Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Непонятные сердцебиения... нет диагноза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Непонятные сердцебиения... нет диагноза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непонятные сердцебиения... нет диагноза

Mariya-pechenko
Ранг: Гость
Профессия: Экономист
Адрес: Россия, Владивосток
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-10-2015 20:09
Здравствуйте. Меня зовут, Мария. Мне 30 лет. Началось все у меня 1,9 года назад. Были приступы сердцебиения до 150 ударов в минуту, при этом повышение артериального давления до 140/90, при моем рабочем давлении 100/60. Все это происходило в основном в ночное время, и при этом меня сильно трясло. После приема анаприлина 10мг и корвалола все более менее успокаивалось. Так продолжалось пару месяцев, пока ночью опять мне не стало плохо, и сильно не заболело слева над грудью. Я обратилась к врачу, мне сказали нервы. Откапали актовиген, фенозепан на ночь. Сделала мрт грудного отдела позвоночника, остеохондроз, протрузии дисков, узел Шморля. Потом все не проходило, так и спасалась анаприлином. Приступы становились тяжелее, немела левая рука, болело под лопаткой левой, чувство сдавливания в груди при приступах. Стало печь в груди при увеличении сердцебиения. Аппарат для измерения давления стал показывать аритмию, примерно раз в неделю. Ровно через год весной 2015(апрель) я обратилась к неврологу. Мне назначили мексидол капельницы, пирацетам в вену, и амитриптилин 10 мг на ночь. Все проколола, таблетки пила 2 мес. Стало незначительно легче. Приступы тряски остались с увеличением сердцебиения и давления до 130/80. Стало появляться такое явление, как чувство остановки дыхания на доли секунды и после этого увеличение сердцебиения. и опять же тряска, и снимала все анаприлином. Я обратилась к кардиологу в мае- июне 2015 года. Причем к 3 разным. Прошла обследование ЭХОкг сердца, тут все нормально. ЭКГ, заключение - синусовый ритм 85, синдром ранней реполяризации желудочков, его еще в январе на ЭКГ мне писали. Холтер тоже особо ничего не показал, 2 экстрасистолы за сутки. Результат найду напишу более подробно. При этом когда носила холтер приступа не было.Также прошла ВЭМ, здесь тоже все нормально, но очень скакало давление при нагрузке то 110/70, то 140/90, то потом опять 110/70. Сказать почему мне врачи не сказали. Проверила почки, УЗИ, все нормально. Стало все чаще печь (жечь) в груди при увеличенном серцебиении, и ночью когда тоже плохо. Говорили это все нервное, либо остехондроз грудной и межреберный. Назначили конкор 1/4 5 мг утром после еды, атаракс днем и на ночь амитриптилин. Все пила, конкор снимал, теперь мои утренние сердцебиения, особенно после еды сердце колотилось.пила конкор 3 месяца. Сейчас бросила. ППоявились головные боли, на затылке и половинчатые, левая половина головы то болит, то бывает как онемеет, коликами. Вот уже месяц или второй добавились постоянные мурашки по всему телу и голове, такой жим сосудов? Ночью постоянно, сплю не чувствую, стоит начать просыпаться все, опять эта тряска. Днем это уже постоянно мурашки. А когда начиналось были изредка. У эндокринолога щитовидку проверила. гормоны в норме, УЗИ щитовидки тоже. Вот сегодня в очередной раз мне стало плохо, проснулась мурашки, все хуже и хуже, чувствую уже трясет, прям челюсть ходит ходуном, измерила давление 125/75, пульс 89. В груди опять печет, выпила конкор, корвалол, тряска ушла, мурашки остались. Что это может быть, подскажите? Какие анализы еще сдать? Боюсь, что это все таки сердце, а не нервы.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 05-10-2015 08:47
Скорее всего это осложнения остеохондроза,вероятно есть сколиоз


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Непонятные сердцебиения... нет диагноза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.