Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Цистит или нет. Антибиотик перестал помогать.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Цистит или нет. Антибиотик перестал помогать.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цистит или нет. Антибиотик перестал помогать.

ta11y
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-12-2014 10:42
Здравствуйте!
Мне 22, девушка. Ранее жалоб в этой области не было. Патологий не выявлялось (гинекологическое УЗИ - всё в норме).
Две недели назад появились учащенные позывы к мочеиспусканию. Возможно имело место переохлаждение. В дальнейшем подключился и постоянный дискомфорт в области уретры. Обратилась к урологу, назначили ОАМ (после окончания месячных), Фурамаг по 50 мг, Фитолизин и Уротол. Неделя приема этих препаратов принесла лишь ухудшение ситуации вплоть до того, что в выходные я не смогла заснуть из-за нарастающих ПОСЛЕ каждого мочеиспускания болей в уретре, получалось, что каждые 15-30 минут после мочеиспускания невозможно было терпеть и приходилось снова идти в туалет, выдавливая из себя понемногу жидкости. Так прошла вся ночь. Утром побежала в платную клинику, сдала ОАМ:

Уд.вес 1010
Реакция 6,0
Белок отр.
Сахар отр.
Лейкоциты 4-6 в п/з (во всех старых анализах от 2013 года и ранее лейкоциты не более 1-3).
Эритроциты отн. в п/з
Эпителий плоский 1-3 в п/з
Слизь отс (? неразборчиво)
Соли отс (?)

Живот проверили - абсолютно спокойный. Это меня и смущает - живот, спина - ничего не болит. Только уретра. И только независимо от мочеиспускания, но в его момент ощущения сохраняются. Крови нет. ЗППП исключены.
Диагностировали острый цистит. Назначили Монурал - прием двух порций с промежутком в 3 дня. Продолжить Фурамаг и Фитолизин (Канефрон).

И началось самое интересное. После первого приема Монурала сразу же через час стали пропадать симптомы. Улучшение длилось 3 дня. На третий день симптомы прошли почти полностью (боли исчезли, частота позывов соответственно сократилась). Но мне нужно было выпить второй пакетик Монурала, независимо от этого. И на утро (после его ночного приема) оказалось, что рези в уретре вернулись в некоторой степени. К вечеру они лишь увеличились, но ночь прошла спокойно. Утром проявилось некоторое жжение, должно быть к вечеру опять станет хуже...

Я ничего не понимаю. Что это значит и как такое возможно? Что теперь делать?
И похоже ли это на цистит? Без болей в животе.


_____________
Сегодня была на приеме у гинеколога: гинекологически здорова, все мазки в норме (в том числе из уретры).УЗИ почек в норме, УЗИ мочевого пузыря: «не исключает наличия воспалительного процесса в структуре моч.пузыря». Содержимое неоднородное, лоцируется мелкодисперсная гиперэхогенная взвесь.Отправили на посев и Нечипоренко. Хотя уролог говорит, что жалобы и реакция на антибиотик очень нетипичны для цистита, но не исключает его.

[ Это сообщение было отредактировано 10-12-2014 18:06 пользователем/модератором ta11y ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-12-2014 12:31
Если предыдущие исследования проведены корректно, повторный общий анализ мочи, УЗИ уретры и сосудов таза.
«....не исключает наличия воспалительного процесса в структуре моч.пузыря», - проникся, но не понял.


         
ta11y
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-12-2014 15:16
Цитата:

13-12-2014 12:31, YYM написал:
«....не исключает наличия воспалительного процесса в структуре моч.пузыря», - проникся, но не понял.


Доктор лично проводил меня до УЗИ-кабинета, и врач-УЗИ, видимо, уже конкретно искал признаки цистита. Мне эта формулировка "не исключает наличия" вообще напоминает подгонку под диагноз...

Яков Яковлевич, а как Вы относитесь к такому диагностическому методу, как уретроскопия? Многие врачи в похожих ситуациях рекомендуют, другие считают варварским... УЗИ уретры заменяет ее или направлено на выявления других проблем? И стоит ли мне дожидаться результатов посева или проводить эти исследования в ближайшее время?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-12-2014 15:28
УЗИ уретры "заменяет" уретроскопию в подавляющем числе случаев, и уретроскопия не исключает того, что при УЗИ не будет выявлена патология.


         
ta11y
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-12-2014 15:32
Большое спасибо за ответ! Я очень рассчитывала на Ваше мнение.
О дальнейших результатах сообщу.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Цистит или нет. Антибиотик перестал помогать.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.