Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Я алкаш!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Я алкаш!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я алкаш!!!

060607

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-06-2014 09:26
Зашивался неоднократно.Но чем дольше перерыв тем глубже срывы.Круг?


   
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2014 11:28
Проблема ваша решаема, просто вы сталкивались со "специалистами", которые понятия не имеют как устроен мозг и ничего кроме химии и гипноза не знают.
Вот здесь папочка в которой все материалы, которые описывают все мифы про кодирование. И это не только мое мнение, а мнение маститых наркологов, которые отказались участвовать во внутри корпоративном заговоре.

http://yadi.sk/d/x8RwohaVBkgQc

Эту проблему невозможно будет решить на химическом уровне никогда. Тот кто знает, что такое обратная биологическая связь в биологии, тот в теме.

Проблема решается только на уровне нейро-психологии. Для этого специалист должен знать что такое этология, социальная психология, нейро-психология, биологическая обратная связь, нейрональная активность мозга. Без этих знаний задачка не решается.



Если в двух словах объяснить, что я делаю, то это будет приблизительно так: Я вскрываю пласт за пластом памяти человека начиная с самого рождения и произвожу процесс реконсолидации памяти, чтобы разделить сам алкоголь от всех событий в жизни которые вы видели с самого рождения. При этом все события остаются, только алкоголь в них окрашивается другой эмоцией. Работа занимает 14 часов, т.к. порты ввода вывода информации это глаза и уши, а они медленно обрабатывают информацию.

Можете в моей группе посмотреть нейроимиджинг мозга во время нейро-психологической работы.
http://vk.com/doctorzvyagin
https://www.facebook.com/groups/doctorzvyagin/

[ Это сообщение было отредактировано 24-06-2014 12:33 пользователем/модератором doc2rus ]


         
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 11:40
Про "кодирование" есть тема в топе форума нарколога. Там всё подробно. Способов оказания помощи без кодирования много, каждому пациенту подходит своё. 12 шагов тоже эффективны и для людей с развитым интеллектом и со сниженным (в том числе в результате болезни). Сокрытие факта неизлечимости химической зависимости - на совести конкретного врача. Большинство болезней неизлечимо и люди живут долго и счастливо, принимая лечение и получая помощь без обмана.


       
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 11:50
Коллега, псевдонаучную хрень прошу оставить за порогом форума, иначе попадёте на сайт шарлатанских методов лечения.. Рациональная психотерапия - пожалуй. Но про пласты памяти и порты - увольте! Прошу отредактировать Ваше сообщение и убрать саморекламу!


       
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 11:51
Если под излечением подразумевать - вернуть чувствительность эндорфиновых и ГАМК рецепторов на прежний уровень (хотя бы как у людей с 1-ой стадией "культурно питейщиков") - то такой результат недостижим в приниципе.
Если под излечением подразумевать информационное изменение нейросети путем реконсолидации, чтобы человек относился к алкоголю точно так же как к клею моменту, т.е. использовал в технических целях, а не на праздники и в горе нюхал - то таких излечений у меня великое множество.
По поводу АА 12 шагов. Уже получше чем кодирование, но они сами себе положили мину замедленного действия (они себя счиатают больными, а культурнопитейщиков здоровыми). При такой ситуации детектор ошибки в мозге (читаем труды Н.П.Бехтеревой) будет вовсю сигналить, что ты белая ворона и живешь неправильно - в итоге это приводит к хроническому стрессу, как результат - ждем психосоматику и рецидив. Кстати комплаенс при АА (количество людей которые готовы всю оставшуюся жизнь минимум 1-3 раза в неделю посещать собрания АА) менее 5%. Поэтому когда говорят об эффективности АА в 60-80% надо всегда учитывать, что такая эффектвиность только у 5% от общей массы. В итоге имеем эффективность общую на уровне 3%


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 12:00
Ответ коллеге DrPol.
Преждей чем говорить про псевдонауку - прочтите труды нейрофизиологов за последние 30-40 лет.
Особенно рекомендую Константина Анохина. Константи́н Влади́мирович Ано́хин (род. 3 октября 1957) — российский ученый, нейробиолог, профессор, член-корреспондент РАН и РАМН. Руководитель отдела нейронаук НИЦ «Курчатовский институт».


Прочитайте его научные труда про реконсолидацию памяти.


Потом прочитайте труды Юрия Александрова. Александров Юрий Иосифович
Ученая степень: доктор психологических наук
Место работы: зав. лабораторией Института психологии РАН и зав. кафедрой психофизиологии Государственного Университета Гуманитарных наук

Он как раз объясняет с научной точки зрения что представляют собой все методы психотерапии. В идеале - это и есть реконсолидация опыта. Проблема кодировок в том, что они абсолютно не реконсолидируют предшествующий опыт. Проблема АА, что часть опыта они реконсолидируют, но самую главну мину замедленного действия не убирают.

И еще рекомендую почитать работы Натальи Петровны Бехтеревой про детектор ошибок и матрицы стандартов. Все эти умные слова не мой бред сумасшедшего, а международная принятая терминология.


         
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 12:05
Я про врача, а не нейрофизиолога. Многое в вашей деятельности не соответствует стандартам, представляет собой одну из точек зрения физиологов (специалистов по лягушкам). На людях прошу применять стандарты, утверждённые Минздравом и терминологию врачебную. Ещё раз настоятельно прошу убрать рекламу. Если будете настаивать, отправлю Вашу методику воздействия на пациентов на общественную экспертизу. Думаю, Вам это не нужно Бизнесу помешает.


       
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 12:13
Еще, уважаемый коллега, DrPol, прочитайте труды Петра Анохина про функциональные системы, труды нобелевского лауреата Дж.Эдельмана и Швыркова про нейро-дарвинизм и и про принципы синтеза нейро-сетей в головном мозге.


Потому что если вы будете пользоваться знаниями только, которые нам давали в институте, то эти знания были 100 летней давности, на уровне Павлова, Сеченова, Бехтерева. Я их всех конечно уважаю, но они были хороши в свое время, а сейчас наука двигается вперед семимильными шагами и не грех врачам читать научную литературу не только узко по наркологи, но и в общем по этологии, социальной психологии, эволюции, нейро-генетике.

[ Это сообщение было отредактировано 24-06-2014 12:22 пользователем/модератором doc2rus ]


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 12:19
Моя методика находится в рамках психотерапии-психологии. Только ведь и эмоционально-стрессовая терапия по Довженко тоже относится туда же и холотроп туда же и еще более 800 методик. Но весь в вопрос в эффективности. И если уж говорить про МинЗдрав, то вам не хуже моего известно, что в документах Минздрава нет ничего про "кодирование", т.е. такого понятия де юре не существует в принципе.

Я готов пройти экспертизу, т.к. у меня ведется статистика за последние 3 года. У всех людей есть электронные адреса. Т.е. это не боты. У меня как раз в планах защита диссертации на эту тему. Осталось только найти трезвый ученый совет. Если порекомендуете - буду рад. По поводу проверки эффективности методики - жду конструктивных предложений.


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2014 12:34
Адрес своего сайта по вашей просьбе убрал, чтобы не сочли за рекламу. Кому надо тот сам найдет.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Я алкаш!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.