Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » склад
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'склад'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

склад

psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2015 18:08
Цитата:

я не особо верю в излечение. только в изолирование. (а сейчас в этом убеждаюсь еще больше)

выстраивать отношения с психом можно только путем полного игнора его эмоций, а не выискивания какого то смысла в бредовых мыслях.


Ну что же - вам виднее, я изначально и говорил о психиатрической помощи.
Про "психологическую" - это как "попытка мотивировать человека на лечение" и/или может быть помочь вам убедиться (проговорив с вами) - что другие методы действительно скорее всего не помогут.

Цитата:

не очень понятны ваши перепалки с коллегой. врачей много также как и пациентов. спорить не имеет смысла.


Знаете, у меня много КОЛЛЕГ-(врачей-)психиатров, с кем мы можем в том числе и порой достаточно жарко дискутировать. Но это люди, не стесняющиеся открыто, представляясь, высказывать своё мнение. К слову - "я отвечаю за каждое слово, за каждую букву, которые пишу".
А анонимы, брызжущие слюнями на всех подряд, "люди столь неадекватные, что их держат в психиатрических больницах - но благодаря наличию врачебного диплома отпускают оттуда на ночь домой" - это не мои "коллеги".

Хотя мне безусловно жаль, что это произошло именно в вашей теме. Надеюсь, что вы от этого не "понесли невыносимых моральных страданий"!


П.Ю.


         
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 16-10-2015 17:31
Если бы самозванец имел отношение к медицине, он бы не путал перечисление синдромов с
Цитата:
- лихо ставит диагнозы ("по интернету"), не то что не видя человека - а (а) ничего о нём не зная и (б) со слов третьих лиц (это вообще непрофессионально и неэтично).


Опять передергиваешь? Или пигмей мысли, лже-психотерапевт, не различает синдром и диагноз? А ну-ка, блесни глубиной познаний?
Цитата:
Но с другой стороны - да, тут действительно можно (нужно) учитывать возможность серьёзной психопатологии, находящейся в процессе развития.
Хотя, справедливости ради, могу сказать, что (изредка) - "относительно нормальные люди" могут попадать в ситуацию "помутнения".

Ржали всем отделом - "ситуация помутнения" - это как? А кто такие "относительно нормальные люди" ?


     
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 16-10-2015 17:42
Третья беда России - непрофессионализм везде и всюду..Самозванцы и прочие менеджеры более ни на что и не способны, кроме как словоблудить и разорять страну и народ. А фантазия про психиатров, которых отпускают на ночь
Цитата:
А анонимы, брызжущие слюнями на всех подряд, "люди столь неадекватные, что их держат в психиатрических больницах - но благодаря наличию врачебного диплома отпускают оттуда на ночь домой" - это не мои "коллеги".

просто улет,на своем опыте-что-ли?, или до 30 лет в кулинарном техникуме чалились? . В мультиках не снимались, пописываем фантастику для детей?


     
scourge
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Артур
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2016 20:10
да вы, консультанты, соседи по палате там, или что. что один со своим авторитетно-авторитарным, что другой со своими кавычками в неположенных местах, и оба тут еще и консультируют. медлинкс чудесное место, поистине


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'склад'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.