Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Боли в спине и стресс взаимосвязаны?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Боли в спине и стресс взаимосвязаны?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в спине и стресс взаимосвязаны?

lunosvet
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-08-2016 00:31
На сайте spinet.ru подведены итоги голосования среди читателей на тему «Что появилось раньше: боли в спине (шее) или психические расстройства?». Целью опроса стало желание выяснить, насколько взаимосвязаны между собой боли в спине и психологические проблема человека. Что же выбирают читатели?

В голосовании приняло участие 2 496 человек. Их них 43% не выявили никакой связи между болями в спине и психологическими проблемами. В частности, 22% опрошенных ответили, что у них болит спина, но нет проблем с психическим самочувствием, а 21% опрошенных, напротив, переживали психические расстройства (например, стресс или депрессию), но взаимосвязи с болями в спине не заметили.

Впрочем, немалую группу опрошенных составляют и те, кто выявил связь психических расстройств с болями в спине – 29%. Соответственно, 18% из них связали боли в спине со стрессом, а 11% опрошенных заявили об обратной взаимосвязи: депрессия появилась из-за постоянных болей в спине.

Оставшаяся часть респондентов выбрали промежуточные варианты. Например, 9% респондентов ответили, что «боль в спине появилась после длительной депрессии», 8% опрошенных сказали, что «боль в спине появилась одновременно со стрессовой нагрузкой». Среди других вариантов: «стресс начал появляться после длительных болей в спине» – 6%, «боль в спине появилась одновременно с депрессивным расстройством» – 5%.

Более подробно о результатах опроса можно прочитать здесь - http://spinet.ru/public/Psihicheskoe-sostoyanie-i-boli-v-spine.php.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 11:03 пользователем/модератором Kirill ]


   
toropiga

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-09-2016 14:57
Если боль имеет неврологическую природу, то да взаимосвязаны. Это только врач определить точно сможет.


   
Sama23

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-09-2016 16:49
Ну вообще-то стресс может спровоцировать любую болячку
И спина может заболеть, и голова
Но лечится это все потом уже целенаправленно
То есть если пришло оно от нервов, то уже вылечить одни нервы будет недоставало
Для спины нужно идти и к невропотологу, и к остеопату


   
Taita24

Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-09-2016 00:20
У меня ребенок круто переболел, зубы вбил внутрь, упал так. Пришлось операцию делать. Во время операции он проснулся, и делали ее еще 20 минут на живую, короче, то, что в тот момент мы с мужем пережили, передать сложно. На утро спина болела страшно, плюс, зубы разболелись. От нервов, конечно. Но лечить спину пришлось массажем, я в *** ходила для этого. Зубы тоже пришлось пролечить. Так что любая болезнь может иметь психосоматическую причину, но, в основном, начинает болеть то, что уязвимо. Здоровые органы даже на нервной почве не заболят.

[ Это сообщение было отредактировано 22-03-2017 14:03 пользователем/модератором Kirill ]


   
zydov

Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 30-09-2016 12:38
да ну, глупости какие


   
Solmira

Ранг: Новичок
Специальность: Solmira
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 24-12-2016 22:21
Тут скорее наоборот, боли в спине могут приводить в депрессии. Дело в том, что хронические боли в спине приводят к плохому качеству сна. А это и раздражительность постоянная, и усталость, плохое настроение и т.д. Меня в последнее время тоже беспокоят боли в спине, каждое утро просыпаюсь не отдохнувшей, а как будто палками всю ночь били(( Хочу купить себе ортопедический матрас, на здоровье экономить нельзя. Искала где можно в Москве пружинные матрасы заказать недорого, присмотрела тут пару вариантов ***

[ Это сообщение было отредактировано 22-03-2017 14:03 пользователем/модератором Kirill ]


   
leraa07

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: leraa07
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 10-02-2017 12:57
Добрый день, вот насколько я знаю боли не бывают только от стресса, в основном Боль в спине часто появляется после резкого движения или подъёма тяжестей, вот если заинтересует можете прочитать *** про лечение артроза народными средствами, надеюсь была полезна вам.

[ Это сообщение было отредактировано 22-03-2017 14:06 пользователем/модератором Kirill ]


   
KrisSy

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 24-07-2018 10:37
Что то мне подсказывает, что одними народными средствами артроз не вылечить. По крайней мере, я сама уже, что только не пробовала. И таблетки разные и народные средства и мази. Толку ноль, эффекта хватает на месяц, два и все.


   
KaterinaMSK

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 24-07-2018 18:39
Цитата:

24-07-2018 10:37, KrisSy написал:
Что то мне подсказывает, что одними народными средствами артроз не вылечить. По крайней мере, я сама уже, что только не пробовала. И таблетки разные и народные средства и мази. Толку ноль, эффекта хватает на месяц, два и все.


А хондропротекторы вам выписывали? Потому как они, пожалуй, самое эффективное воздействие имеют над этой проблемой. Они же тормозят процессы дегенерации хрящевой ткани, помогают восстановиться ей. Маме моей, например Мукосат очень помог.


   
KrisSy

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 25-07-2018 20:43
Цитата:

24-07-2018 18:39, KaterinaMSK написал:
А хондропротекторы вам выписывали? Потому как они, пожалуй, самое эффективное воздействие имеют над этой проблемой. Они же тормозят процессы дегенерации хрящевой ткани, помогают восстановиться ей. Маме моей, например Мукосат очень помог.


Выписывали, колола первые несколько штук, а было их порядка пяти, наверное, потом перестала, потому что особо не помогали. Мукосата среди них не было. А как сразу помогает он?

[ Это сообщение было отредактировано 25-07-2018 20:49 пользователем/модератором KrisSy ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Боли в спине и стресс взаимосвязаны?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.