Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы

elinasava
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-08-2015 12:30
Здравствуйте. Меня зовут Элина. 29 лет. Рост 165. Вес 48
Из имеющихся заболеваний: холецистит, джвп, остеохондроз с протрузиями в шейном отделе, анемия легкой степени, пиелонефрит, всд, тревожное расстройство. в анамнезе миокардит и ревматизм в 11 лет. потом этот диагноз писали под вопросом.
Дело в том, что у меня очень много различных симптомов каждый день, постоянно плохое самочувствие, тревога. в том числе меня очень пугают экстрасистолы. Я лечусь у психотерапевта, без таблеток, только упражнениями и разговорами. Неоднократно в свой адрес слышала, что они не опасны, понимаю это, но как только они атакуют - все понимания улетучиваются и я начинаю их бояться, переживать, прислушиваться к сердцу. У меня такое состояние и экстрасистолы уже 7лет. Точно заметила, что ни усиливаются при нагрузке. Даже если просто встать и пойти вешать белье, к примеру, вот они, пожалуйста. Стоит сесть - все проходит. Так же они появляются 100%, когда лежу на животе, или ровно на спине, без подушки. Иногда идут залпами, приступами, даже ощущается боль в сердце при них.
Месяц назад стало оч плохо, вызвали скорую, забрали сделать экг, там все в норме, сказал врач, только тахикардия 130. Посоветовал пить анаприлин постоянно 2 раза в день, так же панангин, физ нагрузки. Предлагал лечь к ним в кардиологию на дневное, я отказалась. Узи сердца последний раз делала в 2002 году, там была норма полностью, на экг всегда показывало только тахикардию.
У меня такие вопросы: стоит ли мне пройти еще какие-либо обследования? Стоит ли мне постоянно пить анаприлин? Точно ли экстрасистолы не опасны? я читала и другие мнения кардиологов в инете, что они опасны, все говорят по-разному. Почему они возникают при движении в основном? Я из-за этого боюсь уже делать лишние движения, работу по дому и т.п. Спасибо.


   
elinasava
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-08-2015 21:40
Здравствуйте. Вы не отвечаете на мой вопрос. Я решила попробовать еще раз спросить + прочла, что нужно написать и прикрепить. Пожалуйста, дайте мне консультацию.
Пол: Ж, возраст:29, рост: 165, вес: 48, не курю 3 года, курила до этого 8 лет, рабочие цифры ад - 100 на 60, 110 на 70. самые высокие цифры были 148 на 85 (обычно повышается только верхнее, нижнее больше 85 не было никогда на тонометре), уровень холестерина - не знаю, глюкозы - 4,7.
Меня беспокоят экстрасистолы. при нагрузка и без, в покое и в движении. В основном - в движении. Пугают, сильно ощущаю, иногда даже чувствуется боль в груди. Вот сейчас вечером после работы (сидячая за компьютером) пошла на тренажере, степпере, начались эс, одна за одной. бросила тренажер, пошла лежать. мне эти эс не дают жить. остальные жалобы выше описала.
приложу какие есть обследования:
экг, анализ крови (общий и биохимический), анализ мочи.

ЭТО КАРДИОГРАММА:
http://f-picture.net/fp/3b85cfa2ddd946e6ad6a733c60165369

общий анализ крови:
гемоглобин - 107
лейкоциты 6,8
эритроциты - 4,1
тромбоциты - 294
ретикулоциты - 0,9 нв.зв
соэ - 5 мм
эозинофилы 3
палочкоядерные 3
сегменоядерные 44
моноциты 8
лимфоциты 42

биохимический анализ:
http://f-picture.net/fp/6cb8994abf55461b972d27596bd80d70

В анализе мочи такие отметки:
белок - нет
сахар - нет
осадок - 1012
реакция - кислая
лейкоциты - 1-2
эпителий плоский - 2-3
соли ур +

Вопросы те же:
стоит ли мне пройти еще какие-либо обследования? Стоит ли мне постоянно пить анаприлин? Точно ли экстрасистолы не опасны? я читала и другие мнения кардиологов в инете, что они опасны, все говорят по-разному. Почему они возникают при движении в основном?Можно ли заниматься физическими нагрузками, и стоит ли их прекратить при возникновении экстрасистол?Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 17-08-2015 21:42 пользователем/модератором elinasava ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.