Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Лечение простатита повторно.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Лечение простатита повторно.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение простатита повторно.

Astero
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 16-03-2015 22:44
Добрый день. Прошел обследование и и лечение, диагноз хрон простатит. Возраст 30 лет.
Было ЗППП - трихоманада, прошел успешно курс лечения в декабре 14. мазок отрицательный.
Далее увеличена простата начал лечить - размеры до лечения 33*42*32 а вот после только увеличилась( 33*48*34
Симптомы -ложные позывы к мочеиспусканию, резь периодически в половом члене, снижение потенции.
Курс лечения
1. Витапрост свечи 14д
2. Леволет 500мг 14 дн
3. бифиформ 10дн
4.Омник Окас табл 30дн
5.Трентал 1т 3р в ден10дн
6 Простагут форте капсулы 30дн
Направили сдать сок простаты, но не получилось (дважды) его взять - не пошел сам сок. Тогда взяли трехстаканную пробу мочи. (так понимаю возможный аналог) результат ничего не обнаружено(роста микрофлоры нет)
Сдал попутно кровь на тестостерон (из-за потенции) 23 ммг (не помню точную ед измерения)

Собственно симптомы прошли. но периодически был 5-6 раз в месяц сильнейший ложный позыв к мочеиспусканию. Особенно в горизонтальном положении на ночь.

Повторил курс лечения спустя месяц - сделал узи - простата увеличена, размеры выше, т.е. увеличилась.
Из предыстории лет 4-5 назад было увеличение простаты. без позывов - лечили таблетками + массаж простаты, в этот раз массажа не было.
Как быть? возможно ли что простата не уменьшается под воздействием лекарств, из-за отсутствия массажа? Что посоветуете для лечения в моей ситуации.Необходим ли массаж пред. железы? Сильно расстроен ситуацией, ранее такого не было.
Спасибо.



[ Это сообщение было отредактировано 16-03-2015 22:48 пользователем/модератором Astero ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2015 07:14
Простата увеличена, если за норматив брать объем 20 мл, в этом случае полстраны - больные.
Что вы лечили, не знаю, поскольку никаких данных в пользу воспаления не представлено.
Исследование третьей порции мочи после массажа простаты официально рекомендуется при невозможности получения секрета простаты.
Массаж простаты для нее самой не очень, но в эротических целях пострадать не запретишь.


         
Astero
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-03-2015 09:34
Цитата:

17-03-2015 07:14, YYM написал:
Простата увеличена, если за норматив брать объем 20 мл, в этом случае полстраны - больные.
Что вы лечили, не знаю, поскольку никаких данных в пользу воспаления не представлено.
Исследование третьей порции мочи после массажа простаты официально рекомендуется при невозможности получения секрета простаты.
Массаж простаты для нее самой не очень, но в эротических целях пострадать не запретишь.




Яков Яковлевич,
Суть в том, что болезненные позывы ложные и дискомфорт присутствуют. Ранее 4-5 лет назад при увеличении простаты (вне зависимости от состояния страны) лечился комплексно антибиотиками, свечами и физиотерапия и массаж. При этом никто не брал анализ сок простаты и лечение помогало и проблем после не было.
Теперь же сдав анализы и не обнаружив инфекции (либо такой центр обработки анализов что тоже бывает -ничего не видит) пройдя аналогично лечение -улучшений нет -простата увеличена. Т.к. я наблюдаюсь и периодически делаю узи - то для моего организма простата увеличена, последствия я собственно ощущаю.
Массаж это крайне болезненная процедура и "эротических" ощущений не приносит, скорее боль и унижение ради выздоровления, читал что массаж обычно благотворно влияет на уменьшение и лечение простаты.
Прошу отнестись с пониманием, в 30 лет явно не должно быть такого заболевания, не смотря на статистику и лечение должно помогать. Очень переживаю по данному поводу, хочу понять если это Абактериальный простатит - как его лечить или хотя бы при моих симптомах чем лечить? очень хочу вылечится, спасибо за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2015 09:45 пользователем/модератором Astero ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2015 12:15
Некоторые антибиотики при некоторых вариантах невоспалительной тазовой боли могут уменьшать боль, ухудшая при этом прогноз.
В первую очередь желательно не инфекции искать, а понять, есть ли воспаление.

Объем простаты может измеряться различными способами с вариабельным разбросом точности. Ощущения не являются способом измерения объема простаты.
Мы читаем разную литературу и имеем разный опыт. Мне легче, поскольку мой опыт базируется на чужих, но массовых ощущениях.
Тазовая боль встречается и в значительно более молодом возрасте.
При надлежащем обследовании обычно обнаруживается, что тазовая боль не имеет отношения к таинственному абактериальному простатиту, а является вполне обычным заболеванием из других областей медицины. Поэтому и лечить надо не абактериальный простатит, а вполне известные и конкретные, но весьма отличающиеся друг от друга заболевания. Разные болезни не могут лечиться одинаково, как это обычно имеет место при трансцендентном абактериальном простатите.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Лечение простатита повторно.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.