Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Причина набора веса
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Причина набора веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Причина набора веса

gkenjy
Ранг: Гость
Адрес: Россия Екатеринбург
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-09-2015 13:11
В детстве не могла есть мясо, С возрастом удалось себя убедить что есть мясо можно, начала есть по праздникам 2-3 раза в год. Всю жизнь обожала кашу, овощные салаты. Любимое блюдо пельмени с любой начинкой и ватрушки с картошкой(за один присест от 15 штук.) Летом салат из помидор и огурцов с огромной горой травы. Всё-это в огромных количествах сама удивлялась как в меня это вмещается. В 46 лет резко меняются вкусы ни на траву, ни на овощи и тем более на кашу смотреть не могу ХОЧУ МЯСО!!! Сейчас мне 50. С тех пор мой вес с 50 кг увеличился до 91 кг и он не останавливается... до 100 кг уже совсем чуть чуть... Количество потребляемой пищи уменьшилось, но я всё время хочу мясо, а овощи и кашу я просто не могу в себя впихнуть, как раньше не могла есть мясо!
Вопрос : набор веса может быть вызван тем что я стала есть меньше и это мясо?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 13-09-2015 15:31
ЧЕЛОВЕК НАБИРАЕТ ВЕС НЕ ПОТОМУ ЧТО ЕСТ,А ПОТОМУ ЧТО НАРУШЕН ОБМЕН ВЕЩЕСТВ


     
gkenjy
Ранг: Гость
Адрес: Россия Екатеринбург
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-09-2015 19:25
С обменом веществ-согласна. Как нормализовать обмен веществ? На протяжении 4 лет хожу к терапевту и гинекологу, сдаю анализы всё в норме, к другим специалистам не направляют. Как без врачей наладить обмен веществ, если врачи без действуют, говорят, что у меня всё нормально. Говорят, что возраст! Меня этот ответ не устраивает, я считаю что в любом возрасте ожирение не нормально!



[ Это сообщение было отредактировано 13-09-2015 19:31 пользователем/модератором gkenjy ]


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 14-09-2015 07:16
НЕ к тем врачам ходите,Я очень часто сталкиваюсь с ситуацией когда результаты обследования есть и лечащие врачи расценивают их как нормальные,когда посмотришь-явная патология и после устранения больному становится лучше Кроме этого методы обследования направлены на выявление выраженных нарушений,и незначительные нарушения не определяются


     
25Lianna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 27-10-2016 17:00
Цитата:

13-09-2015 15:31, osteopat03 написал:
ЧЕЛОВЕК НАБИРАЕТ ВЕС НЕ ПОТОМУ ЧТО ЕСТ,А ПОТОМУ ЧТО НАРУШЕН ОБМЕН ВЕЩЕСТВ


Ну, так, если есть что попало обмен веществ точно в норму не придет.


   
noomoo

Ранг: Новичок
Профессия: дом хоз
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 28-10-2016 19:16
Вес зависит не только от того, что мы едим, но и в какихколичествах. Я в этом уже убедилась, если уменьшить свою порцию, то и веспостепенно начнет уходить.


   
Yaxxa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 29-10-2016 22:20
Цитата:

28-10-2016 19:16, noomoo написал:
Вес зависит не только от того, что мы едим, но и в какихколичествах. Я в этом уже убедилась, если уменьшить свою порцию, то и веспостепенно начнет уходить.



Все верно, только вот ходить голодным тоже не хочется, я,если в течение дня недоем, проснувшись ночью, могу все компенсировать.


   
noomoo

Ранг: Новичок
Профессия: дом хоз
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 01-11-2016 21:51
Цитата:

29-10-2016 22:20, Yaxxa написал:
Цитата:

28-10-2016 19:16, noomoo написал:
Вес зависит не только от того, что мы едим, но и в какихколичествах. Я в этом уже убедилась, если уменьшить свою порцию, то и веспостепенно начнет уходить.



Все верно, только вот ходить голодным тоже не хочется, я,если в течение дня недоем, проснувшись ночью, могу все компенсировать.



Ну, я и сама такая же, поэтому и пила Порциолу до еды,благодаря ней и меньше ела, и сытая ходила.


   
vavalina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 02-11-2016 16:44
Цитата:

01-11-2016 21:51, noomoo написал:

и пила Порциолу до еды,благодаря ней и меньше ела, и сытая ходила.



Ну, вы просто отбивали себе аппетит и все, но потом-то всеравно все вернется в свои круги и прежнее состояние.


   
noomoo

Ранг: Новичок
Профессия: дом хоз
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 02-11-2016 22:16
Цитата:

02-11-2016 16:44, vavalina написал:
Цитата:

01-11-2016 21:51, noomoo написал:

и пила Порциолу до еды,благодаря ней и меньше ела, и сытая ходила.



Ну, вы просто отбивали себе аппетит и все, но потом-то всеравно все вернется в свои круги и прежнее состояние.



Нет, аппетит я не отбивала, порциола на него не влияет,меньше еще после нее за счет того, что она в желудке увеличивается в объемах, имного еды просто не получается съесть, но а организм ощущает полную сытость,так как желудок полный, а постепенно меньше есть становится привычкой.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Причина набора веса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.