Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » кожа всего тела горячая и липкая помогите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'кожа всего тела горячая и липкая помогите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кожа всего тела горячая и липкая помогите.

angelneon
Ранг: Гость
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-06-2015 18:53
Здравствуйте, уважаемый врач и участники форума.

Со мной непонятно что...вся кожа липкая, горячая. Выглядит то она впринципе как у всех, только при физ нагрузке проявляются покраснения.. Я не знаю является ли это повышенной потливостью... Кожа остается такой даже после душа. И липнет к самой ванне например даже в воде, любая часть тела, липкие пальцы, шея, это ужасно всё по ощущениям.. я нахожусь на лечении у инфекциониста местного, так как повышение температуры тела 37++ , у меня на руках все анализы. Кровь показала наличие цитомегаловирусной инфекции. Лечусь...пью Эуфлорин В. Пока никаких изменений, это уже второй месяц курса. Это все эта инфекция творит с моим организмом? Какая то аллергическая реакция на вирус? или почки не в порядке, или что-то еще не знаю туда ли я пишу вообще, ну вообще беспокоит эта липкость кожи...
Есть ли похожие случаи у кого?
Чем это лечится?
Какие анализы еще можно пройти?
Помогите пожалуйста.


   
natalia10825
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-06-2015 23:41
Напишите мне на почту koltunova-nataly@mail.ru


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 19-06-2015 00:47
Ваше состояние скорее всего вызвано лихорадкой, а не заболеванием самой непосредственно кожи. Следует выявить причину лихорадки, из Вами сказанного наиболее вероятно это цитомегаловирусная инфекция. Следует продолжить лечение основного заболевания у инфекциониста.


     
angelneon
Ранг: Гость
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-06-2015 02:02
Цитата:

19-06-2015 00:47, AnutkaLib написал:
Ваше состояние скорее всего вызвано лихорадкой, а не заболеванием самой непосредственно кожи. Следует выявить причину лихорадки, из Вами сказанного наиболее вероятно это цитомегаловирусная инфекция. Следует продолжить лечение основного заболевания у инфекциониста.


возможно, я правда не знаю правильно ли меня лечат..Эуфлорин уже 2й месяц по 5мл/2р день перед едой.


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 26-06-2015 21:12
Эуфлорил не является этиологическим лечением цитомегаловирусной инфекции, это просто бактерии, которые помогают восстановить Вашу нормальную микрофлору. Кроме того согласно инструкции курс лечения составляет 30 дней, после чего следует сделать 2-недельный перерыв. Проконсультируйтесь с инфекционистами по поводу необходимости лечения (противовирусной терапии) цитомегаловирусной инфекции. При вирусоносительстве лечение не показано, но первым делом надо разобраться с причиной Вашей лихорадки, возможно есть и другие симптомы. В некоторых случаях используют для лечения антицитомегаловирусный иммуноглобулин. Лечение желательно проводить в стационаре.


     
angelneon
Ранг: Гость
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-06-2015 10:52
Цитата:

26-06-2015 21:12, AnutkaLib написал:
Эуфлорил не является этиологическим лечением цитомегаловирусной инфекции, это просто бактерии, которые помогают восстановить Вашу нормальную микрофлору. Кроме того согласно инструкции курс лечения составляет 30 дней, после чего следует сделать 2-недельный перерыв. Проконсультируйтесь с инфекционистами по поводу необходимости лечения (противовирусной терапии) цитомегаловирусной инфекции. При вирусоносительстве лечение не показано, но первым делом надо разобраться с причиной Вашей лихорадки, возможно есть и другие симптомы. В некоторых случаях используют для лечения антицитомегаловирусный иммуноглобулин. Лечение желательно проводить в стационаре.



все сипмтомы, которые я ощущаю:
- липкость кожи, абсолютно всё тело.
- особенно бросает в пот при горячем чае или еде, явно это не так нормально как у многих людей. раньше у меня такого не было.
- на ощупь кожа словно горячая, температура тела странно полеблется до 37.3-37.5 при умеренной уже физической активности.
- покраснения кожные или подкожные (не знаю) при также физической активности или после сна. Тут есть фотографии.
- мне показалось что у меня присутствует какое то вздутие в области пупка, ощущается внутри в жулудке как шарик, я не знаю глупость наверное, я сам то 57 вешу при росте 168, худощавый, живота и не было никогда, может просто отложения и не стоит беспокоится.
Куда можно в какую теме еще написать по поводу моей проблеме? если же это не связано с дерматологией.


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 04-07-2015 00:13
Вам нужно очно обратиться к инфекционисту как и было сказано ранее. В принципе все укладывается в картину цитомегаловирусной инфекции, а адекватного лечения судя по всему Вы не получаете.


     
angelneon
Ранг: Гость
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-07-2015 23:46
Цитата:

04-07-2015 00:13, AnutkaLib написал:
Вам нужно очно обратиться к инфекционисту как и было сказано ранее. В принципе все укладывается в картину цитомегаловирусной инфекции, а адекватного лечения судя по всему Вы не получаете.


у нас всего пару инфекционистов в городе, город то маленький, около 100к жителей. Врач первый раз проводил лечение начинали с Амексина + ВИферон свечи, + Веторон Е, всё без изменений. И вот третий месяц пропил Эуфлорин Б.. Я не знаю уже куда обращаться, и тем более что принимать как убить вирус и остановить мою лихорадку раз и навсегда ((( это уже очень продолжительное время, хроническая цитомегаловирусная инфекция с явлениями лимфаденопатии, вот такой ставил диагноз инфекционист наш.


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 18-07-2015 22:58
Обследовали ли Вас кроме ЦМВ на другие инфекционные заболевания (в частности вирус иммунодефицита человека)? желательно также консультация врача-иммунолога. По поводу лечения могу говорить лишь в общих чертах о лечении цитомегаловирусной инфекции, так как конкретное лечение должен подобрать компетентный специалист только очно с учетом данных личного объективного обследования и всех обследований. Лечение ЦМВ у лиц с пониженным иммунитетом сводится к длительному приему противовирусных препаратов (ганцикловир, фоскарнет, цидофовир) и иммуномодулирующей терапии.


     
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 02-09-2015 01:14
Вы прошли рекомендованные Вам обследования (кровь на хламидиоз, стернальная пункция, биопсия лимфатического узла)? Принимали назначенный валацикловир? Когда проходили флюорографию? обследовали ли Вас на туберкулез? Если нет рекомендую не отказываться от рекомендованного обследования, а пройти его в полном объеме, так как в предоставленных анализах имеются серьезные отклонения от нормы, но для постановки окончательного диагноза этого недостаточно.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'кожа всего тела горячая и липкая помогите.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.