Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » оптикомиелит девика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'оптикомиелит девика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

оптикомиелит девика

gorodiy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-12-2014 10:34
Здравствуйте! Мне 37 лет, в 2008 году поставили диагноз рассеянный склероз. До этого были проблемы с ногами – слабость, нарушения походки, чуть позже появились проблемы с мочеиспусканием. Сделали МРТ - очаговое поражение головного и шейного отдела спинного мозга с подозрением на деминиенилизацию. Лечили стационарно - солумидрол внутривенно 4 раза по 500 мг, потом по 40 мг внутримышечно раз в неделю еще 8 процедур, также давали мидокалм, витамины В1, В6, В12, делали физио. Вроде стало лучше, но через некоторое время (где-то через год) сильное ухудшение. Снова больница, снова гормоны. И так еще 2 раза. Ноги совсем слабые, пару раз отнимались. А потом появились жалобы на зрение – правый глаз совсем плохо видел. Окулист обнаружил изменения на зрительном нерве, сделали еще раз МРТ – очаги демиелинизации в спинном мозге, пункция показала плейоцитоз с наличием нейтрофилов. Отправили сдать анализ на антитела к аквапорину. Недавно пришел результат – 1:10. Теперь вот ставят диагноз оптикомиелита девика. Учитывая слабые результаты на гормоны искали альтернативные методы. Профессор на консультации посоветовал попробовать ритуксимаб, точнее его российский аналог ацеллбию. Кто лично проходил подобное лечение? Какие результаты? Стоит ли связываться? Говорят, что очень тяжелый препарат для организма, а результаты непредсказуемы


   
K1ron

Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-12-2014 10:59
у меня тоже РС и тоже проблемы со зрением!!! может быть и у меня другая болячка и меня не так лечат?!!!!!


   
olesiaa

Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-12-2014 15:52
Я не врач, но насколько я знаю, оптикомиелит девика похож на РС (его то ли считают одной из форм, то ли отдельным, но аналогичным заболеванием). Я лежала в больнице с девушкой, которой поставили такой диагноз. И лечение похожее – гормоны в основном. Но они только сдерживают ухудшения, а не вылечивают. Может, стоит в этом случае согласится и на альтернативное лечение и попробовать ваш ритуксимаб. Но ведь и гормоны не сахар. Если бы помогали, одно дело, а так… Мне тоже 37, но РС хорошо контролируется на гормонах. Очень страшно представить, что было бы иначе.


   
K1ron

Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-12-2014 17:51
почитала про ритуксимаб. он вообще-то от опухолей, почему вы пишете про рассеяный склероз?


   
IvVas

Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-12-2014 09:36
Девушка, не разводите панику, ритуксимаб используется при различных аутоиммунных заболеваниях. А по теме вот что: «Для лечения БД применяются все известные способы иммуносупрессивной терапии. В качестве метода лечения первой линии при обострении БД предложено парентеральное назначение кортикостероидов. Предпочтительным является назначение метилпреднизолона в дозе 1 мг/сут внутривенно в период от 1 до 5 дней. Возможна схема назначения преднизолона внутрь в дозе 1 мг/кг веса ежедневно в качестве монотерапии или в сочетании с азатиаприном (50 мг/сут с последующим повышением дозы до 2,5-3 мг/кг ежедневно) . Методами второй линии лечения обострений БД являются назначение внутривенных иммуноглобулинов в дозе 0,4 г/кг в течение 5 дней или лечебный плазмаферез с заменой плазмы в размере 55 мл/кг в течение одного дня, в последующем повторяют по 7 процедур на курс . При отсутствии эффекта подобной терапии либо при повторном обострении рекомендовано назначение ритуксимаба (препарат анти CD20 моноклональных антител) в дозе 1000 мг внутривенно с повторением каждые 2 недели в течение года. По данным мультицентрового исследования, включавшего 7 центров в США и Англии, у 25 больных c БД эффективность ритуксимаба составила 80 % . Препаратом выбора некупирующегося обострения может быть назначение митоксантрона 12 мг/м2 внутривенно ежемесячно в течение 6 месяцев .» - вот тут полностью http://www.mif-ua.com/archive/article/11433


   
gorodiy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 22-12-2014 15:33
Спасибо вам огромное за эту статью! Я сама еще посмотрела информацию, ее очень мало, но все же если есть шанс если не на выздоровление, то хотя бы затормозить болезнь, то нужно пробовать все варианты. Переговорю с врачом по поводу конкретного препарата. Пишут, что ацеллбия так же эффективна, как и оригинальное лекарство. Но реальных отзывов так и не нашла.


   
olesiaa

Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-12-2014 22:33
Будем надеяться, что российское фармпроизводство все же не подведет. Хотя тут серьезный препарат, а не обычный парацетамол, так что, наверное, кучу сертификаций провели


   
gorodiy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-12-2014 10:24
Я тоже на это надеюсь. Мой лечащий врач мало знает о лечении ритуксимабом, скорее в теории, чем в практике. Записалась на повторную консультацию к тому профессору через 3 недели. Будем решать


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'оптикомиелит девика'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.