Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Взгляд "вырывает" отдельные предметы и мне необходимо их "соединить"в уме, для чего я их трогаю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Взгляд
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Взгляд "вырывает" отдельные предметы и мне необходимо их "соединить"в уме, для чего я их трогаю

Svetlana13
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 01-02-2016 18:59
Добрый вечер! Подскажите, что со мной происходит: в глаза бросаются отдельные части предметов, отдельные цвета, отдельные предметы и мне нужно как бы "соединить" их в уме или выровнять, для чего я или дотрагиваюсь до них или делаю вспомагательные движения руками или мимикой лица. Последнее время это становится навязчивым. Также мне необходимо, чтобы книги или другие сильно интересующие меня на данный момент предметы лежали/стояли ровненько и я часто их поправляю. Но это "выравнивание" меня не беспокоило и не мешало жить, как то, о чем я написала сначала.Что это со мной? Как мне лечить это? Это какая-то болезнь или я просто устала? Может быть, организм еще переживает стресс после родов (я недавно родила ребенка)?? Помогите, пожалуйста, разобраться. К врачу страшно идти.


   
Svetlana13
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 02-02-2016 18:25
Еще дополнение: например, я вижу черную ручку и черный свитер, все это лежит рядом. И вот мой взгляд цепляется за это, я перевожу взгляд с одного предмета на другой и, как говорила ранее, будто бы соединяю их взглядом или обвожу их очертания и про себя еще могу говорить :черный, черный, черный, черный.
Понимаю, что ставить диагноз по интернету невозможно, тем не менее, сориентируйте - на что это похоже, что это может быть? И могу ли я помочь себе сама, то есть насколько критична ситуация?
Заранее благодарна.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 03-02-2016 09:38
Такой процесс связывания обычно проходит рефлекторно без участия сознания,налицо признаки нарушения работы мозга по причине стресса вероятно после родов


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2016 09:56
Вы правы, что сложно оценить тяжесть ситуации "через форум".
Может быть "не так сильно выражено" - и "проблема не такая серьёзная".

Но в то же время процесс психического синтеза, мыслительных операций определённым образом нарушен, что может быть связано как с "органическими нарушениями" - так и с развитием тяжёлого психического расстройства психотического диапазона.

П.Ю.


         
Svetlana13
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 03-02-2016 18:11
Спасибо за ответы.
Что мне делать?
Подобного рода нарушения возможно восстановить? Или теперь это уже на всю жизнь?
Лечение будет, возможно, медикаментозное или что-то типа отдых, расслабляющие процедуры и тд? (Предположительно)
Откуда вообще это могло взяться?
Я, честно говоря, в шоке и не могу никому открыться, кроме как здесь на форуме, чтобы меня не считали психически больной. Я даже представить не могу, как кому -то из близких рассказать об этой проблеме.
Я молодая, успешная женщина, и у меня двое маленьких детей. Мне страшно-что будет дальше?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2016 07:12
Цитата:

03-02-2016 18:11, Svetlana13 написал:
Спасибо за ответы.
Что мне делать?
Подобного рода нарушения возможно восстановить? Или теперь это уже на всю жизнь?
Лечение будет, возможно, медикаментозное или что-то типа отдых, расслабляющие процедуры и тд? (Предположительно)
Откуда вообще это могло взяться?
Я, честно говоря, в шоке и не могу никому открыться, кроме как здесь на форуме, чтобы меня не считали психически больной. Я даже представить не могу, как кому -то из близких рассказать об этой проблеме.
Я молодая, успешная женщина, и у меня двое маленьких детей. Мне страшно-что будет дальше?


Светлана, "возможно что ничего страшного" - но нужно беседовать с вами очно. Иначе ответы на задаваемые вами вопросы - абсолютно гипотетические.

П.Ю.


         
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 15-02-2016 14:46
Медикаментозное лечение неэффективно,надо искать и устранять ПРИЧИНУ нарушения
А гипотезы способны указать направление исследований и могут быть доказаны если причину умеешь найти

[ Это сообщение было отредактировано 15-02-2016 14:49 пользователем/модератором osteopat03 ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Взгляд


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.