Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » склад
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'склад'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

склад

va_dim
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 13-10-2015 02:49
Женщина 34 года. Начала покупать продукты и складировать их в комнату. Купила уже около 400 кг всяких печений, халвы, конфет, детского питания и т.п. Все это дело начало портиться, завелась моль. Выкидывать это она отказывается - пытается "проветрить" продукты - в комнате постоянно открыты окна, а сейчас холодно... Сон нормальный, 7-8 часов. Еще один "нюанс" - дама весьма озлоблена на некоторых людей из ее окружения. Действует на нервы - то украдет документы из бухгалтерии, пугает налоговой, пугает что ребенка заберет. Шантаржирует по всякому. Родные предлагают прибегнуть к помощи психиатра, т.к. нервы на пределе. Мне жалко ее, тем более что есть ребенок. Ребенка она любит, но опять таки не факт что этот ее гнев не перенаправится на ребенка. Что посоветуете? Из опыта знаю, что пока чел спит нормально, то к психиатру еще не надо... или уже пора? печаль...


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2015 08:36
Цитата:

13-10-2015 02:49, va_dim написал:
Из опыта знаю, что пока чел спит нормально, то к психиатру еще не надо... или уже пора? печаль...


Вадим, а что с вашей точки зрения должно произойти, до какой степени должна дойти "не-нормальность поведения" - чтобы - "было уже пора к врачу-психиатру"?

Несколько философски - могут сказать, что очень часто люди тянут-тянут-тянут с тем, чтобы разобраться в себе, в происходящем с психологом-психотерапевтом, но люди оттягивают порой до такой степени, когда речь идёт уже даже не об амбулаторной помощи врача-психиатра и минимальной медикаментозной краткосрочной поддержке - а о госпитализации и "массированном" медикаментозном лечении, которое порой само по себе имеет необратимые последствия...

П.Ю.


         
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 13-10-2015 13:36
Ну да? Психотерапия "особо сильно"помогает от бреда преследования, бреда ущерба с симптомом Плюшкина, особенно в стадии преследуемого преследователя с агрессивным поведением? Да с учетом, что сама она к психиатру не пойдет. Это так
Цитата:
Несколько философски - могут сказать




     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2015 13:44
Цитата:

13-10-2015 13:36, Dr.Al написал:
Ну да? Психотерапия "особо сильно"помогает от бреда преследования, бреда ущерба с симптомом Плюшкина, особенно в стадии преследуемого преследователя с агрессивным поведением? Да с учетом, что сама она к психиатру не пойдет. Это так
Цитата:
Несколько философски - могут сказать





Прежде чем "философски говорить" - неплохо научиться "внимательно читать"

Цитата:

13-10-2015 08:36, psy-therapist написал:
уже пора к врачу-психиатру




         
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 13-10-2015 13:52
Цитата:
Вадим, а что с вашей точки зрения должно произойти, до какой степени должна дойти "не-нормальность поведения" - чтобы - "было уже пора к врачу-психиатру"?

- это вопрос , а не ответ профессионала


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2015 14:49
Цитата:

13-10-2015 13:52, Dr.Al написал:
- это вопрос , а не ответ профессионала


Это - частное мнение велиречавого анонима, "ценность" которого стремится к нулю.


         
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 13-10-2015 15:06
Пугать людей больницей, стращать лекарствами, утрировать их побочное действие, выдирать куски из цитат,предлагать
Цитата:
разобраться в себе, в происходящем с психологом-психотерапевтом

при бредовой агрессии, безграмотно
Цитата:
велиречавого

злобствовать - с целью заманить к себе в кооператив? Это очень "по врачебному", особенно для купивших диплом вместе с халатом в китайской лавчонке.


     
va_dim
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 14-10-2015 13:31
у меня мать болеет 30 лет. ничего хорошего в лечении я за эти 30 лет не увидел. Заболевание развивается циклично - обострение - спад. Зависимости от приема лекарств - нуль. Т.е. нет разницы что она дома переживет кризис, что в больницу поедет (лежит по два три месяца). Единственный плюс от лечения - изоляция больного человека в больнице. Т.к. главным образом страдают от заболевания родственники. Теперь же когда это "коснулось" еще и жены то даже не знаю что и делать. Обращение к врачу поставит крест на человеке - права на машину, ограничение по трудоустройству и т.д. Пока что она еще нормальна в том плане что может жить самостоятельно без посторонней помощи...
Если же она будет далее уделять больше времени своему складу и т.д. то видимо выхода другого не будет кроме изоляции. жить с таким человеком будет невозможно.

[ Это сообщение было отредактировано 14-10-2015 13:35 пользователем/модератором va_dim ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2015 13:56
Цитата:

14-10-2015 13:31, va_dim написал:
у меня мать болеет 30 лет. ничего хорошего в лечении я за эти 30 лет не увидел. Заболевание развивается циклично - обострение - спад. Зависимости от приема лекарств - нуль. Т.е. нет разницы что она дома переживет кризис, что в больницу поедет (лежит по два три месяца). Единственный плюс от лечения - изоляция больного человека в больнице. Т.к. главным образом страдают от заболевания родственники. Теперь же когда это "коснулось" еще и жены то даже не знаю что и делать. Обращение к врачу поставит крест на человеке - права на машину, ограничение по трудоустройству и т.д. Пока что она еще нормальна в том плане что может жить самостоятельно без посторонней помощи...
Если же она будет далее уделять больше времени своему складу и т.д. то видимо выхода другого не будет кроме изоляции. жить с таким человеком будет невозможно.


Вадим, ваша ситуация вызывает искреннее сочувствие, но...
Но вообщем-то мне действительно хотелось бы повторить свой первоначальный вопрос, который так возбудил анонима, декларирующего себя как "врач".

То есть понятно, что каждая ситуация - очень индивидуальна. И "рубить с плеча" - нельзя, всегда есть важные детали, которые нужно учитывать.

Цитата:
а что с вашей точки зрения должно произойти, до какой степени должна дойти "не-нормальность поведения" - чтобы - "было уже пора к врачу-психиатру"?

То есть вы понимаете, что - "поведение не-нормальное". Но в то же время - достаточно сложно "мотивировать человека разбираться, что с ним происходит, если он сам этого не захочет".

Не знаю, какое отношение "Dr.Al" имеет к психиатрии (разбираются в лекарствах и читают учебники по психиатрии не только врачи - но и некоторые пациенты, причём как раз некоторые пациенты через свой личный опыт порой лучше понимают происходящее). Сильно смущает, когда человек, называющий себя "врачом" - лихо ставит диагнозы ("по интернету"), не то что не видя человека - а (а) ничего о нём не зная и (б) со слов третьих лиц (это вообще непрофессионально и неэтично).
Но с другой стороны - да, тут действительно можно (нужно) учитывать возможность серьёзной психопатологии, находящейся в процессе развития.
Хотя, справедливости ради, могу сказать, что (изредка) - "относительно нормальные люди" могут попадать в ситуацию "помутнения".

Вопрос - "в каких отношениях вы находитесь с женой"? Как очень-очень осторожный вариант - может быть можно было бы предложить ей вместе сходить на совместную семейную консультацию, поговорить о том, "чем всё это может закончиться (для неё и для ребёнка), если ничего не предпринимать".
Скорее всего она не согласится - но - "это последний шанс" (для неё).
Иначе - действительно "проблема с высокой вероятностью будет нарастать - и закончится "крахом" для неё - возможно даже принудительной госпитализацией...

П.Ю.


         
va_dim
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 14-10-2015 15:37
Цитата:

14-10-2015 13:56, psy-therapist написал:
Но вообщем-то мне действительно хотелось бы повторить свой первоначальный вопрос, который так возбудил анонима, декларирующего себя как "врач".
То есть понятно, что каждая ситуация - очень индивидуальна. И "рубить с плеча" - нельзя, всегда есть важные детали, которые нужно учитывать.



я вам уже ответил

Цитата:


Обращение к врачу поставит крест на человеке - права на машину, ограничение по трудоустройству и т.д. Пока что она еще нормальна в том плане что может жить самостоятельно без посторонней помощи...
Если же она будет далее уделять больше времени своему складу и т.д. то видимо выхода другого не будет кроме изоляции. жить с таким человеком будет невозможно.




я не особо верю в излечение. только в изолирование. (а сейчас в этом убеждаюсь еще больше)

Цитата:

Вопрос - "в каких отношениях вы находитесь с женой"? Как очень-очень осторожный вариант - может быть можно было бы предложить ей вместе сходить на совместную семейную консультацию, поговорить о том, "чем всё это может закончиться (для неё и для ребёнка), если ничего не предпринимать".




сейчас в нормальных. не думаю что это случай психолога или психотерапевта. выстраивать отношения с психом можно только путем полного игнора его эмоций, а не выискивания какого то смысла в бредовых мыслях. можете прочесть что советуют другие врачи http://www.medkrug.ru/community/show_thread/572?thread=138572

не очень понятны ваши перепалки с коллегой. врачей много также как и пациентов. спорить не имеет смысла.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'склад'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.