает. Когда иду к лору, то большинство назначает дорогущие препараты от которых в итоге никакого результата, а потом прижигают, но не могу же я всю жизнь так прижигать. И что делать если нельзя промывать, а ни выполоскать ни выдуть не получается?

[ Это сообщение было отредактировано 13-03-2014 23:52 пользователем/модератором Nastya91 ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2014 13:48
Ответ:Дорогая Nastya91, похоже на довольно типичный случай хронического риносинусита, при котором, слизь в носоглотку поступает из придаточных пазух носа, которые требуют более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – вазотомия, конхотомия или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) поскольку слизистую нижних носовых раковин не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда воздушный поток, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды, риносинуситы, отиты и много осложнений. А поскольку нижний носовой проходе не пригоден для дыхания, он снова постоянно закрывается защитным отеком слизистой носа, что опять приводит к заложенности носа.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (что и происходит с одной стороны при искривлениях носовой перегородки).
Вам полезно знать, что искривления носовой перегородки обычно приводят к одностороннему нарушению аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу), что приводит к пересыханию и заболеванию слизистой носа, поражению пазух носа и отитам. В таком случае, если не устранить причину (искривление носовой перегородки), следствие, в виде отита, можно лечить очень долго.
Поэтому сегодня, при исправлении носовой перегородки необходимо сохранить структуру перегородки носа (с помощью септопластики) и нормальную аэродинамику с одной стороны (Северный тип), при этом, нарушенную аэродинамику (Южный тип), с противоположной стороны следует изменить на Северный тип. Стандартные методики исправления носовой перегородки не восстанавливают аэродинамику носа, что создает затем много проблем для пациентов, из- за нарушения аэродинамики носа по Южному типу, ибо слизистая нижнего носового прохода опять воспаляется от перегрузки.
Подробнее о нарушениях в носу при искривлениях носовой перегородки, которые формируют хр. застойный синусит, современном подходе к исправлению носовых перегородок, с восстановлением аэродинамики носа по Северному типу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net и прочитайте статью: Септополастика под контролем аэродинамики носа на сайте http://www.airsilver.net/ch23.1.html. Эти операции мы выполняет и у детей с двухлетнего возраста, под очень легким общим наркозом в стационаре одного дня.
А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

[ Это сообщение было отредактировано 17-03-2014 13:50 пользователем/модератором airsilver ]


       
marina4606
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-07-2014 14:32
У меня тоже в носоглодке слизь, просто промываю


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'мокрота в носоглотке'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.