Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » паничечская атака
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'паничечская атака'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

паничечская атака

psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2014 21:25
Цитата:

26-04-2014 21:13, lehin19 написал:
Доброго времени суток. Просьба в общем такого характера. Мне 32 года, зовут Алексей. Вот уже почти два года мучают ПА. Началось все как я думаю из-за того что друг уговорил попробовать покурить какую-то химию, хотя накануне за пару недель бросил курить вообще сигареты. Не знаю как он меня уговорил, но все же. Попробовав немного у меня началась тряска всего организма, я думал что все. В панике зашел домой, заскочил в ванную, намочил холодной водой голову, полотенце, затем прямо из крана нахлибался воды, но все равно не помогало. В таком состоянии я пробыл несколько часов, думал сойду с ума, или умру, было такое состояние, что хоть из окна. За весь тот вечер я выпил литра 4 горячего, сладкого чая и много воды. Скорую хотел вызвать, но знакомый по телефону меня отговорил, типа на учет поставят. На следующий день пошел на работу, чувство было такое, как будто приторможеное. Но вот прошел месяц, все хорошо и вдруг прямо на работе гипертонический криз, давление 180-100. Приехала скороя под язык таблетку и укольчик, сразу сказали домой отличаться. По приезду домой я чувствовал себя очень плохо, второй раз вызвали скорую. Приехали померяли 210-130, опять уколы. Но на этот раз сбили. Потом на завтра пошел к терапевту там мне диагноз гипертония, назначили эналаприл и индапамид. Но с тех пор время от времени меня посещают ПА. Раньше было вообще не выносимо жить, постоянно обращаться к врачам скорой помощи. Сейчас все реже, но все же, постоянные голокружения, чувство что, что-то с тобой случится всегда заканчивающиеся высоким АД и скорой. Вообщем жить так надоело, не могу с друзьями выпить алкоголя даже чуток, не могу ходить по большим магазинам и людным местам, голова кругом и страх. Помогите пожалуйста советом. К психотерапевту обратиться не могу так как военнослужащий, не знаю что делать и как жить. Если можно на почту lehin1981.30@mail.ru Спасибо!


"Уважаемый психотерапевт, помогите решить проблему, но обращаться к вам не могу, потому что военнослужащий - а панические атаки совершенно замучили, не дают возможности выпить даже чуток алкоголя с друзьями".

Вы ставите очень жёсткие, "невозможные" рамки для решения проблемы.
Она решается либо в рамках длительного медикаментозного лечения, назначаемого и корректируемого по мере лечения врачом-психиатром-психотерапевтом, либо длительным "лечением разговором" с психологом-психотерапевтом, подразумевающем регулярные и достаточно частые (1-2-3 раза в неделю) очные встречи со специалистом.
Это если говорить о тех путях решения проблемы, которые известны и которые реально работают.

П.Ю.


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 26-04-2014 21:42
Все гораздо проще, чем думает мой коллега. Я несколько лет назад тоже думал, что в таких случаях необходима " длительного медикаментозного лечения, назначаемого и корректируемого по мере лечения врачом-психиатром-психотерапевтом, либо длительным "лечением разговором" с психологом-психотерапевтом, подразумевающем регулярные и достаточно частые (1-2-3 раза в неделю) очные встречи со специалистом. ".


Но самое обидное и противное, что ни таблетки, ни разговорная психотерапия не помогали в таких ситуациях. Они вообще не работают при ПА. И если вы попросите у специалиста порекомендовавшего такой путь решения - гарантию результата или возврат денег - то он вам ее не даст. Т.к. результатов на практике нет или есть только глушение симптомов химией.



То что с вами произошло, это раскалибровка вашего мозга на уровне нейрофизиологии (ЭЭГ) и на уровне биохимии (увеличился уровень неромедиатора эпинефрина). Скорее всего вы покурили так называемый СПАЙС. Один из множества химически синтезируемых каннибаноидов.


Теперь как выбираться из этой ситуации. Вам нужен специалист, который владеет техниками AVE (аудио-визуальной стимуляции) и CES (транскраниальной электростимуляции). Если пойдете по пути таблеток, то скорее всего это будет билет в один конец.


Найдите специалиста, который решает эти вопросы анонимно без ФИО.


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2014 23:13
Цитата:

26-04-2014 21:42, doc2rus написал:
Вам нужен специалист, который владеет техниками AVE (аудио-визуальной стимуляции) и CES (транскраниальной электростимуляции).


С точки зрения современной (доказательной) медицины (Evidence-based medicine) как минимум второй "сквозьчерепное наведение" - относятся в лучшем случае к "недоказанным", а в основном - к "шарлатанским".
Но "плацебо-эффект" порой используется ловкачами от медицины достаточно ловко, и всякие "биорезонансные" и "гомеопатические" "методы облегчения карманов" всё чаще применяются, по мере того, как медицина из "помощи" превращается в "услугу" и переводится про-путинской правящей верхушкой в платную плоскость.

П.Ю.


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 26-04-2014 23:28
Почитайте здесь про двойные слепые рандомизированные исследования. Использовались плацебо генераторы постоянного тока как плацебо.

http://www.tes.spb.ru/science/itogi-20-letnikh-issledovanij/119-6-eksperimentalno-klinicheskoe-obosnovanie-osnovnykh-naprav-lenij-lechebnogo-primeneniya-transkranialnoj-elektrostimu-lyatsii-zashchitnykh-mekhanizmov-mozga

И как вы собрались игнорировать показатели ЭЭГ и нейробиохомии?
Я, например, очень скептично отнесся к первому своему сеансу на AVE. Пока не расшифровал HRV. У меня такого пульса в 48 ударов в минуту на 20 минуте сеанса, никогда не было. Мой рекорд 53 bpm на 50 минуте нидра йоги. Мой рекорд 45 bpm в глубокой фазе сна когда тетта ритмы идут на ЭЭГ. Делал мониторинг за ночь. С AVE я почти достиг этого уровня всего за 10 минут.

А за 15 лет общения с коллегами психиатрами я не увидел ни одного случая излечения ПА при помощи нейролептиков, СИОЗС, транквилизаторов или разговорной психотерапии. Был один заочный коллега, который хвалился своим успехом в 5%. Я думаю, это были спонтанные ремиссии при расстройствах невротического уровня в течении 6 месяцев после стрессовой ситуации.

[ Это сообщение было отредактировано 26-04-2014 23:29 пользователем/модератором doc2rus ]


       
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 26-04-2014 23:49
Вот здесь выдержка из обзора FDA по CES. Документ называется FDA Executive Summary 2012-01-12. Найдете в интернете сами.
Я думаю что улучшение симптомов тревоги в 77% RCTs - это супер результат!!! Учитывая что побочные эффекты side effects у CES = 0 всегда! Вы видели антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики без побочных эффектов? Зачастую побочные эффекты хуже, чем первоначальные симптомы.


7.3.2. Anxiety
There were 24 studies that investigated the impact of CES on anxiety (11 RCTs, 11
observational studies, 1 meta-analysis, and 1 systematic review). Of the RCTs that were
evaluated, some trials reported a statistically significant benefit of CES treatment versus
placebo in reducing anxiety symptoms21, 23, 25-28, while other studies demonstrated no
difference in anxiety between the groups20, 24, 31, 32. Feighner et al. also conducted an
RCT and reported a reduction in anxiety at 15 days post CES, but this effect was no
longer significant at 26 days22. The majority of observational studies reported a positive
association between CES treatment and reduction in anxiety symptoms4, 8, 10, 11, 14, 33-35. In
the single-arm observational study by Bystritsky et al., improvements were reported for
some but not all measures of anxiety2. Only 2 observational studies reported that CES
Page 31 of 83
did not have a significant impact on anxiety based on clinical assessment and standard
inventories16, 18. A meta-analysis of 8 RCTs evaluating the efficacy of cranial stimulation
on anxiety indicated that CES versus sham treatment was associated with significantly
improved anxiety19. Similar findings were reported in a systematic review that examined
34 controlled trials involving a total of 767 patients receiving CES and an additional 867
patients serving as controls36. 26 of 34 studies (77%) reported decreased anxiety after
treatment with CES and the remaining 8 of 34 studies (24%) reported no such benefit.


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2014 10:53
Цитата:

26-04-2014 23:28, doc2rus написал:
Почитайте здесь про двойные слепые рандомизированные исследования. Использовались плацебо генераторы постоянного тока как плацебо.


Читал.
Только "почему-то" это "лечение от всех болезней" (видите ли алкоголизм ещё аж в середине восьмидесятых якобы полностью научились излечивать) - если где-то в мире и используется - то только как "экспериментальное".
40 лет методу - и до сих пор "врачи-вредители по всему миру не исцеляют этим чудо-способом алкоголиков"?
Не кажется ли вам это странным?

Цитата:

26-04-2014 23:28, doc2rus написал:
И как вы собрались игнорировать показатели ЭЭГ и нейробиохомии?
Я, например, очень скептично отнесся к первому своему сеансу на AVE. Пока не расшифровал HRV. У меня такого пульса в 48 ударов в минуту на 20 минуте сеанса, никогда не было. Мой рекорд 53 bpm на 50 минуте нидра йоги. Мой рекорд 45 bpm в глубокой фазе сна когда тетта ритмы идут на ЭЭГ. Делал мониторинг за ночь. С AVE я почти достиг этого уровня всего за 10 минут.


Порой очень легко спутать причину и следствие.
"Лечить" нужно НЕ "биохимию", а - человека.
Упрощённо (не для вас, а для читателей, не имеющих медобразование, что называется "на пальцах") - при депрессии изменяется биохимия мозга. Можно медикаментозно пытаться "добавить тех веществ, которых стало из-за депрессии не хватать" - но как только отменяется препарат, депрессия возвращается.
Если же идёт психологическая работа - помощь в том, как "выкарабкиваться из этого депрессивного состояния" - то постепенно и "биохимия" приходит в норму без таблеток.


Цитата:

26-04-2014 23:28, doc2rus написал:
А за 15 лет общения с коллегами психиатрами я не увидел ни одного случая излечения ПА при помощи нейролептиков, СИОЗС, транквилизаторов или разговорной психотерапии. Был один заочный коллега, который хвалился своим успехом в 5%. Я думаю, это были спонтанные ремиссии при расстройствах невротического уровня в течении 6 месяцев после стрессовой ситуации.


Наверное мы с вами на разных планетах живём - это про лечение ПА.

Далее.
По многочисленным наблюдениям некоторые виды JWH (основной действующий компонент спайс-смесей) вызывает психоорганический синдром (люди к сожалению этого попросту не знают, а с учётом того, что в пору пика торговли смесями всё это крышевалось по многочисленным сообщениям именно силовиками - всем "рассказывались сказки" о "абсолютной безвредности" и "полной аналогией с естественным растительным продуктом").
Так вот, вопрос - вы предлагаете психоорганический лечить транскраниальной? хм... (скептически)

Ну и совсем далее.
Сталкивался с такими ситуациями.
И как раз кроме "длительной разговорной терапии, с работой с чувствами и внутренним миром" - такие проблемы решить невозможно.
Потому что уж очень ситуация ТС напоминает всё чаще встречающийся в практике частный случай "кролика в тигровой шкуре" - человека внутренне тревожного, мнительного, при помощи гиперкомпенсации "прячущего" "забитого и испуганного внутреннего ребёнка".

Про ТС - это всего лишь предположение, на самом деле с ситуацией нужно детально и подробно разбираться.



Ну и напоследок:

Цитата:

26-04-2014 23:49, doc2rus написал:
Вот здесь выдержка из обзора FDA по CES.

some trials reported a statistically significant benefit of CES treatment versus
placebo in reducing anxiety symptoms21, 23, 25-28, while other studies demonstrated no
difference in anxiety between the groups20, 24, 31, 32.



"В некоторых группах отмечено статистически заметное (значимое) различие между плацебо и транскраниальной стимуляцией, в то время как другие исследования не показали различия между плацебо и транскраниальной стимуляцией".

То есть - "«транскраниалка» - по результатам некоторых исследований - ничем не лучше чем зомбирование публики кашпировским через телевизор".

Но вы почему-то приводите это как "невероятный прорыв и вселенский успех".
Или вы надеялись, что я по английски читать не умею или не стану?


Но - впрочем - почему бы топикстартеру не попробовать, не поэкспериментировать "на своей собственной шкуре этот чудо-метод".


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 28-04-2014 11:09
Долго отвечать по всем пунктам.

Процентов на 50% со всеми вашими мыслями согласен. Например, что алкогольная зависимость одним только ТЭС не удастся убрать.

50% -нет. Например, что все проблемы с психикой имеют какую то глубокую скрытую психологическую травму. Это не так и я убедился в этом за 15 лет практики.

Рекомендую автору поста попробовать различные варианты и высказать свое мнение, чтобы окончательно нас рассудить.


Пока можете дать мне ссылки на отзывы своих клиентов с ПА.
Вот отзывы моих клиентов.


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2014 13:17
Цитата:

28-04-2014 11:09, doc2rus написал:
Вот отзывы моих клиентов.


Не понял - при чём тут отзывы на какие-то "курсы", (якобы?) пройденные у врача-нарколога в частном центре, занимающимся лечением химических зависимостей?

Тем более что в подавляющем большинстве эти "отзывы" пишут либо сами сотрудники этих коммерческих центров, либо нанятые ими специалисты.

Возможно что ваш центр - редкое исключение, хотя я с трудом верю в "чудеса".

Цитата:

28-04-2014 11:09, doc2rus написал:
Рекомендую автору поста попробовать различные варианты и высказать свое мнение, чтобы окончательно нас рассудить.


Детский сад.
Мне кажется что вы шибко неадекватны, если ходите по форумам медицинских консультаций для того, чтобы обращающиеся за помощью по тем или иным ситуациям люди "рассуживали" вас с кем-то.

Или процитированное мною сообщение писали не вы, а кто-то другой, "ваш тайные недоброжелатель", "укравший у вас пароль для входа на этот сайт".

Хочется надеяться - что это был всё-таки второй вариант.

П.Ю.


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 28-04-2014 13:30
Отзывов о вас нет.
Удачи.


       
calatrava
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-05-2014 21:02
Привет. С моего опыта, не ведись за шарлатанами или предлагающими сомнительные новации.
Они все люят порочитть конвенциональную медицину делая страшные глаза и морща нос произнасить слова "будешь пить всякую химию испортится карма, отпадет писюн и иже с ними"
ключевая фраза "всякая химимя".
По делу: сам с ПА с 17 лет. Год мучался птому что родители не вели к психиатру - "стыдно и вообще возми себя в руки" Когда попал к врачу тот выписал мне Анафранил. Через 3 недели все прошло. Он настаивал на продолжении в течении полугода, но я признаться забил. Стех пор примерно арз в год - полтора при появлении хотя бы зачатков подобных симптомов иду к нему принимаю свой анафранил две - три недели и все проходит так что даже не вспоминаю.
-------------
дальше. К психоанализу фрейдовскому всегда относился скептически - признаюсь, что и сейчас есть вопросы, НО. По совету именно на этом сайте, именно от этого же доктора "psy-therapist" (по моему раньше были указанны ФИО) Два года назал обратился к психологу. Надо сказать что обратился по вопросу не касающемся ПА, но и не скрывал этот факт от психолога. Итог интересный:
титульная проблема (та с которой пришел) не пропала - стала меня меньше волновать (как в анекдоте: доктор я все еще писаюсь но теперь я этим горжусь"), зато случились настоящие сдвиги по теме ПА, и так в личной жизни я стал более уравновешенным и спокойным чтоли человеком. Конкретно по ПА я уже больше чем два года таблетки не принимаю и все тьфу тьфу ок.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'паничечская атака'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.