Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Стафилококк
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Стафилококк'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стафилококк

neverdan
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-07-2015 22:54
Здравствуйте. Меня зовут Даниил. Мне 29 лет.
Проблемы с кожей давно. Уже лет 15 как. Сперва думали, переходный возраст. Потом нашли клеща. Вывели. Затем долго разводили руками и в итоге определили, что это стафилококк. Насколько я понимаю, он есть у всех, но мой организм с ним почему-то не справляется. Вопрос "Почему ?" всегда ввергал докторов в глубокую задумчивость. Им легче выписывать лекарства для того, чтобы от него избавиться, чем ответить на вопрос, почему у меня такой ненормальный рост этой бактерии. Ну и как Вы знаете, лечение длительное утомительное и тяжелое. Мази, таблетки, строгая диета. Не вдаваясь в подробности, помогало, как правило, только тогда, когда мазался. И вот недавно заметил интересную штуку. Стоит мне принять какой-то адсорбент (смекту, активированный уголь, энтеросгель etc.), на следующий день кожа на лице становится НАМНОГО лучше. Кто-нибудь может объяснить ПОЧЕМУ ? У меня в желудке стадо кокков ? Или же печень плохо работает ? (хотя я не пью). Или же мой организм не усваивает что-то, что адсорбент берёт на себя и выводит из организма ? Но как это все влияет на стафилококк ? Я ведь не болею. Вообще ! Иммунитет железный. Но такая странная реакция на адсорбент (эффект НАМНОГО лучше, чем от мазей) заставляет задуматься, что либо чего-то не хватает организму либо чего-то в избытке.
У кого-нибудь есть хоть какие-то идеи ?
Заранее спасибо !


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 27-07-2015 16:02
Проблемы с кожей вызваны с заболеваниями внутренних органов, особенно органов желудочно-кишечного тракта. Наиболее частой причиной являются запоры, нарушения в работе кишечника и желудка, поэтому ничего удивительного в Ваших наблюдениях нет. Кожа тоже является органом выведения. А размножение стафилококка вызвано снижением так называемого местного иммунитета, вследствие нарушения нормального функционирования кожи (повышенная секреция и т.д.)


     
Kot23
Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 197
  Опубликовано: 13-08-2015 17:47
"стадо кокков" - повеселили Полностью соглашусь, что стоит поднимать иммунную систему. Лучше сдать анализ га инфекцию, чтобы подтвердить стафилококк. И начать повышать иммуную систему. Лекарства для повышения иммунитета назначаются только врачом. Врач же может назначить анализ по определению иммунного статуса и составление иммунограммы. По результатам исследований назначаются соответствующие иммунокорректирующие препараты.

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2017 19:08 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Стафилококк'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.