Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Не могу понять в чем причина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Не могу  понять  в чем  причина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу понять в чем причина

Гость
  Опубликовано: 13-09-2004 09:33
Здравствуйте! Мне 30 лет, еще год назад я была худенькой и похудеть для меня не было проблемы, даже не придерживаясь диеты, а сейчас я просто начала расти как на дрожжах, плюс ко всему у меня обнаружили камни в желчном пузыре.Я очень плохо себя чувствую, часто бываю в больнице, у меня постоянная тошнота, и всвязи с этим я почти ничего не ем.но похудеть никак не удается , хотябы на 500гр.Я просто в ужасе, ничего немогу понять, друзья меня не узнают, говорят срочно садись на диету, но как если я очень мало ем. Муж тоже стал меньше обращать на меня внимание, мне так обидно, что -же делать, как мне решить мою проблему.Пожайлуста посоветуйте!!!
Заранее спасибо. Юлия


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2004 12:47
Здравствуйте, Юлия!
Помочь Вам можно наверняка, но нужно больше информации. Предварительно ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Какой у Вас сейчас рост и вес? Какой вес был до того, как начали полнеть? Перед тем как начали набирать вес, не было ли сильного стресса, перехода на другую работу, изменений в семье, беременности, серьезных инфекционных заболеваний, или чего-то еще?
Сейчас Вам первым делом нужно решить проблему с желчным пузырем. Если камушки крупные или их много, следует задуматься о хирургическом лечении, так как надежды, что они «рассосутся» мало, а проблем в дальнейшем прибавят. Пока попробуйте питаться так: утром небольшая пиала хорошо разваренной овсяной каши на воде. На второй завтрак 2-3 ст. л. нежирного некислого творога. В обед блюдце тушеных или отварных овощей (тыквы, кабачки, картофель, цветная капуста, морковь) и кусочек отварного мяса или индейки, размером с карточную колоду. На полдник запеченное яблоко или 4-6 ягод предварительно распаренных кураги, чернослива. На ужин салат из свежих спелых фруктов (кроме бананов и кислых фруктов) или омлет из 1 яйца, или кусочек отварной рыбы, кролика. Из напитков можно кефир и простоквашу (только не очень кислые), некрепкий чай, компот из сухофруктов, отвар шиповника. Временно исключите полностью все жареные блюда, консервы, копчености, острые блюда, пряности, соусы, бульоны, свежий хлеб, грибы, кофе, жирные продукты.
Такая диета поможет быстрее успокоить желчный пузырь и весь желудочно-кишечный тракт в целом, избавиться от тошноты, дискомфорта в животе. С другой стороны, это питание дробное и достаточно мало калорийное и не будет способствовать набору веса, а при длительном его соблюдении поможет вес снизить. В дальнейшем диету можно и нужно будет подкорректировать, так что пишите или звоните (095) 270-89-86, 974-53-48, буду рада помочь.



         
Гость
  Опубликовано: 13-09-2004 13:23
Во-первых, спасибо за ответ!! Мой рост сейчас 165 см , вес до полноты был 59 кг, а сейчас 80 кг. На счет того ,что не произошло ли каки- -нибудь изменений, было всего понемногу, и проблемы в семье и на работе, я забыла Вам сказать у меня 26 сентября будет операция по удалению камней. И я очень надеюсь , что после операции я смогу нормально похудеть,, воспользовавшись вашими советами. Если Вы еще можете дать какие- то дополнительные советы , спасибо Вам!


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2004 13:46
Обязательно выспросите у хирургов подробнейшим образом, какую диету они порекомендуют после операции (скорее всего, она будет похожа на ту, что я Вам посоветовала). Если Вы будете строго придерживаться их рекомендаций месяцев 6-8, то в дальнейшем, сможете есть все, без существенных ограничений. Скорее всего, вес на этом фоне снизится самостоятельно. Если же быстрой динамики уменьшения веса не будет, не расстраивайтесь: главное – нормально восстановиться после операции, тогда и весом можно будет спокойно работать.
И еще один совет. Заранее позаботьтесь о восстановлении микрофлоры кишечника после операции, это очень важный момент. После выписки нужно обязательно принимать препараты нормальной микрофлоры: «Флоралдофилус», «Бионорм» или какие-либо другие. Это ускорит восстановительный период и улучшит обмен веществ.
Всего доброго!




         
Гость
  Опубликовано: 13-09-2004 13:59
Огромное Вам спасибо,, я немного успокоилась, буду ждать операцию, а потом займусь собой в плотную. еще раз огромное спасибо Вам!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Не могу  понять  в чем  причина'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.