Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Заболевания верхних дыхательных путей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Заболевания верхних дыхательных путей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заболевания верхних дыхательных путей

zinaida1967
Ранг: Гость
Профессия: домохозяйка
Адрес: Казахстан, Шымкент
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-12-2014 12:49
Здравствуйте, у меня такой вопрос: много лет мне ставят диагноз - хронический бронхит. В последние годы участились пневмонии с высокой температурой, понижением давления и гемоглобина, СОЭ от 43 до 65 мм/час. После лечения становится легче, но температура все равно поднимается до 37-37,6. На туберкулез проверялась, результат отрицательный. И все годы меня преследует кашель, откашливается мокрота. Множество средств перепробовала - не помогает. Постоянная слабость, хочется спать. Участковый врач махнула рукой: что вы хотите-это неизлечимо. Помогите пожалуйста. Если нужны еще какие-нибудь данные, напишите мне. Заранее спасибо. Зинаида.


   
oksana-cyto

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 122
  Опубликовано: 29-12-2014 20:24
Здравствуйте! А уточните, пожалуйста, несколько моментов. Ваш возраст, сколько по времени беспокоят указанные симптомы, чем болели в детстве? Повышенное СОЭ и субфибрильная температура во время обострений или же все время сохраняются? Какие обследования проходили, их данные? Думаю, что следовало бы исключить, такое довольно редко встречающееся заболевание, как саркоидоз легких. Если же все это тянется с детского возраста также появляются мысли о муковисцидозе, но его как правило диагностируют уже в первые годы жизни. Кстати анемия до каких значений гемоглобина? Сопутствующие заболевания? Вредные привычки, курение в первую очередь? Возможно и банальный ХОЗЛ (хроническое обструктивное заболевание легких)...


     
zinaida1967
Ранг: Гость
Профессия: домохозяйка
Адрес: Казахстан, Шымкент
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-12-2014 07:33
Здравствуйте, доктор! Большое Вам спасибо,что ответили мне. Отвечаю на Ваши вопросы: мне 47 лет, кашель стал беспокоить лет 5-6 назад, пневмонии, обострения бронхита участились в последние 2 года. В детстве болела постоянно простудными заболеваниями: пневмонии, бронхиты, ОРЗ, ангины. В 1975 году удалили миндалины и аденоиды, после операции болеть стала редко. Анемия у меня всю жизнь, пытались лечить, но эффект был только временный. В 1992 году был поставлен диагноз: вторичная гипохромная анемия, гемоглобин максимально 108 г/л. Анемией страдают все женщины в роду: мама, бабушка, сестра и моя дочь тоже. СОЭ повышается только в период обострения и то не всегда, а температура 37-37,3 постоянна, иногда бывает нормальной,но во второй половине дня все равно поднимается. В сентябре была последняя пневмония, сделали несколько R-грамм. Было пятно в правом легком. Назначили обследование на туберкулез в тубдиспансере, результат отр. Диагноз:запущенное воспаление легких, типа я до этого болела пневмонией и не долечилась, хотя все назначения я выполняла. Сдавала общий анализ крови, анализ крови на биохимию, общий анализ мочи. Все показатели без особенностей, кроме Нв 108 и СОЭ 43. После проведенного лечения, назначенного врачом тубдиспансера, стало легче, но кашель остался. На рентгенограмме пятно исчезло, остался только хронический бронхит (так мне врач-рентгенолог сказал). После этого было уже 2 обострения, температура до 39 и очень трудно сбить. К врачу больше не обращалась, т.к. надежды нет на местных врачей. Других заболеваний нет. Вредные привычки: не употребляю спиртное вообще, курю с 18 лет. Знаю, что мне нельзя, пробовала бросить несколько раз - получилось только уменьшить количество сигарет в день. Давление рабочее - 110/70, но во время болезни падает до 90/50, а иногда и ниже.
Доктор, если нужны данные чем лечилась - я напишу. Спасибо Вам за участие. Зинаида.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Заболевания верхних дыхательных путей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.