Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » обязательна ли РЧА при синдроме WPW?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'обязательна ли РЧА при синдроме WPW?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

обязательна ли РЧА при синдроме WPW?

AZTECA
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-04-2016 18:39
Добрый день!
Мне 40 лет, с раннего детства синдром WPW с приступами пароксизмальной тахикардии. Частота приступов с возрастом немного снизилась (около 5 в год). Приступы, как правило снимаются мной самостоятельно в течение нескольких минут (если есть где уединиться). Но в конце февраля произошла серия приступов - 5 штук за 5 дней. Каждый следующий день с приступом вводил меня в панику, чего раньше не было (раньше - снял самостоятельно приступ и забыл). Сейчас вроде все вернулось к прежнему положению, приступы не происходят, ощущения, как до серии приступов. В процессе приступов я всегда в сознании, контролировать ситуацию могу.
20 лет не обращался к врачам по этому поводу. На днях прошел обследование: сделал кардиограмму, узи сердца и поносил холтер. Рекомендация врачей - РЧА (без всяких рекомендаций консервативного лечения).
Скажите, пожалуйста:
1. Может ли РЧА ухудшить положение? В принципе, я живу относительно качественной жизнью и не хотелось бы получить большую частоту приступов и новые болезненные ощущения в сердце.
2. Если не сделать РЧА, то каковы могут быть негативные перспективы через годы с синдромом WPW? Учащение приступов, невозможность с ними бороться самостоятельно и т.д.? Есть ли на этот счет статистика?


   
AZTECA
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-04-2016 22:15
Все-таки, может кто подскажет, какова долгосрочная перспектива прооперированных с помощью РЧА пациентов, в частности с синдромом WPW? Единственное, что нашел в интернете, это отзывы пациентов по прошествии максимум 3 лет после операции. Перенесшие операцию не сильно, наверное, любят делиться радостью избавления от болезни, чтобы не сглазить.
Но, наверное, на этом форуме есть кардиологи, которые наблюдают за такими людьми... Какова их судьба? Есть ли рецидивы после 5-10 лет после операции? Не вызвала ли операция новые формы аритмий, например, если до операции была пароксизмальная тахикардия, то после операции появились трепетание, фибрилляция, э.с.? Вообще, прожили ли прооперированные люди здоровыми, без инфарктов, инсультов и т.д. 20-30 лет?

К сведению, на этом сайте наткнулся на статью http://www.medlinks.ru/article.php?sid=55593 "Гипотеза причины аритмии сердца", которая заставила меня задуматься... Может теория возникновения аритмий со временем будет пересмотрена и на РЧА будут смотреть, как на недоразумение, которое неоправданно травмирует сердце, оставляя шрамы на предсердиях и желудочках сердца?

[ Это сообщение было отредактировано 18-04-2016 22:16 пользователем/модератором AZTECA ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'обязательна ли РЧА при синдроме WPW?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.