Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Астма и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Астма и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Астма и беременность

Гость
  Опубликовано: 08-09-2004 10:54
Здравствуйте!
мне 23 года... замужем! У меня проблема: у меня бронхиальная астма!
Мы с мужем планируем беременность. Подскажите, на какое время лучше ее планировать для астматиков, что предпринять до этого и вообще, каким образом мне готовиться к беременности....
Заранее спасибо,


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2004 18:17
Доброго времени суток!
Бронхиальную астму перед беременностью следуют взять под строгий контроль. Купите себе пикфлоуметр, отработайте с пульмонологом дозу (адреномиметики или гормоны в зависимости от тяжести астмы) препаратов. Все эти препараты хорошо переносятся беременными и не оказывают вредного воздействия на плод. Беременность лучше планировать на то время, когда меньше всего ожидаете обострения астмы. Например, астма у Вас экзогенная и обострения происходят весной (цветение трав), значит, в этот период лучше заняться зачатием ребёнка, чтобы сама беременность и роды пришлись на спокойный период.
Пройдите обязательно консультацию у пульмонолога. Специалист сможет дать Вам более квалифицированный совет.
Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 10-09-2004 10:21
здравствуйте!
спасибо большое за ответ!
а мне говорили, что если у меня обострения весной, то лучше всего планировать на тот период, когда обострения у меня меньше всего, т.е. на осень, т.к. первые 12 недель самые важные....



 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2004 18:35
Доброго времени суток!
Ну что же, "мнения учёных разделились". Дело вот в чём: во время беременности (а не в момент зачатия) органы дыхания выполняют усиленную работу, снабжая кислородом плод и мать. Плюс ещё диафрагма оттесняется вверх беременной маткой, поэтому в конце беременности даже у совершенно здоровой женщины может возникнуть одышка. Именно поэтому я и написал, что желательно, чтобы сама беременность и роды пришлись на спокойный период. А поскольку течение астмы на фоне беременности трудно предсказать (может всё пройти гладко, а может, наоборот, обостриться и тогда придётся прерывать беременность, что желательно делать на ранних сроках), то лучше иметь некий запас времени перед сезоном обострения.
И опять. Узнайте мнение специалиста.
Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Астма и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.