Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Расставание с ребёнком 1,5 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Расставание с ребёнком 1,5 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расставание с ребёнком 1,5 лет

Aliyaaa
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-02-2016 07:46
Здравствуйте! Нашему сыну полтора года, и через месяц мы с мужем планируем поехать отдохнуть на 5 дней. Ребёнка хотим оставить моё маме, которую он знает с рождения и очень часто видит. Ребёнок в принципе всегда тяжело с нами расстаётся. Но проблема в том, что сейчас он все понимает и моя мама у него ассоциируется с моим уходом (в магазин, кино, на работу) и он сразу начинает плакать и хвататься за меня, когда она к нам приходит. В целом, ребёнок всегда отпускает нас с криком и слезами, но обычно быстро успокаивается и спокойно себя ведёт. Однако недавно мы решили сделать проверку и позвали мою маму вечером, чтобы самим уйти на концерт и не возвращаться ночевать домой. Обычно мама приходит утром или днём. Малыш расплакался, цеплялся за нас, не отпускал. Мы все же ушли, ожидая, что он как обычно, сейчас успокоится, но вернулись обратно, когда через час он так и продолжал плакать и звать нас. После этой ситуации он уже оставался с бабушкой днём и все было ок. Но то, что моя мама его никак не могла успокоить в тот вечер, засело в моем сердце, и я очень переживаю из-за нашего отъезда. В связи с этим несколько вопросов:
1. как подготовить ребёнка к расставанию?
2. Как организовать сам момент прощания? у нас ночной рейс
3. Стоит ли звонить ему во время нашего отсутствия и стоит ли бабушке напоминать о нас с мужем?
4. Ребёнок останется у себя дома, на знакомой территории. Стоит ли ещё раз попробовать провести репетицию отъезда, чтобы посмотреть, как они справятся ночью? Потому что ночью ему нужна только я, не смотря на то, что ГВ свернули ужа 4 месяца назад.
Спасибо заранее!


   
Malinda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 01-12-2016 21:18
Вам надо вырабатывать у ребенка положительные эмоции на бабушку, должны быть мероприятия, которые ему будут в радость, подарочки - и все это без вашего участия, только с бабушкой. Он будет воспринимать ее по-другому, более спокойно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Расставание с ребёнком 1,5 лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.