Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Дискинезия толстой кишки, ШОХ, "пульсация" и другие разные симптомы. Врачи футболят
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Дискинезия толстой кишки, ШОХ,
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дискинезия толстой кишки, ШОХ, "пульсация" и другие разные симптомы. Врачи футболят

AJIEKCAHgP
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-09-2015 00:15
1)На дневном стационаре в гастроэнтерологии делал иррогоскопию. Дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу (шнуровая). Весь правой бок, доходя до печеночного сгиба, сильно сокращен (собственно я это и ощущал вовремя рентгена) + небольшой участок справа (его сокращения я не чувствовал). Причем правый бок сокращается весьма ощутимо, даже мышцы пресса непроизвольно спазмируются, неприятно, каждый раз подшатывает психику.
2)Кроме этого еще осадок в желчном (по УЗИ сладж какойто), бывали сокращения желчного заметные визуально (в месте желчного начинают интенсивно поддергиваться мышцы). Дуоденальное зондирование в стационаре делал, ничего особенного.
3)Мазок языка показал грибки типа "кандида" (много), при копрограмме(2 раза) не нашли. Врядли же это связано с дискинезией, если бы был грибок в кишечнике он бы легко обнаружился?
4)У меня шейный остехандроз + нестабильность шейных позвонков + скалиоз + были парочка эпизодов похожих на ВСД или "атаки", также было 2 сотрясения в прошлом
5)Недавно появилось ощущения "пульсации" в левой стопе(даже болезненные слегка). Либо уколы мексидола, либо утренняя и вечерняя разминка с позвоночником помогли ощутимо снизить "пульсацию". Плюс, даже после небольших прогулок, по всему телу ооочень интенсивно подрагивают мышцы.


В психоневралогическом диспансере я был, пробовал антидепрессанты (если причина дискинезии психическая , то антидеприссанты должны устранить ее, но дискинезия сохранялась). В итоге я отказался от антидеприссантов и врач прописал мне афобазол.
Гастроэнетролог заморачиваться не стал, выписала со стационара после того как узнала, что "неприятные ощущения" оказались дискинезией и советует к невропатологу или психотерапевту , прописала афобазол (хотя я ее предупредил что ни антидеприссанты, ни афобазол не купируют дискинезию, и что я их уже пробовал пить) .
Невропатолог сказал, что ВСД вполне возможна, но по поводу дискинезии сказала что из-за защемления нервов такого быть не может и это скорее к гастроэнтерологу или психотерапевту. По поводу "пульсации" дала направление на рентген позвоночника ( не успел сделать, у нее подозрение на поясничный остеохандроз), прописала мази от ШОХ и афобозол (снова афобазол). Сказала что с дискинезией к гастроэнетрологу.

Где искать проблему, у невропатолога или у нескольких специалистов сразу...
Вобщем мне кажется что с сидячей работой и малоподвижным образом жизни я испортил себе осанку( шейный и поясничный остехондрозы)-->отсюда возможны различные защемления нервов и сосудов-->из за этого и начали проявляться дискинезия и "пульсации" и прочие явления, вплоть до психической нестабильности. В плюс этой теории говорит то, что таблетки пикамилона (месяц пропил самостоятельно) помогли улучшить мое психическое состояние лучше, чем это делали антидепрессанты или афобазол(эффект ощутил на 2-3 день), возможно как то повлиял мексидол (но мне прописывали только 5 уколов, не знаю могли бы эти 5 уколов, как то повлиять). Но если невропатолог говорит что дискинезия не может быть следствием скалиоза, тогда как быть?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 03-09-2015 09:37
Невропатолог по поводу дискинезии неправ,и говорит он так потому,что если признать роль сколиоза то придется взять лечение на себя а он этого не умеет и потому футболит.
Все ваши проблемы от позвоночника ,остеохондроза и сколиоза,поэтому не тратьте время на футбол и найдите мануального терапевта-остеопата


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Дискинезия толстой кишки, ШОХ,


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.