Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Помираю после приема пищи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Помираю после приема пищи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помираю после приема пищи

ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-01-2015 16:59
Уважаемые врачи, во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, спасибо что даете возможность простым людям пользоваться услугами вашей консультации.
В-третьих, спасибо огромное если уделите мне немного времени и внимания.
В-четвертых, прошу не злиться если сделал что-то не в соответствии с правилами задавания вопросов =)
Если разрешите - ко вопросу:
1) Меня уже очень-очень долгое время беспокоит резкое учещения пульса и повышение АД после приема пищи. Если раньше в глубокой юности я в силу каких-то причин этому внимания особо не уделял, то этой зимой вопрос стал очень остро, потому что я просто теряю по сути работоспособность после еды, я не могу отключиться от проблемы перевести внимания на работе собственно на работу потому что меня беспокоит ужасный пульс и высокое давление. В следствии этого я свел прием пищи к минимуму, на работе вообще не ем кроме сухофруктов, чтобы хоть как-то с голоду не помереть. Я никогда не завтракаю, после завтрака (даже если я сьем две сушки или сырок, или минимум манной каши) я часа три буду приходить в себя, а мне еще на работу идти и вообще весь день впереди. Обедую сухофруктами, либо 4 - 5 ложек супа - больше плохо становиться, после работы дома перед бассейном не ужинаю потому что если я поем то в бассейне с физической нагрузкой и таким высоким давлением мне кажется я просто умру. Ем только перед сном, потому что уже не могу совладать с собой, очень голоден и как наемся сразу ложусь спать чтобы не дать давлению сильно подняться. Приведу кое-какие сухие цифры: сегодня выходной, выспался, проснулся померил давление - 117/66, пульс около 56. поделал пару дел, убрался, но не ел, померил 126/77, пульс около 67. Не вытерпел, приготовил грамм 300 манной каши, почти без сахара, с медом, без всяких теяжелых бутербродов померил через 40 минут, давление 145/75, пульс около 85. Подхожу к зеркалу, а у меня на шее все артерии пульсируют так что футболка трясется. Потливость подмышек появляется. В таком состоянии я не могу ничего делать, я могу только лечь на диван и приходить в себя, причем если я не двигаюсь это состояние проходит дольше но спокойнее, а если двигаюсь сердце прямо вылетает из меня но сами состояние проходит быстрее. Если резюмировать, то без приема пищи у меня нету ни гипертонии, ни не приятных ощущений, все хорошо, стоит поесть давление просто катострофическое, становлюсь и гипертоником, и тахикардия, и голова кружиться. Причем, доктор, начало состояния не зависит от количесва пищи, т.е. я могу сьесть сырок, или ломтик колбасы и мне начинает плохеть, а могу наестся макорон с котлетами тогда тоже все будет, но в намного более худшей форме. Я уже забыл что такое фастфуд, тяжелая пища и вообще забыл что такое ресторан. Смотрю на людей которые кушают и хорошо себя чувствуют с завистью. Сам чувствую что это начало конца. Вес сбросил очень сильно. Извините за интимную подробность, но мы тут все мужчины, думаете поймете меня. Целый день ничего не ел, к вечеру девушка пригласила к себе, я был такой голоднющий что позволил себе пол тарелки жиденького супа. Сьел - и началось. Тахикардия, давление, а девушка меня в кровать зовет, ну я и пошел. Не знаю как у меня вся сработало, но когда началось действо я думал щас помру, мне кажется от моего пулься трясся весь дом. Зато быстро это состояние прошло и через 2 часа был как огурчик. Правда на утро давление было 95/80 - такого у меня никогда не было. ((( Хотя физ. нагрузку когда голодный переношу очень хорошо. Доктор, ну это же не жизнь, невозможно так себя ущемлять в еде, глушить инстинкт, уже депресуха начинается на фоне всего этого. Не оставляте меня без внимания пожалуйста.
и еще вопрос, доктор, у меня даже без еды очень сильно чувствуется сердце. Даже если давление хорошее я подхожу к зеркалу и вижу как очень выражено пульсирует артерии на шее, удары сердца очень глубокие, живот просто прыгает от пульсации. Пульс на запястье прощупывается за секунду. Спросил друга, говорю дай пульс потрогаю, у него было не прощупать его пару минут, на шее никакие артерии не пульсируеют, сердце работает тихо-тихо, хотя у него среднее давление 135/66. Мне кажется у меня удары какие-то очень глубокие и сердце я всегда чувствую, все тело от него колышется. В то время как у других оно работает тихо-тихо.
спасибо вам большое если уделите мне немного внимания.
2) Мужчина, 26 лет, курю не ежедневно, раз в неделю под выпивку, до приема пищи давление от 117 до 129 на от 66 до 77, после приема пищи минут через 40 от 135 до 160 на от 65 до 87, холестерин 5.07, глюкоза 5.44 на тощак.
3) Вроде все описал в первом пункте, по обследованиям могу добавить

Щитовидка


Заключение эндокринолога




общий анализ крови



Заключение ФГДС





Заключения








Продолжение следует.


   
ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-01-2015 17:11
Велосипед (не ел до этого)





Свежая ЭКГ












годовой холтер





Полугодовой холтер




   
ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-01-2015 17:13
ЭХО






   
ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-01-2015 17:14
Почти вся выложил, могу добавить что СОЭ в норме, ревмофактор тоже.
Доктор, очень надеюсь на ваш ответ.


   
saburo

  • Текущее значение 2.95/5
Рейтинг: 3.0/5 (61)
Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: кардиология, реанимация
Адрес: Киев, Украина
Всего сообщений: 18
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2015 23:27
Добрый день.

Ну что вам сказать? Уважаемые коллеги провели достаточно всеобъемлющее исследование, установили вполне адекватный диагноз - гастрокардиальный синдром, известный так же, как синдром Рехмельда, и успешно его подтвердили. Кроме того, у вас снижен такой важный электролит, как калий, что при дальнейшем снижении может стать опасным. Препараты, содержащие калий, вам назначит очный врач, а вам необходимо обратить внимание на вашу диету и режим питания. Кушать вы должны часто, но маленькими порциями. Переедать или пить много жидкости за один раз ни в коем случае нельзя. Последний прием пищи должен быть не менее чем за три часа до сна. Обязательно нужно исключить продукты, вызывающие у вас метеоризм или запор. Медикаментозное лечение спазмолитиками и седативными препаратами заочно назначить нельзя, несмотря на большую распостраненность "стандартной практики". Главным правилом для вас должно стать: не переедать! Из рациона нужно исключить острые, жирные блюда. Вся пища должна быть теплой. Отказываться от мяса не стоит, однако же, в рационе должно быть как можно больше овощей и фруктов. Но не переборщите, клетчатка – это хорошо, она прочищает кишечник, однако ее избыток может стать причиной запора.
Так как осмотреть вас нет никакой возможности, то я бы порекомендовал вам завершить исследования анализом крови на гормоны щитовидной железы и рентгеном органов грудной клетки, дабы исключить все возможные ошибки в данном направлении.


     
ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-01-2015 18:04
Во-первых, спасибо большое за столь быстрый и, главное, содержательный ответ. Ведь ни один врач на прямую мне этот диагноз так и не сообщил, хотя может вы и нашли подтверждения в бумагах, но их прочитать мне сложно из-за трудного подчерка, но вы мне действительно первый кто это говорит и судя по всему по описанным симптомам именно это у меня и есть. Это и грустно, но с другой стороны я наконец понял что меня беспокоит.
Если разрешите, я вас еще немного помучаю похожими вопросами, если не разрешите - я пойму, так как вы и так дали мне исчерпывающий ответ.
1) Этот синдром, скорее всего, на всю жизнь? Или не имея представления как он появился нельзя сделать хоть какое-то предположение? Но могу сказать что беспокоит он меня всю мою сознательную жизнь, наверное лет с 20 я начал задумывать об этой проблеме.
2) Что с физической активностью? Физкультура приветствуется?
3) Меня начинает порой плющить даже от минимальных порций и в опредленное время особенно плющит (утром). Получается, надо придерживаться внутренних позывов и анализировать при каких порциях мне не становится так плохо? Т.е. я имею ввиду ведь нет такого понятия как маленькая порция, для меня она может быть парой ложек супа. А может быть всего ложка меда, или пол мандаринки. Вот таких порций я придерживаюсь.
4) Доктор, прошу не оставьте без внимания вопрос чрезмерно сильной пульсации? Я действительно чувствую сердце всем телом, у меня даже телефон в руке в такт пульсу ходит - ни у кого такого я не наблюдал, кроме как у своей матери. Даже при нормальном давлении у меня видно как на запястье пульсирует вена, если ее прижать она все равно пробивает кровь, про шею ввобще молчу, видно невооруженным глазом. Я по этому поводу сильно волнуюсь, как будто сердце работает в 2 раза сильнее обычного. Или факт нормального давления может говорить о нормальности такого состояния?
5) Как вообще сердечко судя по анализам? Если вы конечно немного их изучали =) Не все так плохо хоть?
6) На последнем ЭХЕ мне пол года назад сказали что у меня увеличен какой-то важный показатель, что то вроде около 55, т.е. на грани. Сказали из-за этого может быть сильная аритмия. О чем это может говорить? ЭХО я прикладывал к теме.

ренген делал максимум год назад на работе - паталогий не обнаружено.


Все что вы мне посоветовали очень ценно, именно из этого я буду исходить как жить дальше. Любое ваше слово очень важно для меня.
Мне неудобно что я вас загрузил, если будет желание и возможность - ответьте пожалуйста.

По щитовидке что то сдавал, это не те анализы:



И УЗИ годовалое, действительно виже что какой-то показатель 5.3 из 5.5 возможных, что это? Особенно если сравнивать с ЭХО которое я прикрепил выше в первом сообщении, оно полугодовое. Есть какая-то динамика





[ Это сообщение было отредактировано 19-01-2015 18:08 пользователем/модератором ivank123 ]


   
ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-01-2015 17:32
Ап! Я так понял заключительного ответа мне ждать не стоит?


   
ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 12-03-2015 17:26
Док, не игнорируйте меня пожалуйста.


   
saburo

  • Текущее значение 2.95/5
Рейтинг: 3.0/5 (61)
Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: кардиология, реанимация
Адрес: Киев, Украина
Всего сообщений: 18
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2015 17:34
Не игнорирую, к выходным отвечу.


     
ivank123
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-03-2015 14:43
Цитата:

12-03-2015 17:34, saburo написал:
Не игнорирую, к выходным отвечу.


Пасип, извините пожалуйста за чрезмерную навязчивость.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Помираю после приема пищи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.