Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Прохождение мед. комиссии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Прохождение мед. комиссии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прохождение мед. комиссии

nero11229933
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-04-2016 20:16
Добрый день! Постараюсь максимально подробно и точно рассказать о своей проблеме.
Полтора года назад появился у меня такой неприятный недуг, как тревожное расстройство. Головокружения, шаткость, проблемы с засыпанием, иногда появляющееся чувство тревоги, навязчивые неприятные мысли... Вобщем, чего только не было.
Спустя месяц после появления симптомов я обратился к психотерапевту. Специалист назначил антидепрессанты и нейролептики, и от себя добавил что лучше бы недельку-две полежать в отделении неврозов. И добавил, что если я переживаю о разглашении информации по поводу моего состояния то переживать не стоит, все будет анонимно. Не долго думая я согласился. Полежал там буквально 2 недели. Врач не соврал, нигде не было указано что я лежал в отделении неврозов, в выписке было написано что я лежал в обычной областной больнице ( коих там в том районе больше 10-ти ). При выписке, психолог посоветовала заглянуть к психиатру в моем городе, дабы я еще продолжал пить АД и специалист должна была следить за этим. Спустя пару недель после выписки я записался к психиатру в своем городе. Та в свою очередь немного изменила лекарства ( АД на Рексетин, и добавила Атаракс ) и сказала заглянуть через недельку другую. Пока мы сидели при мне она завела карту, в нее вписала диагноз Тревожное расстройство, ну и вписала туда мои жалобы.
Прошло еще где то пару недель, от лекарств легче мне не стало, и я решил бросить их прием, и подойти к проблеме с другой стороны. Я начал заниматься собой - различные методики релаксации, спорт, сменил работу на более спокойную, нашел свою любовь... Ну и как-то так не заметил даже, а различные вегетативные или тревожные ощущения меня не посещают. И не посещают уже больше года...
Зачем я все это писал? Теперь же я хочу подойти к сути своего вопроса. Я не очень разбираюсь в медицинских диагнозах. И не очень разбираюсь в медицинском праве. Но я лежал в отделении неврозов, пусть и анонимно. И посетил психиатра, не анонимно.
Как это все скажется на рабочей сфере? Вдруг мне надо будет устроиться в какую-нибудь компанию, там попросят пройти мед комиссию или сделать санитарную книжку, а психиатр возьмет и не пропустит меня? Или мои опасения напрасны?
Буду очень признателен Вам за ответ.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2016 21:03
Цитата:

08-04-2016 20:16, nero11229933 написал:
Добрый день! Постараюсь максимально подробно и точно рассказать о своей проблеме.
Полтора года назад появился у меня такой неприятный недуг, как тревожное расстройство. Головокружения, шаткость, проблемы с засыпанием, иногда появляющееся чувство тревоги, навязчивые неприятные мысли... Вобщем, чего только не было.
Спустя месяц после появления симптомов я обратился к психотерапевту. Специалист назначил антидепрессанты и нейролептики, и от себя добавил что лучше бы недельку-две полежать в отделении неврозов. И добавил, что если я переживаю о разглашении информации по поводу моего состояния то переживать не стоит, все будет анонимно. Не долго думая я согласился. Полежал там буквально 2 недели. Врач не соврал, нигде не было указано что я лежал в отделении неврозов, в выписке было написано что я лежал в обычной областной больнице ( коих там в том районе больше 10-ти ). При выписке, психолог посоветовала заглянуть к психиатру в моем городе, дабы я еще продолжал пить АД и специалист должна была следить за этим. Спустя пару недель после выписки я записался к психиатру в своем городе. Та в свою очередь немного изменила лекарства ( АД на Рексетин, и добавила Атаракс ) и сказала заглянуть через недельку другую. Пока мы сидели при мне она завела карту, в нее вписала диагноз Тревожное расстройство, ну и вписала туда мои жалобы.
Прошло еще где то пару недель, от лекарств легче мне не стало, и я решил бросить их прием, и подойти к проблеме с другой стороны. Я начал заниматься собой - различные методики релаксации, спорт, сменил работу на более спокойную, нашел свою любовь... Ну и как-то так не заметил даже, а различные вегетативные или тревожные ощущения меня не посещают. И не посещают уже больше года...
Зачем я все это писал? Теперь же я хочу подойти к сути своего вопроса. Я не очень разбираюсь в медицинских диагнозах. И не очень разбираюсь в медицинском праве. Но я лежал в отделении неврозов, пусть и анонимно. И посетил психиатра, не анонимно.
Как это все скажется на рабочей сфере? Вдруг мне надо будет устроиться в какую-нибудь компанию, там попросят пройти мед комиссию или сделать санитарную книжку, а психиатр возьмет и не пропустит меня? Или мои опасения напрасны?
Буду очень признателен Вам за ответ.




"Просто" каждый раз при прохождении психиатра (при получении любой справки) врач будет задавать вам лишние вопросы.

П.Ю.


         
nero11229933
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-04-2016 22:14
Спасибо за такой скорый ответ. То есть, если я правильно понял, вопросы будут касаться моего состояния, нет ли жалоб и т.д. Скажите, а почему слово "просто" в кавычках?
И еще хотел спросить. Устраиваюсь на новую работу, буду делать санитарную книжку, будут ли какие-то пометки в книжке по поводу моего посещения психиатра?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2016 23:26
Цитата:

08-04-2016 22:14, nero11229933 написал:
Спасибо за такой скорый ответ. То есть, если я правильно понял, вопросы будут касаться моего состояния, нет ли жалоб и т.д. Скажите, а почему слово "просто" в кавычках?
И еще хотел спросить. Устраиваюсь на новую работу, буду делать санитарную книжку, будут ли какие-то пометки в книжке по поводу моего посещения психиатра?


Психиатр идёт отдельной справкой, отдельные "отметки о заболеваниях" не ставятся (это будет разглашение).


         
nero11229933
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2016 00:16
Действительно, Вы правы, перечитал список специалистов и анализов необходимых для оформления мед книжки, психиатр там не значится. Я же почему-то считал что это обязательный специалист. Видимо перепутал с мед комиссией на водительское удостоверение или на право ношение оружия.
Тем более что мед книжка мне нужна для работы в области торговли.
В любом случае, насчет пометок я тоже хотел узнать. Спасибо Вам большое за ответы, Вы мне очень помогли.


   
nero11229933
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2016 00:57
Цитата:

08-04-2016 23:26, psy-therapist написал:
Цитата:

08-04-2016 22:14, nero11229933 написал:
Спасибо за такой скорый ответ. То есть, если я правильно понял, вопросы будут касаться моего состояния, нет ли жалоб и т.д. Скажите, а почему слово "просто" в кавычках?
И еще хотел спросить. Устраиваюсь на новую работу, буду делать санитарную книжку, будут ли какие-то пометки в книжке по поводу моего посещения психиатра?


Психиатр идёт отдельной справкой, отдельные "отметки о заболеваниях" не ставятся (это будет разглашение).


Только, последнее уточнение, если это Вас не затруднит.
Психиатр и нарколог идут отдельными справками. Я так понимаю, справки касаются того состою ли я на учете или нет. Я не состою, но все же к специалисту обращался. Это все-таки будет указано, или это тоже разглашение?

Не поймите меня не правильно, просто если там к примеру будет стоять " За помощью обращался ", вдруг работодатель начнет косо смотреть


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2016 01:14
Цитата:

09-04-2016 00:57, nero11229933 написал:

Только, последнее уточнение, если это Вас не затруднит.
Психиатр и нарколог идут отдельными справками. Я так понимаю, справки касаются того состою ли я на учете или нет. Я не состою, но все же к специалисту обращался. Это все-таки будет указано, или это тоже разглашение?

Не поймите меня не правильно, просто если там к примеру будет стоять " За помощью обращался ", вдруг работодатель начнет косо смотреть


Нет, не указывается.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Прохождение мед. комиссии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.