Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Нужно ли мне принимать Беталок Зок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Нужно ли мне принимать Беталок Зок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужно ли мне принимать Беталок Зок

shanya32
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-11-2015 11:50
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
В течение 5 лет периодически бывает сильное сердцебиение. Сначала очень редко, в основном, когда резко разбудят. В 2011 году я забеременела, сердцебиение было в норме. Когда родила, снова началось сильное сердцебиение перед сном, как будто трудно дышать. В 2012, весной сходила к эндокринологу, сдала кровь на гормоны, поставили диагноз - тиреотоксикоз, назначили лечение. Я не стала принимать таблетки,т.к. кормила грудью. В 2013 году, в мае, сдала кровь на гормоны, все гормоны были в норме. Но сердцебиение постепенно усиливалось, также к вечеру, просто стало чаще мучать, практически каждую ночь. В марте 2015 года была на приеме у эндокринолога, сдала гормоны и сделали УЗИ щитовидной железы. Диагноз: тиреотоксикоз, хотя показатели всех гормонов в норме, трясучки не было, потери веса и потливости тоже. Назначали тирозол. Принимаю до сих, сейчас доза 5 мг 1 раз в день, утром. Во время всего лечения пульс был всегда высокий, примерно, 80-95 ударов в минуту. Хотя мне говорили,что будет лучше после приема тирозола. Давление у меня пониженное, норма 90/60 для меня. С 05.10.2015 назначали Эутирокс 25 мг с утра один раз натощак. Я принимала 4 дня, с утра Эутирокс натощак, потом Тирозол 5 мг. Сердце стало биться сильнее, даже днем. 16.11.2015 днем, начала трястись левая рука, правая в норме. Вызвала скорую помощь. Сделали ЭКГ, измерили давление 120/90, для меня повышенное. 17.11.2015 была на приеме у кардиолога. Ничего мне не объяснили,что со мной, назначили анализы и лечение.
Диагноз написан: ХАИТ, тиреотоксикоз,сд. медикаментозной компенсации. Синусовая тахикардия. Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Тревожное расстройство.
Прием препаратов:
1. Беталок ЗОК (Эгилок С) 25 мг 1 раз в день
2. Милдронат 5,0 в/в стр. на физ р-ре - 10 дней
3. Грандаксин 0,05 (1 таб.) 2 раза в день - 2 месяца
Дообследование:
1. ОАК, ОАМ
2. АСТ,АЛТ,билирубин,общ. белок
3. ЭХО КГ
4. ХМЭКГ
Я купила все лекарства, прочитала инструкцию Беталока, там столько побочных действий и противопоказаний, мне стало не по себе. Мой вопрос: может мне не надо пока принимать Беталок, пока не будут готовы все результаты анализов и пока не поставят точный диагноз? Не хочется зря травиться таблетками.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 18-11-2015 21:22
Вы принимаете препараты противоположного действия -эутирокс и тирозол,кроме того эутирокс при тирентоксикозе противопоказан


     
shanya32
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-11-2015 06:22
osteopat03, такое лечение мне назначил мой эндокринолог. С марта я принимаю тирозол, подавляю гормоны. А теперь по методу "Блокируй-замещай", так его называет мой эндокринолог (врач высшей категории), я подключаю к лечению Эутирокс.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Нужно ли мне принимать Беталок Зок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.