Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Не могу так больше жить!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Не могу так больше жить!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу так больше жить!!!

Гость
  Опубликовано: 13-09-2004 14:52
Здравствуйте!!!
Пожалуйста, помогите Я понимаю, что с точки зрения науки диетологии несбалансированные диеты не могут быть приемлемыми, однако в качестве исключения не могли бы Вы помочь разобраться в эффективности следующих диет? На сколько они могут быть результативны (пусть даже с некоторым сопутствующим риском)
1. диета доктора Аткинса: максимальное ограничение углеводов в пользу белков, несмотря на жиры;
2. диета "the Zone" (Зона): пятиразовое питание, обязательный баланс углеводов, белков и жиров в котором 1: 0,75: 0,17 (+ лимит калорий - не более 1700);
3. наконец, Гемокод??? это совсем ерунда
Понимаю, что скорее всего Вы посоветуете придерживаться более рациональных диет... я ездила в Институт диетического питания РАМН, но они говорят о слишком постепенном похудении (0,5 кг в неделю)...
Я просто НЕ МОГУ себе этого позволить!!! Посоветуйте что-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА
Спасибо!!!


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2004 15:35
Здравствуйте!
Zone – диета не предназначается для борьбы с избытком веса, она разработана для спортсменов. Автор этого метода получил хорошие результаты, но не в плане снижения массы тела, а улучшение общего состояния здоровья, только у спортсменов-профессионалов. Многочисленные исследования показали: Zone – диета не дает достоверных результатов по изменению массы тела, тем более быстрому.
Диета Аткинса, действительно очень популярна и у нас и в Америке. На начальных этапах этой диеты масса тела снижается быстро – это доказано массовыми исследованиями. Но, так как рацион по Аткинсу крайне неудачно сбалансирован не только по содержанию микронутриентов (витаминов, минералов) но и по жирам, белкам и углеводам, для длительного использования эта диета не подходит. Во-первых: довольно быстро возникает «остановка веса», после чего велик риск вернуться к исходным килограммам. Во-вторых, на фоне резкого ограничения углеводов, снижается переносимость физических нагрузок, развивается слабость, могут беспокоить головные боли, резкое чувство голода, сильная раздражительность и даже агрессивность.
Что же касается Гемокода, Вы сами ответили на свой вопрос.
Какой и Вас рост и вес, сколько Вы хотите сбросить и за какое время, почему такая спешка? Я, конечно, могу порекомендовать Вам несколько приемов действительно быстрой сгонки веса, но все они годятся только для кратковременного применения, а затем все равно нужно будет подбирать нормальную диету.
Пишите, или звоните по тел. 095 2708986 Белоусовой А. С.



         
Klykova

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (187)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: диетология, гастроэнтерология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 13-09-2004 18:46
Добрый день!
Гипокалорийный рацион Института питания (8е) дает реально более быстрое снижение веса, особенно в первую неделю. При этом рацион – безопасен и достаточно комфортно переносится. Обычно сложными бывают только первая неделя, далее Вы достаточно долго можете придерживаться такого питания. Вы сможете изменить Ваш стереотип пищевого поведения, что обеспечит Вам стабильное снижение веса и позволит контролировать его. В среднем потеря веса на гипокалорийном рационе составляет 5-7% в месяц от исходной массы и зависит от многих факторов: от вашего веса сейчас, возраста, снижали ли Вы вес самостоятельно, есть ли заболевания эндокринной системы и др. На сегодняшний день гипокалорийный рацион питания – единственный безопасный способ контроля веса. В настоящее время существует услуга по организации такого рациона для Вас без отрыва от повседневной жизни, 6-разовое питание ежедневно доставляется Вам домой или в офис. И я рекомендую именно его.
Если у Вас стоит задача экстренного снижения веса, рацион можно построить более жестко с использованием «зигзагов» питания и дней с резким ограничением калорийности. Но я рекомендую их проводить под контролем врача, хотя бы по телефону. Кроме того, уместно в период экстренного снижения веса проводить различные косметологические программы для повышения тонуса мышц и улучшению контура тела, антицеллюлитные гели и кремы, массажи и др. А также фитнесс, если есть такая возможность. Еще раз, напомню, для того, чтобы вес снижался быстро, необходимо высыпаться, контролировать стрессы, достаточно двигаться (20 минут активной, но обязательно комфортной, ходьбы – это 1-2 остановки автобуса пешком). Или хотя бы стремиться все это делать.
Что же касается диеты доктора Аткинса и диеты "the Zone", то эти диеты используют неэффективные (резервные) пути обеспечения организма энергией, и действительно приводят к быстрому снижению веса за сравнительно короткие сроки. Но эти диеты при длительном применении могут вызывать, помимо плохого самочувствия и утомляемости, серьезные нарушения.
Советую набраться терпения, ведь красивой Вы хотите быть всегда, а не только завтра.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Не могу так больше жить!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.