Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Гентадекс для уха?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Гентадекс для уха?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гентадекс для уха?

FrogRay
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Проектировщик
Адрес: Россия, Иваново
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-10-2014 08:09
Доброго времени суток! У меня проблема с правым ухом. Сейчас я нахожусь в командировке в Ираке. 2 дня назад я проснулся ночью от того, что правое ухо немного болело (если до него дотронуться или потянуть за мочку) и плохо стало слышать. С утра я пошел к доктору, благо живем в маленьком рабочем городке все вместе. Он мне дал капли Dewax, сказал, что у меня серная пробка, надо ее размягчить, а потом посмотрит, что у меня там твориться. Порекомендовал 3 раза прокапать и придти к нему на прием ближе к 18-00 этого же дня. От этих каплей мне не стало легче, заложенность осталась, зато боль усиливалась. Теперь стало жевать не комфортно (болевые ощущения внизу уха как при свинке, но боль слабее). Во время вечернего приема, доктор мне промыл ухо шприцом с теплой водой и вымыл серную пробку, слышать я стал как обычно. Дал мне капли "KON-GENTADEX" (замечу, что на пузырьке нарисован глаз!) и сказал капать 3 раза в день в течение трех дней. Первый раз закапал сам доктор и добавил, что больше не надо приходить, он сделал все что мог. А второй раз я закапал перед сном и лег спать. Ночью я проснулся от боли в ухе! Слышал как обычно, а вот боль была такой сильной, что не мог уснуть (не слабее зубной боли), пришлось выпить капсулу nurofen express. По ознобу тела, понимал (градусника у меня нет), что у меня температура повышена. Прошло часов 7 после приема nurofen express, боли нет. Скажите что с моим ухом? Всё ли правильно делает врач? И что мне делать, как лечить ухо?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2014 13:15
Ответ: Дорогой FrogRay, похоже на наружный отит от неграмотного туалета уха, который привел и к образованию серной. Теперь надо лечить наружный отит более эффективно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
Подробнее об особенностях слухового прохода, серной пробке, ГРАМОТНОМ ТУАЛЕТЕ УХА и доврачебной поморщи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, снова покажитесь Вашему лор-специалисту или более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
FrogRay
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: Проектировщик
Адрес: Россия, Иваново
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-10-2014 08:27
Уважаемый airsilver, спасибо за ответ, но, к сожалению, к более опытному лор-специалисту нет возможности обратиться, так как до конца командировки еще 45 дней. Принимаю антибиотик, обезболивающее, капли в ухо. Вылечусь, куда я денусь


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Гентадекс для уха?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.