Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Эритроплазия Кейра или хронический баланит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Эритроплазия Кейра или хронический баланит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эритроплазия Кейра или хронический баланит?

Jackson333
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Евгений
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-02-2016 18:03
Здравствуйте, уважаемые Врачи!

Хочу узнать эритроплазия или хронический баланит (плазмоцитарный Зуна, плазмоцеллюлярный). Я прекрасно понимаю, что точный ответ по фото дать сложно, т.к. для постановки точного диагноза необходим очный осмотр и при необходимости цитология/гистология. Но все-же посмотрите пожалуйста по фотографии, что это по Вашему первому взгляду и мнению.

Ниже фотография моей головки члена:

images.vfl.ru/ii/1455892431/997de5ad/11542043_s.jpg



Дальше все подробно рассказываю.
Мне 32 года, в детстве был фимоз, делали операцию в лет 10. (были сильные боли при попытке открыть и обнажить головку). После операции очень испугался и боялся до конца открывать головку. (думал что снова будут сильные боли. В общем эта у меня какая то психологическая травма так и осталась по сей день). Сейчас головка открывается немного затруднительно, а во время эрекции открывается туго (с усилием) и при этом ощущается болевой дискомфорт. Я ее не открываю, во время полового акта, она сама открывается частично (максимум до половины). уже привык так жить в таком дискомфорте, комплексе и страхе (подсознательно и панически боюсь парафимоза)
Возможно еще у меня короткая уздечка...

В связи с этим всем у меня сильно и очень часто (и быстро) скапливается смегма (образуются как творожные белые корочки глубоко, в самом начале головки), которая прилипает и берется корочками между головкой и крайней плотью. Я ее в ванне размокаю и смываю, но это немного трудно и бывает болезненно (корочки отдирать больно). Да и головка очень чувствительна к прикосновениям.

Если это баланит, то почему это красное пятно именно в одном месте всегда - в центре и сверху головки? По краям красноватости нет (а ведь смегма именно там скапливается в основном, в самых недоступных местах)

Также у меня хронический кандидоз (мой организм предрасположен к дрожжевым грибам и кандида содержится в очень большом количестве в миндалинах, кале а также скапливается в большом количестве между головкой и крайней плотью)

Много лет назад обратил внимание на покраснение головки, но т.к. у меня постоянно кандидоз и от него баланопостит, то думал, что это норма при этом состоянии. Вот не помню уже - было это у меня в детстве после операции или нет. Кандидоз то обостряется, то затухает. Но никак не вылечивается (неоднократно принимал Дифлюкан 150 мг.). Покраснение на головке бывает не такое яркое становится, но полностью не исчезает. (мазал пимафукортом и клотримазолом) - красноватость становится не такой яркой, но не пропадает.

Сейчас я боюсь, чтобы это не была эритроплазия Кейра.

Делал ПЦР и бак.посевы на ЗППП - они отсутствуют. (да и у меня только было три половых партнера за всю жизнь, сейчас живу уже с третьей гражданской женой)

Может мне необходимо сделать полное обрезание крайней плоти (жалею что его не сделали тогда в детстве, когда оперировали фимоз), чтобы не было всех этих проблем...недавно ходил к урологу - он сказал, что это баланопостит и фимоза у меня нет (но я не открыл полностью головку, т.к. немного болело от воспаления и внутренний страх не дает это сделать).

Сопутствующие заболевания/состояния: кандидоз, Фимоз(?), ВСД, неврастения, вегетативная дисфункция, постоянные стрессы и неврозы, инсомния.

Буду очень благодарен за ответы, советы.

С уважением

[ Это сообщение было отредактировано 19-02-2016 18:04 пользователем/модератором Jackson333 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2016 21:47
Можно предположить грибковое поражение. Без анализов не обойтись. Посев на кандиды.


         
Jackson333
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Евгений
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-02-2016 22:38
Цитата:

19-02-2016 21:47, YYM написал:
Можно предположить грибковое поражение. Без анализов не обойтись. Посев на кандиды.



Большое спасибо за ответ. Анализ на кандиды сдавал, точно не помню в какой степени они, но они обнаружены в большом количестве у меня в бак посеве (в том числе миндалин и кала). Лечился пимафуцином и дифлюканом и особо не помогло. Надо снова сдать бак посев и чтобы назначили более серьезные препараты от кандидоза. Может еще головку смазывать мазью или кремом тридерм?
Сейчас мажу пимафукортом. (недавно уролог прописал), но особо не помогает.



[ Это сообщение было отредактировано 19-02-2016 22:47 пользователем/модератором Jackson333 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2016 17:38
Бывают разные кандиды, порой нечувствительные к обычно применяемым препаратам.


         
Jackson333
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Евгений
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-02-2016 18:12
Цитата:

20-02-2016 17:38, YYM написал:
Бывают разные кандиды, порой нечувствительные к обычно применяемым препаратам.


Спасибо за ответ. В понедельник пойду по урологам и сдавать анализы (бак посев на Кандиды с чувств. к препаратам) а также хочу сдать соскоб на бакпосев и ПЦР с головки.
Дай Бог, чтобы это был баланит или последствия грибка. Очень и панически боюсь эритроплазии (если поставят диагноз эритроплазии, то даже не знаю что мне потом делать.). Просто покраснение это уже очень много лет у меня. Я ведь всегда был уверен, что это от хрон. кандидоза и баланита + еще учитывая факт затруднительного открытия крайней плоти и соотв. недостаточной гигиены внутри. Вызывает подозрение то, что покраснение это никогда не пропадало. По идее, если бы кандидозный баланит и т.п. - то пятно наверное бы то появлялось бы, то исчезало (в период затухания/ремиссии) а также наверное были пятнышки в других местах. Я конечно не врач и могу ошибаться, просто такие предположения (я по жизни очень мнительный, пессимист да и еще с мед. образованием средн. спец., но по специальности не работал и не работаю. Также у меня умерла мать от рака молочной железы а отцу недавно сделали операцию (удалили злокач. опухоль в прямой кишке, хорошо что на самой ранней стадии. Поэтому я прекрасно понимаю, что я наследственно предрасположен к этому всему, тем более с моим слабым здоровьем и иммунитетом).

А в моем случае это покраснение постоянно и все-время одном месте.
Еще наверно придется делать биопсию/гистологию. Даже представить не могу это себе. Это ведь должен браться участок кожи головки. Это ведь очень больно будет. В моей ситуации ее открыть полностью страшно, а что уже говорить про всякие биопсии. А если операцию придется делать, то помимо обрезания плоти еще вероятно скажут делать криодеструкцию этого участка и(или) т.д. и т.п. Даже представить это все сложно. Сижу сейчас все эти дни в панике и депрессии. Какой же я дурак, что раньше не обратился к врачу с этой проблемой...(столько лет ходил с этим всем)

[ Это сообщение было отредактировано 20-02-2016 18:22 пользователем/модератором Jackson333 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2016 18:29
Биопсию, возможно, лучше провести.


         
Jackson333
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Евгений
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-02-2016 18:34
Цитата:

20-02-2016 18:29, YYM написал:
Биопсию, возможно, лучше провести.


Вот и я тоже так думаю. А это ведь очень больно и каким образом она делаться будет?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2016 10:44
Можно под местной анестезией, вплоть до спрея лидокаина.


         
Jackson333
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Евгений
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-02-2016 19:30
Цитата:

23-02-2016 10:44, YYM написал:
Можно под местной анестезией, вплоть до спрея лидокаина.


Здравствуйте
Я уже думал делать дерматоскопию (вычитал, что есть такой метод исследования кожных образования). Смотрят участок кожи электронным микроскопом.
Но я мажу уже 5-й день мазью пимафукорт. И Слава Богу пятно это пропало (надеюсь не временно). Его уже практически не видно. Если всматриваться и в горячей воде распарить - то можно увидеть с трудом.
Действительно это может какое то грибковое поражение в результате хронического баланопостита и кандидоза. Думаю, если бы это была эритроплазия - то пятно от мазей не пропадало бы и не меняло цвет.
В данный момент головка выглядит вот так:



s017.radikal.ru/i401/1602/ec/183f857a3daf.jpg

[ Это сообщение было отредактировано 23-02-2016 19:34 пользователем/модератором Jackson333 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Эритроплазия Кейра или хронический баланит?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.