Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гормоны щитовидной железы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гормоны щитовидной железы '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормоны щитовидной железы

kotik1992
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-08-2016 10:34
Добрый день.
Очень нужна консультация специалиста. Обратилась к эндокринологу по вопросу подготовки к беременности. Планируем беременность достаточно давно и на данный момент безуспешно, эндокринолог направила на анализы, первый раз сдавала 12.05.16 ТТГ-3,2мме/л, Т4св-11,3пмоль/л, Т3св-3,1пмоль/л,АТТПО-8,0ме/л, поставили диагноз субклинический гипотиреоз, пропила 3 мес.йодомарин 200 1табл 1раз в день и L-тироксин 25мкг/сутки. Сдала повторно анализы 18.08.16 ТТГ-1,21мме/л, Т4св-18,4 пмоль/л. Опять ставит такой же диагноз и говорит пить L-тироксин ещё 4 месяца в той же дозе, сказала если забеременею обязательно к ней, будет повышать дозу. Скажите, по результатам у меня все в норме, есть ли мне смысл продолжать пить этот препарат, мне 23года, я не хочу пожизненно сидеть на гормонах, но я также не хочу навредить себе или своему будущему малышу. Что делать?


   
kotik1992
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 31-10-2016 20:38
Цитата:

11-09-2016 21:14, DanielCoterie написал:
Добрый день. На данный момент по этим 2 показателям проблем нет. Низкий ТТГ и довольно высокий Т4, все как и должно быть. А по поводу беременности, рекомендую Вам и Вашему мч сдать кровь на содержание Пролактина, вот встречал я много случаев, где проблемы с беременностью в нем все были. По щитовидке желательно не принимать тироксин недельку и пересдайть ттг, т3 общий и т4 общий вместе с пролактином, и написать мне. Удачи




Здравствуйте, не пила тироксин неделю и сдала повторно анализы, результат ТТГ 1,56 (норма 0,3-4,0 мМЕ/л), Т4св 14,5 (норма 10,3-24,5 пмоль/л), пролактин 446,10 (норма 102.00-496.00 мМЕ/мл). Подскажите, есть ли разница в какой день сдавать пролактин? Мне назначила гинеколог сдать анализы на гормоны, в том числе пролактин с 1-3 дц, изменится ли он или же нет необходимость его сдавать повторно?


   
kotik1992
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 01-11-2016 09:20
Цитата:

31-10-2016 21:12, DanielCoterie написал:
Добрый день. Пролактин пока можно не сдавать, высоковат, но для женщины - в пределах допустимой нормы. Я предлагаю Вам такой вариант :
150 мкг йода в день( в 2 приёма 100 утром, 50 вечером)
100 мкг селена( в 2 приема- утром и вечером по 50)
Добавляем белка в рацион ( мясо любое,яйца,молочные продукты примерно на 25% больше чем едите сейчас ( при хорошем сбалансированном питании) и на 50 % при недостаточной потреблении белка.
Это все на 30 дней, после чего пересдаете следующие анализы
Ттг
Т3 общий и свободный
Т4 общий и свободный
АТПО
АТТГ
Вот по результатам уже будет видно, нужен ли Вам тироксин. На эти 30 дней повремените с попытками забеременеть, чтобы уже со щитовидной железой разобраться, потому как если там будет субклинический Гипотиреоз, то нужно будет принимать тироксин и под наблюдением грамотного врача повышать дозировку обязательно во время беременности.
Пускай Ваш мч, пока у Вас есть время это, сдаст анализы на гормоны,может проблема у него а не у Вас.
Ну элементарно спермограмма
Тестостерон общий
ЛГ
Фсг
Пролактин
Эстрадиол


P.S. Позвольте поинтересоваться, у Вас за эти 3 месяца приёма тироксина были какие либо улучшения самочувствия, либо вообще какие то изменения? Вес сбросили?




А чтобы взять направления на эти анализы мужу к какому врачу необходимо обратиться, к эндокринологу? Я никаких изменений не заметила за 3 месяца, йодомарин я пила с 21.05.16 вместе с тироксином 3 месяца 200мл 1р/д, после 3-х месяцев эндокринолог отменила йодомарин, а тироксин оставила сказав, что есть опасность повышения ТТГ и если планирую беременность необходимо продолжать его пить. Сказала, что если бы не планировала пить не было бы необходимости, т.к.анализы нормализовались.


   
kotik1992
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-11-2016 20:50

01-11-2016 09:20, kotik1992 написал:

31-10-2016 21:12, DanielCoterie написал:
Добрый день. Пролактин пока можно не сдавать, высоковат, но для женщины - в пределах допустимой нормы. Я предлагаю Вам такой вариант :
150 мкг йода в день( в 2 приёма 100 утром, 50 вечером)
100 мкг селена( в 2 приема- утром и вечером по 50)
Добавляем белка в рацион ( мясо любое,яйца,молочные продукты примерно на 25% больше чем едите сейчас ( при хорошем сбалансированном питании) и на 50 % при недостаточной потреблении белка.
Это все на 30 дней, после чего пересдаете следующие анализы
Ттг
Т3 общий и свободный
Т4 общий и свободный
АТПО
АТТГ
Вот по результатам уже будет видно, нужен ли Вам тироксин. На эти 30 дней повремените с попытками забеременеть, чтобы уже со щитовидной железой разобраться, потому как если там будет субклинический Гипотиреоз, то нужно будет принимать тироксин и под наблюдением грамотного врача повышать дозировку обязательно во время беременности.
Пускай Ваш мч, пока у Вас есть время это, сдаст анализы на гормоны,может проблема у него а не у Вас.
Ну элементарно спермограмма
Тестостерон общий
ЛГ
Фсг
Пролактин
Эстрадиол


P.S. Позвольте поинтересоваться, у Вас за эти 3 месяца приёма тироксина были какие либо улучшения самочувствия, либо вообще какие то изменения? Вес сбросили?


Муж сдал анализы которые вы написали, результаты: Пролактин 208,0 (норма 53-360mLU/L), ЛГ 5,72 (норма 0,7-7,4 мМЕ/мл), ФГС 5,76 (норма 1,0-14.0 мМЕ/мл), эстрадиол 22,9 (норма 20-56 пг/мл), тестостерон 16,1 (норма 5,54-25,1 нмоль/л). Подскажите, я так понимаю у него все показатели в норме? И ему ничего не надо делать?


   
kotik1992
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-11-2016 21:06

22-11-2016 20:57, DanielCoterie написал:
Добрый день, ему надо попить месяц цинк( в аптеке по инструкции) + добавить в рацион животных жиров да побольше и стараться больше спать, после чего пересдать только тестостерон, 16 нмоль маловато, хотя смотря какой возраст, сколько ему лет?

29лет, в январе 2017 будет 30.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гормоны щитовидной железы '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.